Не могу больше жить с женой

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Дуся »

 
Насколько я поняла, вы сами - врач....
А что вы думаете о щитовидке? Не было ли мыслей? Характе-характером, но, может быть, эндокринолог тоже не помешает?
Я сначала считал, что у нее это не болезнь, а характер и плохое воспитание. А сейчас думаю: а может, и правда болезнь.

Психологический тест онлайн
Андрей Н.
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Андрей Н. »

 
Дуся писал(а):А что вы думаете о щитовидке? Не было ли мыслей? Характе-характером, но, может быть, эндокринолог тоже не помешает?
Были мысли. Но других признаков тиреотоксикоза у нее нет. Спит нормально, глазных симптомов нет, похудения тоже нет, не тощая. Я бы ее все равно показал эндокринологу, провериться на гормоны, но она и к эндокринологу без нужды не пойдет. Такой человек: боится врачей. Она из тех, кто идет к врачу только тогда, когда что-то уж совсем сильно заболит.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Винни »

 
Андрей Н. писал(а): Хотя, может, мы все не оправдываем ее ожиданий.
Вполне возможно. Я знаю таких людей, которые считают себя особо нежными натурами, особо нуждающимися в любви и приходят в дикую ярость, если недополучают "необходимое". А о других людях они не думают.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Андрей Н.
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Андрей Н. »

 
Скажу честно, мое решение развестись еще не на 100% окончательное. Почти, но не совсем. Отчасти поэтому и хочу сначала попробовать пожить раздельно, прежде чем окончательно разводиться. Несмотря ни на что, где-то в глубине души живет надежда, что все поправится. С точки зрения чистого разума потрясающая наивность. Но... мне сына очень жалко. :(

Андрей Н.
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Андрей Н. »

 
Да, сына жалко. Он такой хороший. Вот я минут 40 назад укладывал его спать. Милый, смышленый, добрый. Избалованный, правда, но это - не самый страшный порок. Как же я буду без него? Как он будет без меня? Он ведь меня так любит.

В общем... у меня сегодня выходной, и настроение весь день грустное и сентиментальное. Вывод: надо больше работать.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Дуся »

 
Отчасти поэтому и хочу сначала попробовать пожить раздельно, прежде чем окончательно разводиться. Несмотря ни на что, где-то в глубине души живет надежда, что все поправится.
Что ж, может быть и так.... Потому что если Бог даст силы построить семью, то вы будете очень рады спутя некоторое время, что сумели выстоять в этот сложный, критический период...
У нас наоборот - скандалов сейчас стало меньше, что не может не радовать
Как временное явление данное состояние нашей семьи меня в принципе устраивает.
Нет ничего более постоянного, чем временное - есть такой афоризм.
Не знаю, может быть, в данной ситуации не очень подойдет, но все-таки есть в нем смысл. Поживите раздельно. Подумайте. Успокойтесь. Помолитесь, чтобы Бог вас наставил и вразумил.
У вас все наладится. Как бы жизнь не пошла дальше - доверяйте Богу.

Андрей Н.
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Андрей Н. »

 
Дуся писал(а):Потому что если Бог даст силы построить семью, то вы будете очень рады спутя некоторое время, что сумели выстоять в этот сложный, критический период...
Дуся, спасибо. Мне правда нелегко разрушать семью. Я ведь раньше был идейным противником разводов. И я сделал все, что мог, чтобы сохранить семью. Может быть, кто-то смог бы сделать больше; я - не христианский святой, чтобы бесконечно прощать и бесконечно смиряться, я слабый человек. Но все, что я мог, я сделал. И я даже сейчас готов попробовать сохранить семью, если бы мог придумать, что еще можно сделать. Вот реально - ничего не могу придумать. Те советы, которые мне 100 раз написали разные люди, - терпеть, смиряться, любить жену, меняться самому и проч., - они уже тысячу раз мною обдуманы и опробованы. Не говорю, что опробованы идеально - опять же, я слабый человек, - но насколько в моих силах, опробованы. Они не помогают. И мне уже совсем невесело читать в сотый раз те советы, которые не помогают.

Да и дело ведь не только в истериках. Дело в том, что нет любви. Ни с моей стороны, ни с ее. Если бы была любовь и теплое отношение друг к другу, можно было бы как-то пережить эти истерики. А так...

Вообще самое страшное на свете - это неопределенность. Когда не знаешь, что делать, что выбрать. Сейчас мне удалось немного определиться, и стало гораздо легче. Хотя неприятного впереди еще много.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Дуся »

 
Я ведь раньше был идейным противником разводов.
знаете, здесь слабое звено фразы: "идейный противник". это подразумевает нечто еопределенно-утопическое, что-то лозунговое, агитационное...
чем старше мы становимся, тем меньше "идейности", вы не заметили? я в своей жизни это замечаю постоянно. это не беспринципность, а широта, я бы назвала это так.
И мне уже совсем невесело читать в сотый раз те советы, которые не помогают.

у одного мудреца я прочла фразу, что только очень глупые люди любят давать советы.( Потому что не несут никакой ответственности за последствия своих советов). я долгое время боролась с желанием выставить эту фразу в качестве подписи... устояла... пишу это, потому что знаю, что такое жизнь без любви и что такое развод.
единственно правильное, что можно сделать в вашей ситуации (как и в любой другой проблеме, когда человек стоит перед выбором) - привести в порядок сознание. Это безотносительно того, что происходит вокруг, всегда помогает.
Вообще самое страшное на свете - это неопределенность. Когда не знаешь, что делать, что выбрать
да. это так. Но без этого решения, не важно, правильное или неправильное решение выбирает человек, он не сможет расти дальше.
Поэтому это так сложно. Мы выбираем несколько раз в жизни. Не всегда правильно. Ошибаемся. Снова выбираем. А потом выбираем еще. Это не касается именно выбора спутника жизни, а вообще все важные события, определяющие нашу жизнь - это всегда выбор, или его последствия.
Желаю вам, вашей жене, вашему сыну, вашим близким - больше светлого в жизни.
Да и дело ведь не только в истериках. Дело в том, что нет любви. Ни с моей стороны, ни с ее. Если бы была любовь и теплое отношение друг к другу, можно было бы как-то пережить эти истерики.
Здесь уместно задать вопрос: а что есть вообще любовь и как вы ее понимаете. Помню, что внаале я спрашивала об этом вас, и вы писали, что сначала была и нежность, и забота (на фоне истерик, конечно). и желание сделать приятное, обрадовать, удивить.... слишком большая и глубокая это тема - любовь в повседневной жизни и труд по созиданию этой любви...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение Винни »

 
Андрей Н. писал(а):Скажу честно, мое решение развестись еще не на 100% окончательное. Почти, но не совсем. Отчасти поэтому и хочу сначала попробовать пожить раздельно, прежде чем окончательно разводиться. Несмотря ни на что, где-то в глубине души живет надежда, что все поправится. С точки зрения чистого разума потрясающая наивность. Но... мне сына очень жалко. :(
Иногда бывает, что при совместной жизни главное настолько заслоняется мелочами, что его вообще не видно, и кажется, что его нет. И еще люди перестают ценить то хорошее, что им дает семья, а видят только неудобства и недостатки.
А когда люди начинают жить отдельно и не досаждают друг другу всякими мелочами, то со временем они могут заметить, что из их жизни исчезли не только минусы, но и плюсы (которых они раньше просто не замечали). И может оказаться, что эти плюсы окажутся весьма значительными, а минусы не такими страшными, как казалось.
Такое бывает. Может, и не очень часто, но бывает.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

svet-lan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше жить с женой

Сообщение svet-lan »

 
Доброе утро, Андрей!
Я Вам хочу сказать, что очень рада тому, что существуют еще таке мужчины, которые думают о своих детях!
Для меня это стало открытием.
Желаю Вам благополучного разрешения ситуации!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»