Дошла до ручки. Назад хода нет.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение Агния Львовна »

 
Verju_v_tschudesa писал(а): Я понимаю, что это испытания, и я должна бороться. И раз так нужно по воли Божией, то я буду бороться и через немогу, не хочу и т. д. :)
Абсолютно нормальная и здравая позиция! Так держать!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение Дуся »

 
Мне уже надоело что она постоянно мне: "Ты тупая, ничего не можешь, сама решения не принимаешь", хотя на самом деле это не так. Я САМА ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЯ. возникает такое ощущение, что у нее недостаток енергии и нужно подзарядиться, вот и ищет, к чему присипаться.
Не надо так остро реагировать на ее слова. В этом будет начало вашего взросления. Успехов.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение Винни »

 
Verju_v_tschudesa писал(а):Вот скажите, в чем смысл жизни?
Я его искала с раннего отрочества до сорока лет. Перечитала горы философской литературы, пока наконец не поняла, что дальше читать бессмысленно - если бы философы его знали, то я бы уже давно прочла об этом в их книгах.
Смыслы типа родить ребенка, построить дои и посадить дерево я вообще не воспринимаю - родить ребенка только для того, чтобы он родил ребенка, который будет жить только для того, чтобы родить ребенка... - бесконечная бессмыслица. Жить, чтобы просто жить, можно, пока жизнь нравится.
И все-таки я обрела смысл. Во Христе. И я не сама обрела, а Он позвал меня за собой и учит тому, чего не знают философы. Мы живем здесь, чтобы очистить и исправить свою душу, научиться любить Бога и людей и приготовить тем самым себя к вечной жизни.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение Винни »

 
Verju_v_tschudesa писал(а): возникает такое ощущение, что у нее недостаток енергии и нужно подзарядиться, вот и ищет, к чему присипаться.
Скорее всего, Вы правы.
Когда человеку не хватает энергии, он должен получать ее от Бога - через молитву, таинства, добрые дела. Но нынешние люди этого зачастую не умеют. Когда им не хватает энергии, они пытаются получить ее от других людей, причем далеко не всегда честными способами, а вышибают скандалами.
В этом случае лучше всего дать человеку энергию, но не тем путем, каким он хочет (спорить, оправдываться, злиться, обижаться), а правильным путем. Не отвечать на обвинения, а сказать :"Давай я чаек заварю, посидим-попьем, я по тебе соскучилась" или еще как-то иначе (детали - это Ваше творчество), но подарить добрую энергию, а не энергию зла.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Verju_v_tschudesa
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Огромное спасибо!

Сообщение Verju_v_tschudesa »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Давненько меня здесь не было, на то были причины.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто меня поддержал в трудную минуту: спасибо ВАМ за то, что ВЫ здесь есть, за то, что помогаете таким как я поверить в себя, поверить в жизнь, как говорится реанимироваться. :) :13:
ВЫ мне помогли не совершить суицид, благодяря ВАМ у меня потихоньку налаживаются отношения с мамой и я нашла выход, как бороться с атаками "со стороны".

Спасибо ВСЕМ ВАМ за помощь! :) Да хранит ВАС Господь!
"Пока человек не сдается - он сильнее своей судьбы" Эрих Мария Ремарк

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»