Дошла до ручки. Назад хода нет.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Verju_v_tschudesa
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение Verju_v_tschudesa »

 
0xBA0BAB писал(а):Пардон, но тогда все обвинения в "незрелости" справедливы.
Может быть, но поскольку я учусь (а учебу я бросать не собираюсь, а график в этом году зашибись - посреди дня пары) и не могу весь день находиться на работе, а работодатели студентам не жалуют 1000$, хоть будь семь пядей во лбу (это съем комнаты+питание), то сами понимаете, что с этой стороны обвинения в "незрелости" - извините.
0xBA0BAB писал(а):Ну и посоветую одну простую формулу: когда кто-то из близких (в вашем случае - ваша мама) начинает беспокоиться за то, что "теряет контроль" над вами, и начинает "давить на психику" или даже просто поднимать тему, от которой вы сильно заводитесь - то твердите в уме одну фразу: "молчи и терпи". Много раз. Чтобы только эти слова были в уме, а совсем не гневные помыслы. И не вступайте в конфронтацию.Через некоторое время, когда ваши усилия по воплощению плана начнут давать плоды, ваш диктатор уже вынужден будет мириться с вашей волей.
Угу, молчала, так в 16 лет получила аритмию сердца. Очень прекрасно! :serdit:


Спасибо всем за советы. :) Я уже составила некоторый план, который постепенно ввожу в действие. Конечно тяжело, но он того стоит. И уже есть первые плоды. :)
"Пока человек не сдается - он сильнее своей судьбы" Эрих Мария Ремарк

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Verju_v_tschudesa писал(а):Может быть, но поскольку я учусь (а учебу я бросать не собираюсь, а график в этом году зашибись - посреди дня пары) и не могу весь день находиться на работе, а работодатели студентам не жалуют 1000$, хоть будь семь пядей во лбу (это съем комнаты+питание), то сами понимаете, что с этой стороны обвинения в "незрелости" - извините.
Извините, но я не извиняю.
Смотрите сколько у вас отговорок сразу. Если бы у Ломоносова было столько отговорок - мы бы не знали его фамилию :D
Послушайте, многие люди работали во время учебы. Да, это невероятно трудно бывает. Но это и есть - взрослость. Или вы считаете, что взрослость только в независимости от родителей? Ошибаетесь. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Когда я учился во втором институте (который сам оплачивал), у меня было две работы. Есть тьма реальных историй, как люди и сами работали, и семьи обеспечивали, учась в институте. Я вам не предлагаю обеспечивать вашу семью, но уж заработать на съем комнаты и какую-никакую еду вы вполне в состоянии, не прерывая учебы. Уверен.
Да и, позвольте, я вот работаю уже довольно давно, но зарплату в 1000$ начал получать довольно недавно :D Т.е. не только студентов, но и "уже давно не студентов" работодатели не особо жалуют, уж поверьте...
Verju_v_tschudesa писал(а):Угу, молчала, так в 16 лет получила аритмию сердца. Очень прекрасно! :serdit:
Мы все так или иначе страдаем в этом мире. Я вот вообще недавно стал инвалидом, а мне только 30 исполнилось.
Ладно, тогда другая рекомендация. Вы вот все больше о своих проблемах говорите, о том, как ВАМ тяжело. А может, стоит подумать о ваших родителях? И в следующий раз, когда они начнут вам что-то, по вашему мнению, несправедливое выговаривать, лучше подумать о том, как будет им плохо, если вы сейчас это превратите в скандал? Когда начинаешь видеть не только свои, но и чужие проблемы (а раз ваша цель на этом форуме - "Хочу помогать", то вы должны это уметь) все вдруг высвечивается под другим углом, и желание спорить пропадает.

А то, возможно вам и правда лучше пока смириться с вашей зависимостью от родителей, доучиться, но зато потом - широким шагом во взрослую жизнь?

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение Винни »

 
Verju_v_tschudesa писал(а): Я уже составила некоторый план, который постепенно ввожу в действие. Конечно тяжело, но он того стоит. И уже есть первые плоды. :)
Какой план, если не секрет?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Verju_v_tschudesa
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение Verju_v_tschudesa »

 
0xBA0BAB писал(а):Смотрите сколько у вас отговорок сразу. Если бы у Ломоносова было столько отговорок - мы бы не знали его фамилию Послушайте, многие люди работали во время учебы. Да, это невероятно трудно бывает. Но это и есть - взрослость. Или вы считаете, что взрослость только в независимости от родителей? Ошибаетесь. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Когда я учился во втором институте (который сам оплачивал), у меня было две работы. Есть тьма реальных историй, как люди и сами работали, и семьи обеспечивали, учась в институте. Я вам не предлагаю обеспечивать вашу семью, но уж заработать на съем комнаты и какую-никакую еду вы вполне в состоянии, не прерывая учебы. Уверен.
0xBA0BAB, где Вы увидели оговорки? :27:
Verju_v_tschudesa писал(а):Может быть, но поскольку я учусь (а учебу я бросать не собираюсь, а график в этом году зашибись - посреди дня пары) и не могу весь день находиться на работе, а работодатели студентам не жалуют 1000$, хоть будь семь пядей во лбу (это съем комнаты+питание), то сами понимаете, что с этой стороны обвинения в "незрелости" - извините.
Здесь я пишу о том, что я не могу весь день находиться на рабочем месте, так как у меня плавающий график учебы. Что работникам с таким графиком потолок - 300 долл. И это на двух работах. Потому что студенты. Я живу в столице, отсюдова - оренда жилья не дешевая и питание тоже. Растяните сутки на 36 часов и моя проблема будет решена.
Так где оговорки?

Я считаю, что человек есть взрослым только тогда, когда он вырос внутренне (повзрослел) и материально сам может себя обеспечивать.
"Пока человек не сдается - он сильнее своей судьбы" Эрих Мария Ремарк

Verju_v_tschudesa
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение Verju_v_tschudesa »

 
Винни писал(а):Какой план, если не секрет?
Как стать личностью, но при этом нанести минимальный вред окружающимим.
"Пока человек не сдается - он сильнее своей судьбы" Эрих Мария Ремарк

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение Дуся »

 
Что ж, помоги Вам Бог осуществить ваш план. Только непонятно про вред окружающим... :nzn: ;)

Verju_v_tschudesa
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение Verju_v_tschudesa »

 
Благодарю, Дуся! :) :13:
Насчет вреда, это моя сложившаяся ситуация с мамой. Тема же для этого создана.
"Пока человек не сдается - он сильнее своей судьбы" Эрих Мария Ремарк

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение Дуся »

 
Мама есть мама. Ответ вашей "задачи с мамой" должен быть - любовь к маме. Чтобы она знала и чувствовала, что вы ее любите.
Вот ситуация - вот правильный ответ. В промежутке - решение. Помощи Божией.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Verju_v_tschudesa писал(а):Здесь я пишу о том, что я не могу весь день находиться на рабочем месте, так как у меня плавающий график учебы. Что работникам с таким графиком потолок - 300 долл. И это на двух работах. Потому что студенты. Я живу в столице, отсюдова - оренда жилья не дешевая и питание тоже.
Если брать "нестолицу", то да, там подешевле аренда жилья и еда. Но зато и потолок "заработка" с таким графиком совсем не 300$, а существенно меньше. Так что лично я принципиальной разницы не вижу. Кроме того, полагаю, можно попробовать договориться о платном общежитии. АФАИК, это значительно дешевле, не знаю, насколько реально. В Челябинске я учился когда - вполне реально было. 900р/мес (комната на 4-х).
Кстати, вообще широкораспространенная практика - снимать комнату на двоих-троих. Именно из соображений экономии.
Да чего я вас учу?...
Verju_v_tschudesa писал(а):Растяните сутки на 36 часов и моя проблема будет решена.
:D :D :D
Рановато вам этого желать ;)
Verju_v_tschudesa писал(а):Так где оговорки?
Все вышеперечисленное.
Verju_v_tschudesa писал(а):Я считаю, что человек есть взрослым только тогда, когда он вырос внутренне (повзрослел) и материально сам может себя обеспечивать.
Справедливо. Поскольку вы не можете себя обеспечить - то считать себя взрослой рано. А коли так - то не совсем понятны ваши претензии к родителям.
И открою небольшой секрет, взрослению очень способствуют попытки "самому себя обеспечить".

Verju_v_tschudesa
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дошла до ручки. Назад хода нет.

Сообщение Verju_v_tschudesa »

 
Спасибо, Дуся! :13:
0xBA0BAB писал(а):Рановато вам этого желать ;)
Не-а, в самый раз :D
0xBA0BAB , ну что Вам сказать? БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!! :D
"Пока человек не сдается - он сильнее своей судьбы" Эрих Мария Ремарк

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»