Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Nikolay »

 
Аня, ты же взрослый человек. Нужно не рыдать и думать о самоубийстве из-за того, что вы расстались - нужно строить отношения, если они тебе дороги. А вы собираетесь вместе, вместе депрессуете, доводите себя до состояния полуобморока, расходитесь и плачете, что все было так здорово, но все теперь разрушено! Что это такое? Это истерика на ровном месте. Ты уронила любимого мишку из окна второго этажа и вместо того, чтобы встать и спуститься на этаж ниже и забрать мишку, ты рыдаешь неделю о том, что он упал и как он тебе дорог и как ты его любила и больше никогда не увидишь. А когда этот мишка был с тобой постоянно думала о том, что вот сейчас он упадет из окна и все - я его больше не увижу. Возьми себя в руки, начинай строить свою жизнь, а не ждать когда она разрушиться и рыдать о том, что она наконец-то разрушилась.
Почитай, что ты писала про Андрея. Ты писала в самом начале о том, что Андрей это именно то, что тебе нужно и хотела из-за этого расстаться с жизнью, а сейчас пишешь, что не можешь вспомнить ничего хорошего. Так ради чего ты тогда хотела совершить самоубийство? Ради пустоты? Да, именно ради пустоты. И сейчас ты думаешь о том же самом. Если ты любишь молодого человека сделай так, чтобы ему было с тобой хорошо, успокой его, научись не депрессовать сама... Если не любишь - отпусти. Но какой смысл в том, что ты делаешь сейчас? Мишка упал и я сброшусь вниз головой со второго этажа? Ты что хочешь то? Хочешь чтобы мишка был с тобой или наоборот - не хочешь этого? Подумай - ты сама понимаешь, что ты хочешь?

Всего тебе хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Психологический тест онлайн
Одинокая Анна
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Одинокая Анна »

 
Всем здравствуйте.
Меня давно тут не было .
Но я часто вспоминаю о вас и благодарна всем и каждому ,что оказал мне самое важное это внимание.
Ведь когда ты остаешься наедине с проблемой,самое страшное это ощущение одиночества и безвыходности .
Последние события в моей жизни, много что в ней поменяли.
Возможно я поменялась не в лучшую сторону, так ,как мне кажется меня многое все же сломало или я просто повзрослела.
Самая показательная была недавняя встреча с другом, когда он сказал, что я какая то другая, меньше улыбаюсь и в глазах что то не то.
Но на самом деле , в неком умиротворении я нашла свое счастье.
Я хочу выразить огромную благодарность , за спасение меня в буквальном смысле в октябре этого года!Я не знаю,что было бы если бы не было ВАС в моей жизни и была бы я вообще на этой земле.
Сейчас у меня все нормально , самое большое переживание, это за собственную гипертрофированную лень и неорганизованность ,это все конечно достигло космических размеров, но от этого никто еще не умирал ) Я пытаюсь бороться с собой , но наверное не делаю всего возможного ,потому что лень )))
Лень ,бороться с ленью)
Хотелось бы услышать от вас весточку. буду очень рада , хотя понимаю, что не выхожу на связь и возможно не имею на это право, но поверьте, я не раз вспоминала вас ,всех тех, с кем я познакомилась благодаря вашему форуму!
У меня украли телефон и нет никакой возможности с вам связаться.
Буду очень рада
. каких то вестей.
С теплыми чувствами и пожеланиями , ваша АНЮТА) :13:
-Чего тебе,мальчик? -спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза.Он протянул ладонь,на которой лежал троллейбусный талончик,и сказал-Счастья.На весь билетик.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Грейс »

 
Ооо, Анечка, сколько лет, сколько зим! Я так рада за тебя!! Я вспоминала тебя и нашу посиделку в том кафе))) Я так с тех пор там и не была, хотя это козырное место.

Так может быть, можно перенести твою тему в "Суицид или Жизнь"? :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Владислав К.
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Владислав К. »

 
И я тоже рад твоему письму! Тоже помню нашу посиделку в кафе) Желаю творческих успехов!
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12, 21)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Davlos »

 
Анечка, привет! Рада за тебя! Как здоровье?
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Nikolay »

 
Привет! Рад видеть, вернее читать:) Как здоровье?
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Одинокая Анна
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Одинокая Анна »

 
Всех очень рада читать и очень рада буду видеть . повторюсь , у меня украли телефон я не могу вам позвонить .
Хотелось бы еще и не одной посиделки в кафе и встречи ))
Со здоровьем все с переменным успехом...
Главное ,что я научилась с этим жить и жить с этим можно , но осторожно )

Так и живу одна, периодически ночует подружка ,так что как то легче.
Вам, не буду врать что все шоколадно и замечательно , но мыслей уйти из жизни нет,что самое главное.
Мало с кем общаюсь , говорят стала немного другая , откровенно говоря, много сижу дома.
Возможно со временем вообще все будет хорошо и будет чем похвастаться.Пока нечем.
Ну если только новой фотографией на новый паспорт , который я спустя пол года от дня рождения все таки сподобилась начать делать.Возможно кому то будет приятно меня увидеть , но в живую приятнее ,конечно )

Изображение
-Чего тебе,мальчик? -спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза.Он протянул ладонь,на которой лежал троллейбусный талончик,и сказал-Счастья.На весь билетик.

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Сергей »

 
Настоящая Русская Красавица! Счастья тебе!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Винни »

 
Зимняя лень очень понятная штука - все время темно. Вон медведи вообще спят всю зиму.
А начнется весна - и энергия появится, только бы обрести к весне мир в душе.
Успехов Вам!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

ОлЯ_59
майор
майор
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение ОлЯ_59 »

 
Анечка,какая ты красотуля,я всегда восхищалась и до этого тобой.

Ну какие правильные классические черты лица.А какие глаза!И вообще ты очень похожа на мою любимую Алферову,почти один в один.
Сколько девушек завидуют,наверное и сколько ребят влюбляются :)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»