Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Винни »

 
Одинокая Анна писал(а): "А сейчас пока отдохни. Организм сам тебе подсказывает, что делать."
Николай ...казалось бы первая не логичная мысль полученная от вас..... Надо , что то делать а не отдыхать....
Сколько можно отдыхать и оставаться на одном месте.... ?
.............Мне на столько плохо....что даже слов нет....
Анечка, меня когда-то возили на консультацию к двум разным известным психиатрам. Один сказал, что я должна держать себя в ежовых рукавицах, максимально загружать себя работой, ни в чем не давать себе поблажки. (Это при том, что я вообще ничего делать не могла.) А второй сказал, чтобы я себя ни к чему не принуждала и делала только то, что мне хочется. Я решила, что они оба дураки, хоть и знаменитые. А потом я на своем опыте убедилась, что иногда бывают моменты, когда надо сжать себя в кулак и делать через "не могу", не жалея себя, а иногда надо себя баловать, радовать и всячески ублажать. Самое же вредное - ничего не делать и грызть себя за то, что ничего не делаешь.
Одинокая Анна писал(а): И что самое страшное .......что невозможно страшное...я потеряла веру в бога....
Нет мне больше спасения...больше вообще ничего нет.......... :((( :((( :((( :((( :((( :(((
Анечка, откуда у Вас такие страшные мысли? Если бы Вы потеряли веру в Бога, то не думали бы о спасении. Может, Вы недопоняли, устали, разочаровались в своей способности быть услышанной. Расскажите, если можно, что случилось в Вашем отношении к Богу. Вы раньше исповедывались, причащались?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Психологический тест онлайн
Одинокая Анна
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Одинокая Анна »

 
Я не могу больше...где здесь выход.............
я просто больше не могу жить....Ну почему Господь не может отдать мою жизнь кому она нужнее ????????? Ну почему .......... мне больно..и мне будет больно всегда пока я живу...потому что мир таков.....я не могу больше никого любить никому верить....Я не могу в первую очередь верить себе ... [...]
Занимать место на этой земле ????
Чем я отличаюсь от червя? Только вот червь не страдает от того, что он не человек .............А я думаю, что я червь...я ничто .................
Я пустое место....................я никто ...........меня нельзя назвать человеком.. и у меня нет души...............
Есть только боль......................................................невыносимая ..безвыходная боль.

модератор МакГаффин
-Чего тебе,мальчик? -спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза.Он протянул ладонь,на которой лежал троллейбусный талончик,и сказал-Счастья.На весь билетик.

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение МакГаффин »

 
Анна, милая, ну ведь сами себе противоречите! Как это "нет души"? А что же болит тогда?
Есть душа, есть. Только болеет она у Вас. А вы только ковыряете ее ноготком, как ранку - заживать не даете. Зачем же так себя мучить?

Одинокая Анна
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Одинокая Анна »

 
Я не могуууууууууууууууу..............Это просто .....я не знаю как это описать...я не знаю..просто ........
Я не могу остановиться от рыданий........мне больно ..........у меня болит голова....невозможно болит голова...............но я не могу успокоиться..............не могу уснуть.............ничего не могу.............................
-Чего тебе,мальчик? -спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза.Он протянул ладонь,на которой лежал троллейбусный талончик,и сказал-Счастья.На весь билетик.

Одинокая Анна
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Одинокая Анна »

 
Что болит? Голова болит, яичники болят, глаза болят, горло болит , слезы текут....мозг болит от безысходности...душа то тут причем...............У меня нет души...
Я бесполезное никому не нужное сумасшедшее существо..да я именно набор мяса и костей......Только еще к сожалению, одна часть мяса умеет думать видеть и воспринимать, зачем то живет.............
Я не могу.это кромешная безысходность............я боюсь , что я не смогу уйти до конца, что я могу остаться здесь и я буду в коме или мучить дедушку с бабушкой своим существованием.......Я жить не хочу и умереть не могу..........................
ЧТО ЭТО? КАК это называется? Ответьте мне?
-Чего тебе,мальчик? -спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза.Он протянул ладонь,на которой лежал троллейбусный талончик,и сказал-Счастья.На весь билетик.

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Davlos »

 
Аня, перестань истерить :serdit: Это первое, что ты в данной ситуации можешь для себя сделать. И купируй эти приступы истерики, как только к ним начинаются предпосылки. Кроме вреда, тебе это ничего не принесет. Я очень много в свое время потратила сил на них, не повторяй мои ошибки.
Лучше, вместо бури эмоций, трезво распланируй, что и когда тебе надо делать. И иди к этой цели. В том числе в плане учебы. Я все свое обучение буквально ползала на сессии, а в марте уже перейду на последний курс. Самой не верится. Я не буду тебе говорить о том, что получить образование человеку, который болеет, легко и просто. Но надо сжать зубы и тупо идти к своей цели. Научиться жить с запасом на возможные сбои со здоровьем. Научиться отдыхать вовремя. Понимаю, что в 20 лет хочется совершенно другого. Но другого выхода у нас нет. Поэтому и истерить смысла нет. Лучше принять это как данность и учиться с этим жить. Кстати, жизнь станет гораздо менее хаотичной, если так отнестись к ней. И в этом будут свои плюсы. В качестве примера могу привести известного философа Карла Ясперса, у которого была тяжелая бронхиальная астма. Но человек был настолько дисциплинированным, что не только свое здоровье держал, а оставил огромное количество философских трудов. Так что, упорядочивание собственной жизни окупится обязательно. Держись, пожалуйста.
P.S. А что на личном фронте?
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Davlos »

 
И вот это прочти, пожалуйста: https://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_priro ... -all.shtml
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Одинокая Анна
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Одинокая Анна »

 
Леночка, спасибо конечно а здравые мысли ...я решила больше не истерить и больше вообще делать ничего не буду... Отредактировано по п. 6.2. С уважением, Davlos.
Я не хочу больше ничего ...ни радости ..ни боли... я просто больше ничего не хочу....
И писать сюда бессмысленно...и рыдать бессмысленно...только больно физически....
Я просто не буду делать ничего ..посмотрим, что из этого выйдет .... <...>А там посмотрим.
Про личную жизнь.....
МЧ, ушел...в депресняк..... уехал, упивается жалостью к себе, агресивно ведет себя относительно тех, кто хочет ему помочь...считает , что он ничтожество...говорит мне, что я виновата, что заразила его инфекцией, которая опять обнаружилась ..потом винит себя, какое же он <...>
, что так сказал...Не отвечает на звонки ... отвечает га те, смс какие хочет он....потом карит себя, какое же он <...>..что так мучает меня........

И что самое обидное....я понимаю, что это нужно прекращать....
Но он не такой...и это не мое личное мнение..он просто в шоке..да он слабый....
Но мне с ним было по настоящему хорошо............
Мы могли постоянно спорить ....я говорю, о каких то авантюрных спорах, кто купит пачку сигарет за 2 доллара , найдет работу в Суздале(когда мы туда ездили) .Мы кидались бумажками лизунами , бегали друг за дружкой или просто "боролись "и на нас смотрели , как на дураков, а нам было все равно...
Мы подвозили на машине совершенно не знакомых людей, общались с ними , смеялись.... писали друг другу стихи ....как умели...ни о чем ...просто так....
Смотрели по вечерам фильмы в обнимку...жували что то ..я лежала головой у него на коленях....
Он никогда не говорил мне..не делай так, не говори так, мне за тебя стыдно ...он умилялся моей любви к мультикам и плюшевым мишкам....и мне никогда не было дискомфотно с ним , как с человеком....Ключевое слово ЧЕЛОВЕК,
Он знал обо мне все, я тоже знала о нем все...мы ничего не скрывали друг от друга и по началу мы только крепче держались друг за друга...
И небыло ни одной ссоры, кроме как инфекция, болезни, бывшая жена, ребенок...........Все нарастало , как снежный ком..страхи...эмоции......боль страх....
Появилась мелкая..но все же ложь...ложь во спасение..но все же ложь....он начал бояться мне что то рассказать, чтобы меня не расстраивать.... Начал замыкаться в себе..меня душило чувство вины.........
И вот итог...........
а главное, как с все начиналось..он был мне совершенно не нужен...я никого не искала, у меня были поклонники, любовники..деньги ....И решиться на отношения с ним было даже тяжело... нужно было сделать выбор ...но потом я увидела , что он за человек... и поняла...что люблю этого человека и хочу быть с ним....всегда....
Дедушка...от него просто в восторге.... МЧ всегда стремился, поехать , навестить стариков....помочь чем то .... Мама была его счастлива ..видя, что наконец то сын , нашел хорошую девушку(ее слова)....
Это не возможно пережить........ потому что я его люблю.Моего милого , теплого Зелебобу с сладким запахом на щечках , с такими большими грустными глазами "бешеного мопса"=)

P.S. Он задавал мне вопрос...."Неужели ты не можешь вспомнить ничего хорошего за время отношений с Андреем , вы же с нм столько пробыли вместе...?"
И я пыталась высосать из пальца, хоть что то , говорила...он отвечал...нет..это вес не то....и я действительно не могла ничего хорошего вспомнить.....
У него не укладывалось в голове...как же так....
А С Зелебобой...все по другому.... он заботился обо мне в больнице...он называл меня только нежными словами..никогда не повышал голоса, даже во время ссор.... Он переживал за меня ..как за родного человека....
А жизнь все это разрушила..........Его слабость, моя слабость...эмоции страхи болезни..... мое появившееся недоверие.... его маленькая ложь....истерики его бывшей жены.... слезы его ребенка....мои болезни ..боль и слезы....и это конец...конец маленькому счастью.....
-Чего тебе,мальчик? -спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза.Он протянул ладонь,на которой лежал троллейбусный талончик,и сказал-Счастья.На весь билетик.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Винни »

 
Анечка, идите в церковь и просите помощи и защиты у Божьей Матери. И постарайтесь исповедаться, а когда сможете, и причаститься.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Davlos »

 
Аня, ничего не делать - не выход. Ты опять сейчас поддаешься эмоциям. МЧ сейчас можно понять. Ему просто надо пережить этот период. Возможно, вам надо сделать паузу в отношениях. Пока просто общаться, если ты хочешь сохранить эти отношения. Но это лишь мое мнение. Пусть более опытные в вопросах личной жизни люди выскажутся по этому поводу.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»