Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Винни »

 
Милая Анечка!
Я сейчас прочла всю тему от самого начала. Напишу, какое впечатление у меня создалось. У тебя очень рано закончилось детство и ты очень хочешь быть ребенком:
1.Чтобы о тебе заботились, причем именно так, как хорошие родители о детях. Не как друзья-товариши, а как родители.
2.Хочешь получить все сразу, причем сейчас, сегодня.

Из детства выходить очень трудно и не хочется, но надо. Для этого надо попробовать изменить свое отношение к этим пунктам:
1.Никогда не обижаться, если отказали в помощи (помощь просить, а не требовать и спокойно относиться к отказу). Тогда люди охотнее помогать начнут. И отношения с людьми станут лучше, и чувство одиночества пройдет.
2.Достигать цели постепенно, поэтапно. Сперва поправить физическое здоровье и психику.
Потом учиться, работать, спокойно общаться с людьми без всплесков эмоций.
И когда все это станет нормой жизни начать думать о семье.

Что касается психических болезней, сама проходила, много лет болела. Таблетки, врачи, больница - все это знаю. Мне помогла только церковь.

Милая девочка, я от всей души желаю тебе обрести мир в душе. Потом все дальнейшие шаги.
Помоги тебе Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение эвридика »

 
Аня,привет :12: ..была очень рада видеть тебя снова :13: ..жаль только,что так недолго..но выглядишь-великолепно :11: ........ты не унывай,сил тебе,здоровья и помощи Божьей :13:

Одинокая Анна
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Одинокая Анна »

 
Спасибо большое за теплые слова и за поддержку...Действительно спасибо....
Я пока не буду ничего больше писать на фоуме . потому как нахожусь в состоянии шока и прострации . Я не понимаю. что происходит со мной реально и что не реально....Я вообще не понимаю, что происходит....
Я ничего не понимаю....Я сейчас не готова получать какую либо помощь. потому как не знаю, в чем мне можно помочь и в чем моя проблема?Я просто в шоке и в ужасе.
-Чего тебе,мальчик? -спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза.Он протянул ладонь,на которой лежал троллейбусный талончик,и сказал-Счастья.На весь билетик.

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Davlos »

 
Аня, посмотрите ЛС.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Nikolay »

 
Одинокая Анна писал(а):Спасибо большое за теплые слова и за поддержку...Действительно спасибо....
Я пока не буду ничего больше писать на фоуме . потому как нахожусь в состоянии шока и прострации . Я не понимаю. что происходит со мной реально и что не реально....Я вообще не понимаю, что происходит....
Я ничего не понимаю....Я сейчас не готова получать какую либо помощь. потому как не знаю, в чем мне можно помочь и в чем моя проблема?Я просто в шоке и в ужасе.
Аня, а сейчас и не нужно искать проблему в себе - бывает приходит просто боль и тоска ниоткуда. Она не связана с какими либо нашими проблемами - она просто есть и ее нужно переждать. Искать причину - только задерживать ее дольше. Успокойся сейчас - у тебя нет никаких проблем. Есть жизнь, которая ведет тебя только ей известной дорогой. Просто место такое. Пройдет время и все изменится. Ты же знаешь как это бывает.

Всего тебе хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Одинокая Анна
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Одинокая Анна »

 
Мне невыносимо одиноко и больно...поговорите со мной, кто нибудь....
-Чего тебе,мальчик? -спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза.Он протянул ладонь,на которой лежал троллейбусный талончик,и сказал-Счастья.На весь билетик.

Одинокая Анна
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Одинокая Анна »

 
Мне очень плохо и одиноко...я молю Господа , чтобы он дал мне смирение благоразумия и сил ..очень прощу. Неужели не того прошу, неужели многово прошу ? Я не понимаю.... Мне не с кем поговорить... я говорю с господом , но он меня не слышит...я не знаю кому позвонить и что сказать .....Я очень устала .... мне больно .....
Господь ну где ты ? Услышь меня пожалуйста .
Я не могу успокоиться не могу спать....я не понимаю уже что реально , а что нет....
Помогите пожалуйста , мне нужен врач, для меня это крайняя мера , но я понимаю, что не могу так просто справится ..я боюсь себя..боюсь что предам Господа .
Мне становится легче , но на время ...это все временные меры ....проблем слишком много , чтобы понять, что решать первым ...а самое главное и самый большой грех это уныние....
Ну нет у меня больше сил...Господи , ну прости меня .
Простите вы, все , кто пытается меня поддержать.... я очень стараюсь..но эмоции ...эмоции слезы ..боль...рождают во мне безумие...Я не могу с этим справится ....
Я понимаю, что во мне сейчас говорит ребенок ..но мне сейчас так нужен родной человек рядом , чтобы кто то сказал..ты мне нужна....и обнял меня ....
Чтобы хотелось жить, чтобы пришла в голову мысль, что мир не такой жестокий и что в нем можно выжить....Я не могу надеется на себя..потому что я не верю себе ...
я слабая и безумная ... как из этого вылезти ?
Понять что я не ребенок и смириться что я одна , что мир жесток? Я понимаю это... но не знаю..как с этим жить...как жить с этой болью?
Я знаю, что есть боль сильнее ... потеря близких... но ..зачем такой мир? Мир боли? В котором нельзя никому верить? В котором нельзя никого любить?
Я не понимаю...я ничего не понимаю......
-Чего тебе,мальчик? -спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза.Он протянул ладонь,на которой лежал троллейбусный талончик,и сказал-Счастья.На весь билетик.

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Крошка Ру »

 
Зай, привет. Слезы отставить :34: хотя нет, поплакать, конечно, можно, но только не долго, ладно? ;) Ты не одна :veto: Я понимаю, чего тебе сейчас хочется, понимаю, что физически рядом с тобой сейчас никого нет. Но морально - мы с тобой. Мы справимся, обязательно справимся, со всем - со всем, что тебя сейчас мучает. Только давай так - никуда не пропадать, много-много писать на форуме и читать сайт https://www.pobedish.ru/ ;) Пока так. Потом еще чего-нибудь прибавится :) *
Главное, особенно когда плохо, не оставайся один на один с собой - приходи сюда и пиши. Хорошо? :12:
Обнимаю.
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Nikolay »

 
Аня привет!

Аня, искренне сочувствую тебе. Понимаю, что тебе больно. Но ты делаешь неправильные выводы - не никого нельзя любить, а не нужно свою жизнь ставить в зависимость от ответных чувств, не никому нельзя верить, а не стоит верить людям незаслуживающим доверия. Ты как ребенок открываешься всем. Звонит тебе человек в дверь ты не спрашиваешь кто, отрываешь пускаешь любого, а если даже сомневаешься то человеку достаточно сказать тебе ласковые слова и ты его уже пустила. Кто-то просто гостит у тебя и уходит, кто-то еще и вещи какие-то прихватывает... Тебе в общем-то не жалко, но очень больно. И в этой боли основная проблема. Каждый раз когда от тебя уходят ты испытываешь боль, которая мучает тебя с детства, испытываешь обиду из за того, что тебя оставили родители. Все это накрывает тебя волной и в данном случае ее просто нужно пережить. Все пройдет - ты уже умеешь с этим справляться.
Если ты не хочешь сталкиваться в будущем с этой болью впускай в свою жизнь только надежных людей, а пока ты этого не поняла общайся на расстоянии. Возможно для того, чтобы понять человека тебе понадобится даже год, может быть и больше, но ты по крайней мере будешь понимать, что это за человек. Но в любом случае сколько бы мы не изучали человека мы никогда не можем знать что будет. Будь всегда готова не только принять человека, но и отпустить его в свое время. Люди приходят и уходят, а мы продолжаем жить и наша жизнь не может зависеть от того рядом кто-то с нами или нет. В самой жизни заложено расставание - ничто не вечно, пути людей пересекаются и в какой-то момент тем или иным образом расходятся. Изменить это не возможно - это можно только принять и найти силы в самой себе идти как с кем-то вместе так и одной. Понимаю, что тебе сложно это принять из-за того, что ты всегда чувствовала себя всегда одинокой, но это наверно твой урок жизни - тебе нужно научиться идти самой. Учись этому. Урок этот болезненный, но со временем ты поймешь что он тебе дал. А пока просто прими его и делай все, что можешь, чтобы пройти его быстрее.

Всего тебе хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Одинокая Анна
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как стать сильнее боли, расставания и болезней?

Сообщение Одинокая Анна »

 
Я так больше не могу.......я устала.....
Спасибо всем , кто откликнулся мне помочь........вы не подумайте, что я не ценю вашу помощь...мне становиться легче на время, от мысли что мир не без добрых людей...В тоже время я понимаю..что ситуацию это не изменит...
Все будет хорошо...все будет хорошо....Что будет хорошо то?
проблема ясна, да к некоторому нужно поменять отношение и проблема уйдет..но другие проблемы никуда не денутся...А как их решать? Как решать проблемы со здоровьем? если это от части зависит не от меня? дальше по цепочке работа,которая зависит от здоровья = деньги= способность к существованию...
Вот как смотреть в будущее? Хорошо, можно помечтать, что киста больше не вырастет, пройдут боли от панкреатита, не будет больше приступов, уйдет боль от предательства любимого человека, друзья поймут что есть я на свете и что мне тоже может быть больно и плохо , придут скажут держись, я найду работу, придумаю что то с учебой...
НО! Как жить то до этого теоретического момента? Как жить с этой истерикой, слезами , мольбами , с ощущением безысходности , с невозможностью чувствовать себя здоровым человеком и работать.... когда наступит этот момент ? Чем питаться...?
Где брать денег? Как не рыдать от того, что тебе просто хочется с кем то поговорить, я не говорю о жалости к себе , о том, что мне бы хотелось, чтобы кто то обнял пришел ,решил все мои проблемы....я говорю о том, чтобы просто поговорить, ни о чем... о погоде ..там я не знаю о чем нибудь....
Как жить с мыслью..что близким людям на тебя наплевать.... что ты для них никто ....я не говорю о помощи и решении проблем, я говорю о полнейшем равнодушии......... НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН. с этой мыслью я смирилась и всегда себе ее теперь повторяю.... но хотя бы какое то человеческое сострадание... хотя бы какое нибудь внимание...в глобальном смысле ..даже не принимая во внимание , что это мои родственники и друзья...
Я не нужна себе....я не нужна никому и не буду никому нужна.
Что я? плачущее , ленивое, слабое , форсирующее , истеричное существо с весом маленького слона и понятием о бытие сравнимым с 10 летним ребенком?Любить себя...это мы обсуждали..важно..дааа...
А за что любить то?
За слабость и безумие. Да ...можно подумать ,что хорошо быть слабой , больной и ничего не делать, чтобы тебя все жалели.
Только вот кому жалеть то? Не хочу никого обидеть , чужим людям участникам форума ,некоторые из которых меня даже и в глаза то не видели?
Пф.
Остальным то на меня наплевать..глаза бы их меня не видели... конечно никому не нужен человек который подсознательно вызывает у него чувство вины =отвращение и отрицание.
Это замкнутый круг.Ну хорошо, буду я улыбаться, буду говорить, что все хорошо , что все будет хорошо...только вот ситуации это не изменит ..это глупый обман себя...Что остается? терпеть...
А вот теперь вопрос: РАДИ ЧЕГО? ради чего терпеть эту боль , эту невыносимую боль и безысходность слезы эмоции , физическую боль ? Просто так? Садо-мазо?
Или мечтать, что все наладиться ? о чем я уже говорила .... Или ради встречи с господом в существование которого я уже начинаю сомневаться...?
ВСЕ ЭТО ГЛУПО И ЛИШЕНО СМЫСЛА.
Боль.Слезы.Слезы боль.Каждый новый день....зачем?
Вот я умру , что измениться то ? Кому от этого станет плохо? Ну все же будут жить, как жили раньше . Может даже лучше , может кто то станет более внимателен ко своим близким , может кто то что то поймет.
А вот мне уже не будет больно ..меня не будет вообще.Не будет боли, страдания , безысходности, страха , истерики ..Мир дальше будет существовать , так же будут войны, болезни, предательства, боль у других людей .
Но меня не будет. Я не буду этого видеть я не буду жить , мир будет, а меня нет.
Вот чего я хочу.
-Чего тебе,мальчик? -спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза.Он протянул ладонь,на которой лежал троллейбусный талончик,и сказал-Счастья.На весь билетик.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»