Запуталась

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Jasmin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Запуталась

Сообщение Jasmin »

 
Здравствуйте. Меня зовут Жасмин, мне 35 лет. Два года назад я наткнулась на ваш сайт в тяжелейшей жизненной ситуации, близкой к помешательству и суициду, обращалась за советом к психологу(забыла предыдущий логин и пароль , писала под именем Жасмин), на тот момент мне поставили приблизительный диагноз-униполярная депрессия, посоветовали обратиться к врачу и кое-какие лекарства посоветовали. Лекарства я принимала, жизнь постепенно налаживалась и вроде меня перестала мучить апатия, депрессия ,беспричинный страх и беспокойство, все вроде наладилось. Но теперь мне кажется я залезла в еще более тупиковый период и страх меня теперь посещает постоянно, я не могу нормально ни спать ни работать, ночью иногда страшно колотит в ознобе и я просыпаюсь в холодном поту.Может я сама нагнетаю, а может снова болезнь меня настигла не знаю, но сейчас я просто хочу разобраться в жизни, в своей ситуации, взгляд со стороны мне сейчас необходим, трезвый взгляд.
Расскажу по порядку, может сумбурно, но вкратце.
Родилась в сложной семье, мать похоронила 2х мужей и всю свою семью и мы, я и 4 сестры, жили сложно и воспитанием почти ни кто не занимался, кроме бабушки.Мама начала страшно пить. Я рано вышла замуж, "по залету" , за моего одногодку, в 16 лет. Родила дочь, а потом и сына, жизнь наладилась мы строили дом, у нас была своя комната в отличной маленькой коммуналке, муж строгий, но семью обеспечивал сам, меня на работу не пускал. Мы прожили так 12 лет.И вроде бы все ,только живи и расти детей..., но, муж поднялся в положении стал изменять, проводить время на даче со своей любовницей и часто поднимал на меня руку ни за что, стал жестоким и ужасно ревнивым.Не буду долго размазывать об этом но в итоге после 14 лет жизни я от него ушла. Встретила человека и как мой муж не пытался меня вернуть, я уже "хлебнула" все прелести свободы, подарки, цветы, слова любви...я уже не хотела возвращаться.Вместе с "новым" мужем мы прожили 1,5 года. В итоге он устал от двух моих подростков и от моих небольших заработков(я ведь только только начала осваивать профессию и зарабатывала мало), и тихонько "смылся".Я осталась одна и без средств к существованию.Вот тогда меня и накрыла депрессия и страх.Нет, конечно и до этого мысли о суициде присутствовали, но не в таком масштабе. Я оказалась совершенно не приспособленной к жизни, я боялась людей и вообще всего, с 16 лет все всегда за меня решал мой муж.Прошло время, я успевала и учиться и работать и в итоге встала на ноги, но совершенно не могла быть одна, спать одна , есть одна, дети подросли и заботиться , "тискать и целовать" уже было не кого.Но на внешность я ни когда не жаловалась и молила Бога встретить человека, любимого. Молитва не заставила себя долго ждать. Однажды мы с коллегами поехали на корпоратив фирмы в ск "Юбилейный". Я вызвала такси и...познакомилась с водителем. Неделю мы не созванивались и я решила первой позвонить и ...ну там завертелось...Уже через 3 дня он стал жить у меня в Питере (его квартира в пригороде). Старше меня на 8 лет, начитанный , интересный, уступчивый, спокойный, красивый, ласковый, нежный, чистоплотный, потрясающе готовит! Как в той песне "чтоб не пил не курил" , не дословно, конечно, но мужчина-мечта. С детьми общий язык быстро нашли, дети его обожают, и я в нем души не чаю....Сказка! Я была уверена что нашла половинку.
Не много еще о моей половинке..Он 2 раза был женат, 2-е детей, один 22 года, давно с ним отношений нет, второй малыш-6 лет. Жена вторая у него молодая, на 15 лет его моложе -ушла, все забрала и ушла.
Я как мать Тереза, наладила его отношения со старшим сыном, младшего забирали ко мне на праздники и выходные, малыш со мной подружился , я читала ему сказки, водила на каток и учила стоять на коньках, хоть и не мой, а по маленьким то соскучилась, души в нем не чаяла, он мне как сын стал и это была моя первая ошибка, его матери конечно не понравилось, что он стал постоянно проситься к нам домой и нам отдавать его перестали...Про мать конечно даже не упоминала , когда он был у нас..Боже упаси, никогда не настраивала против!Ну вот вышло как вышло. Итак что дальше? Первый год мой любимый все тосковал по бывшей, то ласкается, то вдруг весь в раздумьях ...Ну это пол беды. Прошло полтора года. Бывшую уже не вспоминает, только по сыну скучает. Я утешаю, как могу...Дальше -хуже. Я со своей дури не чая души в любимом покупаю сначала цепочку ему, потом ноутбук , чтобы в машине(он же таксист 6000000) было не скучно, то мы в баню, то в кино... А потом , потом то машину побил, то бывшая первая жена выставила счет за не проплаченные 2 года алиментов 100 т.р.(это еще до меня не платил), в итоге я влезаю в кредиты. Потом снова то колеса надо менять, то еще что, и снова в кредит. Я работаю, зарабатываю около 25 т.р. перестала платить за квартиру, свет телефон, все сжирали кредиты. Никогда в жизни я их не брала, боялась, но его свойство убеждать, эти печальные глаза и обещания...я сдалась!Обещания жениться, продать квартиру в пригороде купить квартиру тут , продать его участок и погасить все долги...Я повелась.
В прошлом месяце мне дали отпуск, отпускные мы конечно потратили, он взял больничный (ему не оплачивают) и мы уехали за город, привели в порядок квартиру в пригороде. А в этом месяце конечно все на нем...ведь получу я только 1 декабря и получу только аванс...А за октябрь я уже просрочила кредиты, 4 банка и все звонят..А он вдруг изменился, мы впервые поругались и он как и первый муж насажал мне синяков. Стал почти чужим и тут у меня как пелена с глаз спала! Что я делаю? В любой момент он уйдет и оставит меня с безумными кредитами и мне останется только покончить с собой, чтобы кредиторы меня не достали и кредиты не перепали детям (я страховки делала). Я показала свою слабость! Но иначе я не могла, я плакала, говорила что люблю и просила не уходить, я знаю что скорее всего сделала только хуже, но я испугалась!
Теперь я как на вулкане. Я боюсь что он уйдет и мне конец, а он это чувствует и совершенно изменился. У меня снова страх, паника, озноб во сне, мне безумно страшно, и моя чертова интуиция, которая в таких ситуациях меня не подводила говорит о том, что все будет именно так.
Я написала в конце сумбурно, на эмоциях, но ... Показав свою слабость и страх уже нет пути назад, он прочувствовал это и теперь манипулирует и я ему стала не интересна, я теперь не знаю как выбраться, я не могу ни есть нормально, работаю в пол силы, я боюсь остаться снова одна и в еще худшем положении, чем была до него. Не знаю какого совета я жду, но мне действительно ужасно страшно. Не могу закончить, сын пришел и не хочу чтобы заглядывал через плече..

Диагностика предрасположенности к суициду
Jasmin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Jasmin »

 
Порой мне кажется, что он меня разводит...да и не только мне. Сын мне говорить стал то же самое...

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Лина И »

 
Привет!
Да, ситуация, конечно не из легких и понятно, почему начались такие симптомы, страх, тревога и неуверенность, кому хочешь нервы расшатают, да и подозрения Ваши достаточно логичны.
То, что он поднял на вас руку, это ужасно.
Скажите, а как бы вы хотели, чтобы эта ситуация разрешилась?

Jasmin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Jasmin »

 
Жениться он все отсрочивал, год отсрочивал и теперь я понимаю что и не собирался, продавать имущество и покупать совместное с моей (мое тоже продать) он тоже уже не хочет, все говорит "да зачем, мы там когда-нибудь может жить будем" , хотя ежу понятно что в пригороде там не реально жить-работы там нет а ездить далеко, короче говоря "пудрит мозги" .
Если думать трезво, я люблю его и я не конфликтна, я могла бы спокойно жить без скандалов абсолютно! Я хотела бы с ним жить дальше, вылезать из долгов вместе, и дальше строить планы, но мне кажется сейчас он только свои проблемы решает, я ему об этом не говорю, о своих мыслях, я просто встречаю его с улыбкой, засыпаю обнимая. Я смогла бы прожить с ним жизнь....
Я всего-то хотела любить и любимой быть, я для своей семьи все сделаю с улыбкой , без лени, с любовью...Боюсь любовь мне опасная попалась....односторонняя и лживая...боюсь.
У меня розовые очки пропали..Я пришла с вечерней смены, сижу и заснуть не могу, мне необходимо поговорить, понять, на работе и с сестрами не хочу обсуждать такие личные вещи.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Юлища »

 
дорогая Жасмин! Уж очень сценарий одинаковый - сначала всё хорошо, полное растворение в любимом, а потом вдруг побои и ругань...
не почитать ли Вам материалы по созависимости на нашем дружественном сайте? Да и вообще там посмотрите, много интересного.

https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Лина И »

 
Жасмин, нужно надеяться на лучшее, а готовится к плохому ИМХО, тогда если все обернется хорошо, вы обрадуетесь, а если не очень хорошо, то вы будете морально подготовлены к этому.

А он как то извинялся за то что поднял на вас руку?
И в чем была причина его развода с женой?

Jasmin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Jasmin »

 
Юлища писал(а):дорогая Жасмин! Уж очень сценарий одинаковый - сначала всё хорошо, полное растворение в любимом, а потом вдруг побои и ругань...
Это я прекрасно понимаю, что начало одно конец другой, но в этом случае период "влюбленности" , конфетно-букетный давно прошел, мы живем почти 2 года и перемен не было до недавнего момента. Мой второй гражданский показал "свое лицо" уже после 4х месяцев совместной жизни. Полтора года маску держать почти не возможно, все бы всплыло, но не всплывало..Спасибо.
Он извинялся... На ум тогда сразу пришло словосочетание"ласковый убийца". Он бывший боксер, ударит сильно, а потом так же сильно сожалеет...грелки прикладывает. А бывшая жена...Я с ней переписывалась...Ни когда не забуду ее слова : "-....А еще и "вмажет" для доходчивости"...Но любовь слепа, полтора года приглядывалась и ни чего такого не видела...нежный..ласковый..

Спасибо вам, все еще жду ответов,завтра после работы все перечитаю, может разберусь и общее вынесу...а сейчас дома и дочь и сын, не хочу давать им повод для размышлений, как бы плохо мне сейчас не было...

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Юлища »

 
Возможно, вас тянет к мужчинам, склонным к тому, чтобы драться... Или что-то в Вашем поведении разрешает им так себя вести.
тут обычно рассуждают так - дерёшься - значит пошёл вон. Один раз можно поробовать простить, но превращаться в боксёрскую грушу не нужно ради самой большой любви. Если вы, конечно, не сторонница садо-мазо :(

Всё-таки почитайте материал по созависимости...
Ивот ещё полезная ссылка по поводу насилия в семье https://vetkaivi.ru/main/family

Jasmin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Jasmin »

 
Далеко не так, вы слишком углубились или я не слишком углубленно рассказывала. Нет, я не садо-мазо и к таким мужчинам не влечет. Влечет, конечно к мужчинам не слабым, но и не садистам. Дерешься-пошел вон, тоже не годиться, я многое прощаю и способна понять, что может я сама виновата. Ведь и первый и последний муж не использовали меня как "грушу", это было очень редко и не исключаю что может их нервы не выдерживали , и может я сама виновата была,вы очень далеки от истины, очень далеки. У вас поверхностное мышление, из моего не полного рассказа вы делаете очень категоричные выводы...Тем не менее за внимание спасибо Вам.

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Лина И »

 
А вы боитесь серьезно с ним поговорить?
Жасмин, я была в подобной ситуации, когда казалось, что или терпи, или гибни, поэтому со своей колокольни могу сказать, что здесь нужно ОЧЕНЬ серьезно разговаривать с мужем о дальнейшей вашей совместной или несовместной жизни и как то приходить к консенсусу.
Замалчивание ситуации ничего не даст ИМХО.(только накапливание стресса, нервов и негатива)
Хотя кто знает, как повернется все у вас, может и наладится.
По большому счету мы то вашу ситуацию не совсем знаем.

(И простите, что опять возвращаюсь к теме рукоприкладства...нельзя разрешать, чтобы на вас поднимали руку, по настоящему сильный человек не будет этого делать, да и чревато это, каждый раз все может только усиливаться)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»