Запуталась

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Запуталась

Сообщение Дуся »

 
Здравствуйте, Жасмин.
Но теперь мне кажется я залезла в еще более тупиковый период и страх меня теперь посещает постоянно, я не могу нормально ни спать ни работать, ночью иногда страшно колотит в ознобе и я просыпаюсь в холодном поту.Может я сама нагнетаю, а может снова болезнь меня настигла не знаю
* * *
Прошло время, я успевала и учиться и работать и в итоге встала на ноги, но совершенно не могла быть одна, спать одна , есть одна, дети подросли и заботиться , "тискать и целовать" уже было не кого.
* * *
Думаю, что "ключ" где-то недалеко. Синтезируя все, что вы написали, можно
а) подумать, что, все-таки, депрессия накладывает отпечаток на построение отношений с мужчинами.
б)страх "быть одной" неконтролируемый и провоцируемый вашей лабильной психикой работает как бульдозер на стройке, разрушая и взламывая все вокруг.
Дело не в том, что вы "не такая" или они "не такие", а в страхе, который в вас присутствует постоянно.
Он то скрывается в волнах приязни и нежности, и вы с радостью и любовью стараетесь всю себя отдать любимому человеку, (но мотивом, порой, даже не осознаваемым вами, является страх возможной потери); то проступает с силой невероятной, доводящей до суицидальных мыслей. Что, собственно, и происходит сейчас.
Может быть. да и наверняка, не стоит делать выводов однозначных. Хочется, чтобы вы разобрались больше не в ситуации как таковой, конкретной (то есть, что мужчина думает сделать), а глобально. То есть от начала и до конца. Но лучше вас самой никто не поставит диагноза.
То, что вы называете интуицией - одна из разновидностей страха потери. То есть налицо множество явных и скрытых граней одного и того же явления.
Сейчас постарайтесь успокоиться. У вас есть дети. И им нужна мама.
Проблема дается нам не для того, чтобы мы лишали себя жизни, а для того, чтобы мы ее решали.

Психологический тест онлайн
Jasmin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Jasmin »

 
По большому счету до рукоприкладства можно не доводить, думаю не повториться, а вот говорить, конечно говорила, спрашивала. На мой вопрос ответ- "если я решу уйти ты узнаешь об этом первой" и вообще отвечает уклончиво. Порой кажется пока что я ему нужна, но вот почему тогда не создать не жениться? Ведь оба мы не маленькие, делить даже при разводе у нас не чего, да и он прекрасно знает что я не такой человек, чтобы делить...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Запуталась

Сообщение Дуся »

 
Некоторые мужчины вообще считают, что в оформлении отношений есть доля недоверия со стороны женщины. Желание приклеить пластырем, так сказать.
Кстати, весьма распространенное мнение, сродни суеверию. Если у женщин есть свои заморочки, то почему бы и у мужчин их не было?
Знаю несколько таких примеров. Считают, что расписываться не надо "как бы чего не вышло".

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение shennal »

 
вот хороший материал на тему: https://realove.ru/main/sozitelstvo

Jasmin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Jasmin »

 
Нам бы хотелось знать как у вас дела? Изменилось ли что-то в вашей жизни с того момента как вы обратились на форум за помощью.

Если ситуация, о которой вы писали, изменилась, может быть, вы найдете силы и время рассказать об этом?

Может быть наша помощь все еще необходима, мы будем рады если сможем вам помочь.

Пожалуйста, откликнетесь. Или в своей теме, или в раздел


Получила Ваше письмо. Спасибо, что не забыли. Вот уже 5 месяцев, как я переехала в другой город, а точнее в пригород. И очень рада. Покинув мегаполис я избавилась от многих проблем, в том числе и от психологических. Не от всех, но тем не менее. Природа, лес, озеро, отсутствие близких соседей помогло нам с мужем прийти в нормальное состояние каким-то чудом. И Ваши советы тоже. Я устроилась на хорошую работу, людей тут мало, и видимо по-этому мы стали держаться друг за дружку и даже нет повода для ссор, один позитив. Надеюсь это не измениться со временем. Рада что нашла ваш сайт, он помог мне преодолеть тяжелую полосу в жизни и выбраться на новый уровень, совсем новый . Думаю наши первичные склоки были связаны с психологическим фактором, новое место, отсутствие хорошей работы....Сейчас у меня открылось новое дыхание. Мы с мужем ездим на озера, ловим рыбу, отказались от многих вредных продуктов, жареного и мяса и состояние улучшилось(!)И физическое и моральное, купили пианино, играем вечерами.. Нервозности нет! Дай Бог так все и будет. Сейчас я снова хочу жить. Долги отдаем, и на жизнь денег вполне хватает. Дай Бог всем Вам здоровья и душевного равновесия. Спасибо, что не забыли!

Jasmin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Jasmin »

 
4 апреля похоронила маму.., а 10 мая вышла замуж дочь... Восполняются потери, хоть они и незабываемы. Спасибо всем и всем желаю не считать свою жизнь безнадежной... Два года назад я желала умереть, а на свадьбе дочери думала о том, как я малодушна, и я могла бы пропустить такой счастливый момент.. Это был виток к другой жизни, переход и где-то я не справилась с психикой. Хорошо, что нашла ваш сайт. Я пережила этот момент и жизнь началась заново, просто другая жизнь.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение алиска »

 
Jasmin :25: :25: :25: :13: :13: :13:
Спасибо вам что откликнулись и поделились своими переменами в жизни :25: :25: :25:
Примите мои соболезнования по поводу смерти вашей мамы :( но читая ваше сообщения я вижу, что ваша мама может вами гордится, вы сильный и целеустремленный человек :13:
Так же примите мои поздравления в связи со свадьбой вашей дочери :25: :25: :25: :13: Очень бы хотелось, что бы те кто пришел сюда за помощью прочитав вот это
Jasmin писал(а):Два года назад я желала умереть, а на свадьбе дочери думала о том, как я малодушна, и я могла бы пропустить такой счастливый момент..
задумались, ведь действительно совершив ошибку сейчас, можно не увидеть таких счастливых моментов в своей жизни потом... задумались, и сделали свой выбор в пользу жизни, ведь как бы то ни было, она прекрасна :13:
Еще раз спасибо вам :13: :13: :13:
Мы всегда будем рады видеть вас у нас на форуме, забегайте, поделится новостями, у нас тут очень хорошая тема есть ;)
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=11046

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»