Тупик в голове

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик в голове

Сообщение Винни »

 
totaltupik писал(а):
Винни писал(а):Такое изменение - совместное действие человека и Бога. Человек сам без Бога не может себя изменить.
Скорее всего так и есть.
А Вы пытались это делать совместно с Богом?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Психологический тест онлайн
totaltupik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Тупик в голове

Сообщение totaltupik »

 
Винни писал(а): А Вы пытались это делать совместно с Богом?
А что вы под этим подразумеваете? Совместно с Богом и совместно с церковью - это разные вещи. Я не хочу это сейчас обсуждать.
Агния Львовна писал(а): Надеюсь, что вы поняли, что я хочу сказать. :)
Да, я понял.

2Просто прохожий: Я наверно раздуваю проблему из ничего. Все не так трагично как кажется. Может мне нужно было просто поделиться с кем-то, высказаться...

У меня появилось много мыслей... Я сейчас не буду здесь много писать

totaltupik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Тупик в голове

Сообщение totaltupik »

 
И еще я думаю, что слишком много от себя требую. И от жизни. Хочется чтобы все было идеально, везде вижу эти недочеты, вижу как далеко все от идеала и это угнетает. Хочется всего и сразу.

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Тупик в голове

Сообщение Просто прохожий »

 
Я сейчас не буду здесь много писать
Вас же никто не торопит. Пишите, когда сочтете нужным.


totaltupik писал(а):И еще я думаю, что слишком много от себя требую. И от жизни. Хочется чтобы все было идеально, везде вижу эти недочеты, вижу как далеко все от идеала и это угнетает. Хочется всего и сразу.
И в этом я вас прекрасно понимаю. Но тут посоветовать ничего не могу, потому как у вас свое мировоззрение и свой подход к жизни. Для себя я научилась использовать перфекционизм с пользой)).
Я тоже думаю, что многие из ваших проблем временные. Это не тупик, а переоценка ценностей. Все у вас наладится.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик в голове

Сообщение Винни »

 
totaltupik писал(а): Я не хочу это сейчас обсуждать.
Человек очень хочет починить сломанные часы, но не хочет слышать о часовых мастерских. Это его право.
Всего Вам доброго.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Frida
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Тупик в голове

Сообщение Frida »

 
Агния Львовна писал(а): Но я не призываю вас следовать идеалу, просто имейте его в виду - есть идеал общения. Сами же постарайтесь при следующем общении поставить себе задачу - выяснить, что за человек перед вами, чем он живет. А потом попробуйте узнать, что дорого этому человеку в мире. Самое полноценное общение сложится у вас тогда, когда вы в процессе его будете видеть только другого человека, а потом увидите то, на что он смотрит.
И знайте, Никита, когда вы научитесь этому, вы... увидите и самого себя. Потому что больше всего мы раскрываемся для себя в тот момент, когда смотрим на другого и вместе с ним смотрим на что-то третье, важное для нас обоих.
Агния Львовна,
я, как всегда, полностью с Вами согласна! Поражаюсь и преклоняюсь перед Вашей мудростью!
Никит,
Тебе тут много чего насоветовали. Попробуй "переварить" всё это, сделать какие-то выводы...
Потом поделишься своими мыслями?

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик в голове

Сообщение Юлища »

 
Вот, пришла написать в теме, а тут уже все определились, и тему видимо, пора закрывать :)
Кстати, птица такая есть тУпик полярный :)

Дорогой Никита!
По поводу раздражения на маму, мне кажется, что это вам дано для того, чтобы Вы не так сильно осуждали отца. Видимо, он испытывает те же чувства,что и Вы, но не можзет себя контролировать и сдерживаться. Его можно пожалеть. И маму тоже очень жалко - представьте, что Вы живёте, и всех раздражаете :(

Пишу обещанные многабукаф. Хотя Вам уже написали примерный путь, по которому стоит идти. я немного конкретизирую.

Для начала процитирую Евангелие. Сейчас вы опять начнёте крутить носом и говорить, что это про веру, и в агитации Вы не нуждаетесь. Нет, в данном случае веру я не затрагиваю. но согласитесь - если бы в Евангелии была бы написана ерунда, то всё христианство сгинуло бы вместе с римской империей. или на смену ему пришли бы другие мысли, придуманные более умными людьми. Но на мой взгляд, пока ничего умнее человечество не придумало.
Итак, там сказано: "Возлюби ближнего, как самого себя".
Ваша проблема в том, что Вы не любите ни себя, ни ближнего.
Ваши отношения с окружающими мотает от презрения к ним до лютой зависти по отношению к "нормальным" людям, которые умеют общаться,которых везде принимают как своих. Вы мечетесь между желанием любой ценой заслужить их любовь и доверие и страхом - что они вас бросят, побьют, не поймут, будут смеяться и т.д.
Это не любовь, это зависимость.
И зависимость от других и их мнения Вам надо преодолевать. Поверьте, счастье - внутреннее ощущение,и окружающие не могут сделать Вас счастливее. Вы думаете, что если бы все Вас резко полюбили, Вы были бы счастливы? Поверьте, нет. Скорее всего, Вам было бы скучно, и Вы подозревали их в том, что им от Вас что-то нужно, они прикалываются и т.д. А если бы все от Вас отвернулись, Вы стали бы несчастным? Не думаю. Вы бы сказали (вернее, я бы сказала в этой ситуации, я же свой опыт описываю): Ну, не очень-то и хотелось, я чего-то такого и ожидал/а от них.
Для начала Вам нужно воспитать в себе равнодушие по отношению к окружающим. Когда вам от них будет ничего не нужно, вам легче будет их полюбить. Но это будет уже следующий шаг.
Сейчас развиваем в себе равнодушие по отношению к другим. Вы должны заниматься только одним человеком. И это Вы сами :)
никаких мыслей "а что про меня подумают? Я, наверное,хуже всех или наоборот "Я молодец, все напились в зюзю, а мне это неинтересно" На этом этапе других для Вас вообще не существет. И сравнивать себя с другими нельзя. Другие могут ходить строем под барабанный бой, а могут заняться балетом - вас это интересовать не должно.
Вас должен интересовать только один человек по имени Никита. Вас уже спрашивали о Вас - что вам нравится, чем бы Вы хотели заниматься, о чём Вы мечтаете... А Вы так и не смогли ответить. Может быть, потому, что Вы не думаете о себе, о своей ответственности за собственную судьбу. голова Ваша занята сравнением себя с окружающими.
Вы не лучше и не хуже других. Вы такое же создание Бога (извините, по-другому сформиулировать не могу), как Вася-Петя-Коля-Маша, которые вас окружают. Так почему Вам интересны они, даже не они, а их мнение о Вас, и не интересны Вы сами? Кчстати, если бы они Вас интересовали, всё бы было совсем по-другому...

И целей Вы не добиваетесь, быстро перегораете,тоже по этой причине. Потому что Вы мало цените и любите себя. Возможно, Вы не можете делать что-то просто для себя...

Опять я зафлудила всю тему, продолжение напишу потом, если будет ещё актуально. Итак, первый этап - избавится от оценочной зависимости, не думать о мнении окружающих, думать о себе.

totaltupik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Тупик в голове

Сообщение totaltupik »

 
Юлища писал(а):Вы такое же создание Бога (извините, по-другому сформиулировать не могу)
:D Я верю в Бога, я не верю людям. Можете спокойно использовать любые источники и слова, меня это нисколько не смущает.

Очень много информации я получил от вас всех и долго еще буду переваривать. Спасибо всем огромное, что не пожалели на меня своего времени. Когда я сделаю какие-либо выводы, я обязательно поделюсь.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик в голове

Сообщение Юлища »

 
totaltupik писал(а):Я верю в Бога, я не верю людям.
Вот с этим и работайте :)
До встречи!

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик в голове

Сообщение Сергей »

 
Юлища писал(а):
totaltupik писал(а):Я верю в Бога, я не верю людям.
Вот с этим и работайте :)
До встречи!
Пособие посоветовать? Или сам разберешься?
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»