В чем дело?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: В чем дело?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Дорогой друг!
В принципе, можно сказать, что ты облажался. Лично я не вижу в этом большой трагедии, но не потому, что мне наплевать или потому что мне кажутся мелочными твои переживания - совсем нет. В этом нет трагедии потому, что в жизни довольно часто приходится падать. Так уж она устроена. Но силен не тот, кто не падает, а тот, кто всегда поднимается.
Ты, как спортивный мальчик, думаю, спортом немного увлекаешься. Наверное, немного и бокс смотришь. Подумай, как относятся болельщики к тому, что боксер после нокаута хоть и шатается, а через силу встает. Разве не возникает невольное уважение к этому упорству? Казалось бы, он только что был повержен наземь более сильным противником, а значит - он проигрывает. Но нет! Не смотря на то, что ему явно плохо, что явно тяжело вставать, он через силу, но поднимается. Абсолютно убежден, что в это время любой болельщик, за кого бы он ни болел, испытывает неподдельное уважение к этой воле к победе.
В твоей жизни будет много поражений. Будут и победы. Но поверь, победа не так дорога, когда ты не знаешь вкуса поражения.
Считаешь, что облажался? Я не смогу тебя разубедить просто потому, что не знаю всей ситуации. Но если это и вправду так - вставай, боец, вытирай слезы - и снова в бой! Делай выводы, усваивай уроки. Да, это больно, но это - нужно! Самое правильное, что ты можешь сейчас сделать - перестать хныкать и начать размышлять, где ты был не прав, и как надо было поступить. Без сентиментальностей и слабостей. В следующий раз ты поступишь лучше, разумнее, справедливее и т.п. В этом и заключается жизнь. Не верь тому, что как будто бы можно всю жизнь беззаботно пить пепси и получать сплошные удовольствия. Это - неправда.

Насчет твоей учебы... Парень, ты будешь жалеть потом! Жалеть о том, что у тебя сейчас есть огромное количество сил и времени, а ты тратишь их только на то, чтобы собой любоваться. Поверь, чем дальше, тем меньше у тебя будет и времени и сил. Найти дело по душе!
Начни учиться где-то дополнительно, готовься в МГУ, я не знаю, участвуй в олимпиадах!
Время не ждет!
Поверь, есть гораздо более талантливые люди, чем ты. Но они сейчас не собою любуются, а работают над собой.
Ты окончишь школу, пойдешь в ВУЗ - итам встретишь ребят гораздо умнее и сильнее тебя. И начнешь жалеть о том, что нынешнее время прошло бездарно.
Если ты сильнее - то и цели твои должны быть выше!

Психологический тест онлайн
Nonamex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В чем дело?

Сообщение Nonamex »

 
Спасибо огромное, 0xBA0BAB!
Начинаю уже понимать суть происходящего :)
Твои слова меня подбодрили! :7:

А вот по поводу школы: я с детсвта очень ленив, может кто-нибудь помочь избавиться от этой пробелмы? Постоянное завтра, попозже и т.д. Самого уже это бесит, но поделать ничего не могу.
И еще я не могу делать то, что мне не интересно. Т.е. я люблю читать, познавать новое и т.д, но вот от школьной программы меня часто выворачивает :(
А олимпиады и так выигрываю. 3 уже выиграл :) И выиграл бы больше, но у нас такая школа, что в олимпиаде учавствуют 9, 10, 11 классы. Очень тяжело приходитья, хотя вот в этом году 2 место, а на 1 как раз-таки мой лучший друг, но он уже 12 лет занимается + мама еще учитель.
Последний раз редактировалось Лина И 05 янв 2011, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: В чем дело?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Волю можно закалить и натренировать.
С ней - точно так же как с мышцами. Лишь постоянные нагрузки развивают ее.
Найди что-то мелкое, что тебе всегда лень делать. И начни это делать вопреки своему "не хочу". Постоянно. Без всяких оправданий.
Освоишь одно - переходи к другому, и будешь теперь всегда выполнять уже два дела.
Православным просто - у них для этих целей есть понятие поста.
Может, и тебе стоит освоить?

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: В чем дело?

Сообщение Просто прохожий »

 
я с детсвта очень ленив, может кто-нибудь помочь избавиться от этой пробелмы? Постоянное завтра, попозже и т.д. Самого уже это бесит, но поделать ничего не могу.
Ленивых людей не бывает, бывают не увлечённые. Ищи для себя интерес в делах, и учебе. Развивай любознательность. И от лени твоей не останется следа)).
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Nonamex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В чем дело?

Сообщение Nonamex »

 
Некоторые предметы просто ненавижу, если честно) Отсюда и нежелание их учить, а следовательно не очень хорошие результаты. По тем предметам, которые мне нравятся, у меня стоит железная 5. Читать тоже люблю, но не то, что в школе.
Как-то раз проходили Евгения Онегина по литературе, а там, сами знаете, читать прилично. И в конце темы - сочинение. Благо сейчас очень много возможностей в современном мире, вот я взял и нашел сочинение в интернете :D В итоге получил 5.
Последний раз редактировалось Лина И 05 янв 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем дело?

Сообщение Винни »

 
Nonamex писал(а): Как-то раз проходили Евгения Онегина по литературе, а там, сами знаете, читать прилично.
А Вы попробуйте прочесть Евгения Онегина. Не для школы, а для себя. И напишите нам, что Вы о нем думаете. Не из интернета, а свои мысли.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: В чем дело?

Сообщение Просто прохожий »

 
Nonamex писал(а): вот я взял и нашел сочинение в интернете :D В итоге получил 5.
Вы с такой гордостью это говорите)). Ну, а что хорошего? Сочинения развивают мышление и речь. А то, которое вы скачали, вряд ли вас как-то разовьет.)) Послушайте оперу Чайковского "Евгений Онегин", так легче ухватить суть)). Да и эстетическое развитие получите. Будет вам польза для души.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Nonamex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В чем дело?

Сообщение Nonamex »

 
Да не люблю я читать русскую литературу. Не по мне это) Не привык делать то, что мне не по душе. Видимо, отсюда и вытекают некоторые мои проблемы.
И нет, я не горжусь, просто рассказал один случай. :)

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: В чем дело?

Сообщение Просто прохожий »

 
Не привык делать то, что мне не по душе. Видимо, отсюда и вытекают некоторые мои проблемы.
Ну что ж поделаешь... Тебе наверное это уже сто раз говорили, скажу в сто первый. Есть такое слово - надо.
Получается, что ты не привык прилагать усилия к чему-то. А как же ты собираешься добиваться поставленных целей? В жизни придется делать не только то, что приятно и по душе. Так бывает.
Начни совершать волевые усилия хотя бы в малом. А потом будет проще в большом.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем дело?

Сообщение Винни »

 
Nonamex писал(а):Да не люблю я читать русскую литературу. Не по мне это) Не привык делать то, что мне не по душе. Видимо, отсюда и вытекают некоторые мои проблемы.
Душу, как и тело, надо развивать. Русская классическая литература очень хорошо развивает душу. Конечно, есть много людей с неразвитой душой, которые наслаждаются жизнью и всем довольны, но у Вас так не получается. Значит, надо заниматься развитием души, чтобы комфортно себя чувствовать и не думать о самоубийстве.
И классическая музыка помогает, и классическое изобразительное искусство (не говоря уже о христианской духовной литературе, добрых делах и церковных таинствах). Все хорошее требует труда и усилий. Если Вы хотите иметь хороший сад или огород, то Вы должны сажать культурные растения, выпалывать сорняки, поливать, удобрять, бороться с вредителями, т.е. усиленно трудиться. А если ничего не делать и пустить все на самотек, то все зарастет сорняками. И так не только в садоводстве и огородничестве.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»