Я устала

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Angel17
майор
майор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Краснодар

Я устала

Сообщение Angel17 »

 
Здравствуйте, я очень хочу разобраться в себе, понять что меня держить рядом с одним молодым человеком. мы живем в разных городах, видимся очень редко. Я в его городе лежала в больнице, там познакомились, почти месяц он был рядом. В наших отношенях было всё и дружба и любовь, и даже ненависть. Расставались, не общались около 2-х месяцев, но опять общаемся. Я понимаю, что он не нужен мне и нужно устраивать свою личную жизнь, но когда у меня появляеться молодой человек, он говорит, что я ему нужна, и я разрываю все отношения, а он пропадает, не звонит, а если разговариваем, то он относится безразлично ко мне. А если я отношусь к нему безразлично, становится внимательным и добрым. И так каждый раз. Я понять не могу почему мне сложно вычеркнуть его из свой жизни. Меня посещают мысли о суициде, может это выход. Неужели я никогда не смогу уйти от него. Он порой доводит меня до такого состояния, когда я плачу часами. Пожалуйста, помогите. :2:
Нужно много учиться, что бы знать хоть не много.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Cleo
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите разобараться в себе.

Сообщение Cleo »

 
Дорогая Angel, сообщите, пожалуйста, некоторую информацию о себе. Сколько Вам лет? работаете, учитесь. Какого рода отношения связывают Вас с молодым человеком - были ли близкие отношения, например?
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. А. Линкольн

Аватара пользователя
Angel17
майор
майор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Краснодар

Re: Пожалуйста, помогите разобараться в себе.

Сообщение Angel17 »

 
Мне 20 лет, я учусь в педагогическом колледже. Сейчас нас связывают лишь дружеские отношения, но были и близкие отношения.
Нужно много учиться, что бы знать хоть не много.

Аватара пользователя
Cleo
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите разобараться в себе.

Сообщение Cleo »

 
Копирую специально с форума www. nelubit.ru (писал мужчина). Более подробно сюда: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
...Завожу эту тему как универсальный ответ на множество очень похожих просьб о помощи, поступающих от молодых девушек. Не вижу смысла раз за разом повторять одно и то же. В дальнейшем в подобных ситуациях буду давать просто ссылку на эту тему, и буду отменять уведомления психологов и священников, чтобы не тратить их драгоценное время на совершенно очевидную ситуацию.

Несколько подобных историй приведены ниже.

Сюжет следующий.
1. Знакомство (нередко в интернете).
2. «Безумная любовь» со стороны девушки, немедленное начало близких отношений.
3. Охлаждение молодого человека (он начинает избегать, либо прямо говорит, что не любит) – как правило, менее чем через год.
4. Чувство опустошения. Что-то важное потеряно (потеряна чистота).
5. Девушка задается вопросом: как вернуть те приятные ощущения, которые были. Осознание того, такие отношения не могли длиться вечно, отсутствует.

Девушки, я понимаю, что не всегда наши родители показывают нам достойный пример. Понятно, что атака СМИ и рекламы на здравый смысл и законы природы в наше время чудовищная. Тем не менее, никаким СМИ эти законы отменить не под силу. И тот, кто нарушает эти законы, непременно будет страдать от краха своих мечтаний.

Для объяснения этих законов даже не обязательно обращаться к религии. Когда я учился в институте, кто-то повесил на доску в коридоре карикатуру из журнала, которая ярко иллюстрирует те законы, которые работают в этом случае. Карикатура состояла из трех последовательных рисунков (мини-комикс):
1. Мужчина и женщина в одежде дикарей. Он смотрит на нее, у него большое сердце. Она смотрит в сторону, у нее маленькое сердце.
2. Он бьет ее дубиной по голове (понятно, что подразумевается иное).
3. Она смотрит на него, у нее большое сердце. Он смотрит в сторону, у него маленькое сердце.

Разглядывая карикатуру, молодежь одобрительно хихикала: да, так оно и есть, это правда жизни.

Вот как эту же закономерность мужской психологии объяснил у нас на сайте L.D., 21 год: "Я знаю многих людей, играющих к примеру в компъютерные игры... Как только они узнают все ходы и выходы в какой-либо конкретной игре, она им надоедает. Им нечему этой игрой больше учиться, нечего узнавать для себя нового. Так же мне кажется и с близкими отношениями. Часто получается так что, узнав человека таким образом, думаешь - а что дальше. Ведь физически я его уже узнал, воспользовался им, достиг чего-то... А какая перспектива дальше. В физическом плане открывать уже нечего... Дорога, кажется пройдена и дальше идти неинтересно. Открывать любовь духовную, платоническую? Но не лучше ли делать это с тем человеком, который не идет в кровать через час после личной встречи. Не лучше ли это делать с тем, кто берет своей неприступностью. Не лучше ли это делать с чистого листа?"

Итак, стоит девушке уступить, влюбленность молодого человека быстро проходит. А целомудрие вызывает уважение мужчины, что бы он там ни говорил, и приводит к усилению любви, углублению отношений.

Почему многие юноши и девушки так торопятся сблизиться на физическом уровне? На этот вопрос ясно отвечает на нашем сайте психолог Ирина Карпенко: "Я с огромным сочувствием отношусь к этим людям, потому что эти люди еще не научились строить близкие отношения. Это не тонкие люди. Им знаком только такой, примитивный способ приблизиться к другому человеку."

Поэтому, девушки, не поддавайтесь на пропаганду СМИ и уговоры развращенных парней!
Учитесь отличать влюбленность от любви (у нас на сайте об этом много написано). Не верьте, что взаимная влюбленность – повод для немедленного начала близких отношений. Учитесь строить близкие отношения на других уровнях - эмоциональном, духовном.
СОХРАНИТЕ СЕБЯ ДЛЯ ЕДИНСТВЕННОГО!
И когда встретите его, продолжайте беречь себя до свадьбы, ведь и единственный способен ошибиться.

Если же это уже случилось, и пришло неизбежное расставание, что ж, придется потерпеть. Мир устроен так, что за ошибкой всегда следует боль. Что бы с нами было, если бы огонь не обжигал? Но боль меньше, когда мы терпим с осознанием того, за что терпим, и с желанием измениться, не повторять ошибок.

Главное целомудрие – внутреннее, душевное. Если физическое уже потеряно, еще не все пропало. Восстанавливайте, очищайте свою душу, мысли – и все у вас будет хорошо.

А с тем, кто сейчас уходит от Вас, имеет смысл продолжать отношения только в том случае, если он способен быть достойным Вашей чистоты.

Если хочешь узнать побольше, почитай сайты: https://www.realove.ru, послушай монахиню Нину Крыгину. Почитай форум на nelubit.ru, он более специализирован именно на пережитии любовных отношений

Убрано дублирование постов.
С уважением м-р Лина И
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. А. Линкольн

Аватара пользователя
Angel17
майор
майор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Краснодар

Re: Пожалуйста, помогите разобараться в себе.

Сообщение Angel17 »

 
Cleo, у нас с нам после знакомства полтора года были только дружеские отношения, лишь потом это перешло в более близкие отношения. И всё, что было, было осознано, и сто раз обдуманно. А когда отношения испортились, всегда уходила я. Но он через время звонит и я возвращаюсь к тому человеку, который мне не нужен. Спасибо, за ваш ответ. Кое в чем я смогла разабраться.
Нужно много учиться, что бы знать хоть не много.

Аватара пользователя
Cleo
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите разобараться в себе.

Сообщение Cleo »

 
Близкие отношения без обязательства создания семьи и рождения детей ведут к разрушению души. Вы это сейчас и чувствуете.
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. А. Линкольн

Аватара пользователя
Angel17
майор
майор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Краснодар

Re: Пожалуйста, помогите разобараться в себе.

Сообщение Angel17 »

 
Возможно. Но только зачем он каждый раз возвращается.........
Нужно много учиться, что бы знать хоть не много.

Аватара пользователя
Энн
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 04:07
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите разобараться в себе.

Сообщение Энн »

 
Подумай просто о том, что извлекаешь ты из этих отношений? Разве тебе хорошо? Разве ты веришь, что в очередной раз все изменится? Ну у него какие-то, видимо, психологические непонятности, и ты тут не при чем, просто вы встретились на какое-то время, что-то дали друг другу, открыли может в друг друге, дальше время окончилось, нужно ити вперед, стать сильней, потерпеть немного в одиночестве. Но ему видимо не хватает душевного тепла, вот и возвращает тебя временно, потому что на большее не способен, и мучаетесь вдвоем. Такого отношения парней очень много, просто мы все верим, что они наши сильные, наши умные, а на самом деле все несколько иначе. Знаешь, как только эту дверь ты закроешь навсегда, и не позволишь ему ее еще раз открыть (потому что тебе от этого толку нет все-равно), без злости и ненависти, а просто потому что это - твое решение, потому что ты хочешь ити вперед и иметь здоровые отношения, обязательно встретится кто-то другой, может быт на время, может навсегда, но это будет уже другое направление твоей жизни и тебя самой.

Аватара пользователя
Angel17
майор
майор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Краснодар

Re: Пожалуйста, помогите разобараться в себе.

Сообщение Angel17 »

 
Энн, Спасибо, вы мне очень помогли. Я буду сильнее, и смогу не впустить его обратно в свою жизнь. Ведь он очень часто меня обижал...
Нужно много учиться, что бы знать хоть не много.

Аватара пользователя
Энн
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 04:07
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в себе.

Сообщение Энн »

 
Как дела? Надеюсь все в порядке. Как вообще настроение и состояние?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»