В 28 лет сама себя похоронила заживо...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Frida
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: в 28 лет сама себя похоронила заживо...

Сообщение Frida »

 
Аля082 писал(а):Вот в том то и дело,что совершенно не представляю как исправить эту ошибку.
Аля,
не прибедняйтесь! Как своего мужика в лес жить отправить (коварная Вы всё-таки женщина ;) ) - это Вы придумали, а как его (и себя) оттуда вытащить - Вы теперь, типа, не представляете. Кайтесь теперь перед любимым мужем. Старайтесь наладить отношения. Покажите ему, как сильна Ваша любовь. Со временем, он отойдёт и всё наладится. Просто Вы должны понимать, что вина - Ваша, что дискомфорт - у Вас, и отношения налаживать - Вам придётся.
Я думаю, что всё у Вас будет хорошо. И мысли о самоубийстве выбросьте из головы!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
jully
майор
майор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: в 28 лет сама себя похоронила заживо...

Сообщение jully »

 
Аля082 писал(а):Вот в том то и дело,что совершенно не представляю как исправить эту ошибку. Да и отношения у нас здорово испортились,сидим по разным комнатам каждый сам по себе. Про переезд разговаривать бессмысленно. У него овет один:не нравиться-уходи. А ведь раньше,он никогда так не говорил и не поступал. Такая боль и грусть от непонимания,что совершенно нет желания жить.
Доброго времени!
Аля, а Вы извинились перед любимым человеком за необоснованную ревность? Подобные обвинения очень обидны и крайне неприятны.. Со стороны создается впечатление, что Вы только требуете, причем Вам до этого момента потакали в каждой прихоти. Человек тоже может устать от Ваших выкидонов, Вы не задумывались об этом?
Вы действительно любите его? Меня, честно говоря, шокировала любовь с петлей в руке... Вы так легко готовы уйти из жизни, бросив любимого из-за ерунды ...
Мне было бы стыдно на Вашем месте...
Давайте - ка успокаивайтесь и прежде, чем решать проблему с переездом, восстанавливайте мир в семье, Вы женщина, это Ваша задача.
Решить проблему можно действительно разными способами, но сначала в любом случае, следует выяснить, чего хочет Ваша половина, что ему в глуши нравится и чем он жертвовать не хочет, а какие моменты готов изменить.
Желаю Вам мудрости!
Дорога возникает под ногами идущего(с)

Аля082
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: моск.обл.

28 лет сама себя похоронила заживо...

Сообщение Аля082 »

 
И говорила и каялась. реакция одна-раздражение и отчуждение.

Аватара пользователя
Frida
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: в 28 лет сама себя похоронила заживо...

Сообщение Frida »

 
А он как-то комментирует своё нежелание с Вами общаться? Чем вызвано изменение его отношения к Вам?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: в 28 лет сама себя похоронила заживо...

Сообщение Агния Львовна »

 
А кто у нас во всем виноват? Бог? Судьба? Муж? Нет, глупая большая девочка Аля у нас во всем виновата. И вот как просили вы Бога послать хорошего мужа, так теперь просите, умоляйте Его об искоренении в вас страшного греха ревности. Это самая некрасивая, грубая, губительная из всех страстей между мужчиной и женщиной. Она рафинированную светскую даму Анну Каренину довела до страшной и позорной смерти.
И никогда больше не обшаривайте ни карманы, ни телефоны, ни сайты мужа: бес ревности вам такие "улики" покажет, каких нет ни у мужа в заводе, ни вообще в природе!
Урок вы себе устроили хороший, наглядный такой урок. Лишь бы впрок пошел. Так и скажите себе: "Я это заслужила - буду терпеть!" И все житейские неприятности принимайте теперь просто как наказание за ревность, недоверие и слежку. Научитесь жить в тех условиях, которые сами себе создали. Это не самое плохое, что может случиться в жизни. Более того, вы и сами не знаете, каким добром они могут обернуться. Проявите терпение - пройдет ревность и уладятся сами собой все житейские неприятности.
А каяться надо не словами, а делом - то есть любовью, теплом, заботой, даже самоотвержением, всем видом своим давая мужу понять, что глупость свою вы осознали и сами себя за нее осуждаете. Ведь осуждаете, надеюсь?
А за мысли о поползновения на смертный грех самоубийства надо серьезно покаяться особо. В Церкви. С этим шутить нельзя.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: в 28 лет сама себя похоронила заживо...

Сообщение Снег »

 
Аля082 писал(а):И говорила и каялась. реакция одна-раздражение и отчуждение.
Аля, мне кажется, надо дать мужу выговориться, у него тоже многое накопилось. Вам важно понять что с ним не так. А вы только о себе (помыться не могу, подруг не пригласить, самой в город не съездить). Может ему тоже очень-очень плохо. Ну и про свои мысли ему тоже расскажите, до конца. Состояние у вас тоже, конечно, очень серьезное, раз о смерти думаете. Надо вам навстречу друг другу идти и конструктивный план действий вырабатывать. Либо переезжать, либо приспосабливаться.

Вас жизнь оставила вдвоем в вашем домике вдали от людей, чтобы вы разобрались в отношениях и пришли опять к взаимопониманию. Это просто фаза такая у вас. Не может же быть все как в сказке всю жизнь. Не сдавайтесь, не убивайте ваше счастье своими собственными руками.
За счастье надо бороться. А то получается, жизнь вам все: (любовь, хороший муж, деньги на улучшение жилья), а вы ей ничего? О смерти думаете?
Это большой грех. Не унывайте и не поддавайтесь эмоциям и жалости к себе. И все получится.

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В 28 лет сама себя похоронила заживо...

Сообщение Лёха КС »

 
Привет :ulibka: !
Ты уж больше не пытайся покончить с собой... всё равно не знаешь как правильно и даже если послушаешь советы кто "типо знает", то они то это не делали и наговорят сто процентов ерунды :) . И в итоге не мёртвая но искалеченная и после этого даже переезд в Лос-Анджелес ничего не изменит в твоей жизни... Так что не делай больше этих глупых попыток, ведь ты не хочешь сделать свою жизнь ещё хуже. ;) Не нравится жизнь в глуши деревенской, а уж в единой только постели тем более не понравится. Ещё раз - не решай проблемы теми методами которые только усугубят проблемы.
А на месте мужа твоего, я бы точно так же поступал... Помни что ведь ты всего лишь просила и ждала, ты же не сама нашла и добилась, а тебе далась возможность любить, это всего-лишь возможность, самые важные шаги и по сей день ждуться именно от тебя - и эти шаги заключаются в осознанном шаге на противоречие с собственным эго, и шагом наступающим на самые твои же больные места, при чём осознанно. Но как ни странно это будет действительно Твой Свободный шаг.
А про меня и не спрашивай... по давнему договору мне вообще всё возвращается тут же, и что на опыте проверенно лучше чем потом...
Вообщем вопрос очень простой - что ты сделала именно для любви? (кроме того что попросила)

Конечно если честно, то я тебя понимаю... потому что я хоть и не на твоём месте, но примерно на месте твоего мужа был.

P. S.
Один протоиерей писал что любовь отличается по трём признакам:
1. Вечность
2. Любить ни за что
3. Жертвенность
Иначе же получается не любовь, а пародия на неё.

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: В 28 лет сама себя похоронила заживо...

Сообщение Алла »

 
Аля082 писал(а):Просить его продать бесполезно,ведь,как не странно ему там жить очень нравиться и в город он переезжать категорически не хочет...
Аля, а ведь мало кто из мужчин сейчас захочет жить в суровых условиях деревни. Сейчас многие так называемые мужчины так изнежены удобствами городской жизни, что простых деревенских условий бояться как огня. Что в общем-то говорит о их слабости и ненадежности для жизни. Так что Вам с мужчиной очень даже повезло. ;)
Я же схожу с ума не помыться нормально нельзя,не подруг пригласить,не самой куда то выйти... А с ним начались ссоры на этой почве..
А ссоры то из-за чего конкретно? - Так и не поняла, извините. Да при нынешних возможностях со стройматериалами можно такую баню в селе отгрохать - любой горожанин от зависти помрет. И подруг совсем не стыдно в деревенский дом пригласить - наоборот как правило горожанам очень нравится несколько дней пожить в дали от городской суеты.
Не вижу выхода и смысла жить... пыталась покончить с собой не вышло...
Ну это уж совсем безответственное, незрелое и неуважительное отношение к себе - убивать себя из-за бытовых неурядиц. Хорошо, что у Вас это не получилось. Вы хотя бы задумайтесь - бытовые удобства и Жизнь - это одной весовой категории понятия, или все же очень-очень разных?
Да и даже если Вы так и не сможете прижиться в деревне - не вижу существенных препятствий для возвращения в город.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: В 28 лет сама себя похоронила заживо...

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Простите, что вклиниваюсь...
Я бы на месте вашего мужика ожидал бы услышать следующее:
Дорогой, я ревнивая и глупая.
Приревновала тебя к твоим девкам и со злости упросила купить эту дачу.
А теперь я поняла, что была неправа. Но тебе здесь нравится, а вот мне - не нравится. Давай чего-нибудь придумаем, чтобы все решить?

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: В 28 лет сама себя похоронила заживо...

Сообщение Майя »

 
Хочу домик в деревне... :(((
И это правда. :)
Думаю, когда детишки пойдут, Вы оцените все преимущества.
Вообще повезло Вам, жаль что не цените. Мужчина который готов жить в глуши, вдали от мирской суеты с единственной женщиной - не просто мужчина, а - клад. :11:
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»