Я сама кую своё счастье и я ХОЧУ ЖИТЬ! Вот так )))

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Мария-Искорка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ярославль

Я сама кую своё счастье и я ХОЧУ ЖИТЬ! Вот так )))

Сообщение Мария-Искорка »

 
Всем привет! Меня зовут Мария,мне 25 лет, у меня самый лучший в мире муж и 4-х месячная дочь, наши родители здоровы, муж работает, я сижу с ребенком, у меня всё хорошо и я сейчас как никогда раньше хочу жить.Но так было не всегда, я знаю чт омногие знакомые мне завидуют, мол у неё семья, 2 машины, квартира в центре и дача и.и.и.и...
Но они не знают что на протяжении 3-х лет я была готора пожертвоват ьвсм этим и жить как последний бомж под мостом, лишь бы в душе была гармония, лишь бы не просыпаться утром в холодном поту, в липкой от страха постели и ненавидеть всех и вся и себя ненавидеть и так хотелось покончить с собой, но: кроме меня у мамы никого нет и я терпела стиснув зубы. Не многие знают чего мне стоило это счастье, которое у меня есть, как я час за часом ковала его,как билась головой о стену от неудач и от сознания своего бессилия и безысходности...Итак-начну:
Я была самой обычной студенткой 3-го курса, всё было хорошо-был парень ,ездила на море летом и зимой, друзья меня любили и прислушивались к моему мнению, но вот затеял имы ремонт( не буду писать обо всех тонкостях и подробностях этого процессса) но после него у меня случился нервный срыв и всё полетело к чертям. Я начала вести себя неадекватно, сходила к папиному знакомому психиатру, он сказал что похоже на биполярное расстройство, а я знала что так оно и было. 2недели я творила что хотела а следующие 2 сидела дома под одеялом, боялась даже выйти из комнаты в туалет, ничего не ела, родителям было по барабану- они работали мой парень думал что я придуряюсь.Но вот на исходе второго года такого моего поведения, многие стали замечать и реально считать меня двинутой, да я и сама себя такой считала...Это был ад- я не понимала где реальность а где фантазии,это было так страшно...бороться в своей голове со своими демонами...бороться с собой же,каждый месяц, в одно и тоже число у меня начиналась мания а потом депрессия,эта война шла в моей голове, состороны видны были только слёзы, нет , я не наносила себе самоповреждения,знала что это не выход, не напивалась, я просто искала выход и я нашла его но о бэтом напишу завтра, устала,дочку укладывала, я счастлива, и если 3года ада были нужны для того чтобы получть то что сейчас имею, чтож, я могла бы протерпеть вечность. Я живу и каждый день просыпаюсь с утра и слыша кряхнение дочки вытираю слёзы счастья и думаю:Господи, благодарю тебя за те испытания, ибо не будь их, я бы не почувствовала вкус счастья так явно" :25:

Ладно, продолжу, итак-велв себя я неадекватно, творила такое..ну например взяла кредит на 30т.р. и потратила их за месяц на фигню,деньги отдавала мама, пьяная в дым гоняла по120км по ночному городу...всего не перечислишь...даже была неделю в мск в клинике, психиатры так и не поняли что со мной .И так могло бы продолжаться и по сей день, если бы и не встретила своего мужа, он думал что я одна а когда увидел меня в депрессии через 2 недели и понял что мне надо помочь...писал смски моему парню,звонил,говорил что может помочь...я не верила, у меян не было даже мыслей о том что всё можно исправить. Помню нашу встречу после мании-первый день депрессии, он вытащил меня на улицу и мы пошли в паркЖ, сидели на пеньках и я не чувствовала дуновенях ветра, было лето, солнышко припекала и мне было не холодно не жарко- никак=я НИЧЕГО не чувствовала, я зациклилась на себе и была вне реальности . И он стал меня тянуть.Боже думала я, неужели он мог влюбиться в меня? Есть нормальные, здоровые девушки, какого я рожу ребенка, да мне в психушку надо и т.д. Но он полюбил и стал тянуть меня, тянуть к жизни, свету, к солнцу, отогревал всоим теплом и любовью каждый милиметр моего обмороженного тела, собирал по кусочкам и склеивал моё разбитое вдребезги сердце, наивный, 23-х летний врач- психиатр, только что закончивший медакадемию,за год ему удалось сделать то, чего не могли сделать именитые московские психиатры- те посто руками развели, сделав вид что ничего нету. Мы через всё прошли вместе, крепко взявшись за руки, через 4 месяца после знакомства мы подали заявление в ЗАГС, за 2 дня до свадьбы узнали что у нас будет ребёнок, всю беременность меня приследовало моё сумасшествие, на 4-м месяце я чуть было не покончила с собой, но: я не могла так постуит с еще не родившимся ребенком, смотрю на неё сейчас и думаю-Боже- неужели я могла лишить себя дочери? Своими руками? ДУРА.Слава Господу хватило ума доехать до дома и прореветь всю ночь... :5:

Диагностика предрасположенности к суициду
Мария-Искорка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ярославль

Re: Я сама кую своё счастье и я ХОЧУ ЖИТЬ! Вот так )))

Сообщение Мария-Искорка »

 
А на форум я вышла давно- выбирала способ умереть- Яндекс дал ссылку,отрезвило, я ваще трусиха если по честному. И как мать сейчас понимаю что бы испытала моя мамочка хороня моё обезображенное тело,это остановило я очень люблю её :13: Помню у дочки кровь из пупка пошла( это фигня) но у меня мир перевернулся в страшной историке и звонила в скорую, потом с ней в больнице 4 дне все ревела, вышла опухшая как китайский пасечкик, так это фигня а вот случись с ней чего...ттт у меня просто разорвется сердце, я уверена что не переживу такую потерю :1:
"Я иду медленно,зато никогда не двигаюсь назад", Авраам Линкольн

Мария-Искорка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ярославль

Re: Я сама кую своё счастье и я ХОЧУ ЖИТЬ! Вот так )))

Сообщение Мария-Искорка »

 
Думаю что основой моего "излечения" было то, что муж в меня поверил. Он поверил что я справлюсь, сама. Он единственный кто видел во мне меня, хоть и в 2х разных ипостасях, он объединил их и примирил друг с другом.Правда я 2 недели принимала нормотимики, но узнала что беременна, собрала себя, всю волю в кулак и решила биться с собой не на жизнь а насмерть,несмотря ни на что. И я победила.Сама. Без таблеток. Просто мне стало обидн, я смотрела на счастливых и успешных людей и спросила себя- а чем я-то хуже?Почему сама себя обрекаю на страдания, может попробовать обречь себя на счастье? Ну и чт очто я не такая- и вобще- покажите мне хоть одного нормального человека.Или почитайте симптомы псих.болезний, у себя потом пару-тройку диагнозов найдете.Обидно стало за себя и за мужа, решила что РАДИ НЕГО научусь готовить,растить ребёнка, заниматься домом,БЛЮСТИ СЕБЯ и пусть друзья завидуют, он хоть и на год младше, но я всегда прислушиваюсь к его советам,чту его как мужа, он должен ыть уверен в том, что главный любимый и самое важное- ЧТО ОН НУЖЕН мне и дочке. Если бы не он и его психотерапия- меня бы сейчас с вами не было и это объективно.
"Я иду медленно,зато никогда не двигаюсь назад", Авраам Линкольн

Мария-Искорка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ярославль

Re: Я сама кую своё счастье и я ХОЧУ ЖИТЬ! Вот так )))

Сообщение Мария-Искорка »

 
Признаюсь, за время моего материнства я пару раз впадала в депрессию доча плакала а я не могла оторвать свой зад от дивана, пол дня ( раньше на это уходило 2 недели) и тогда я просто шла ( на автомате как робот) и меняла памперс и кормила зная, что малышке кроме меня никто не нужен и маму никто не заменит. Я кормлю грудью и это огромное моральное наслаждение- видеть её, как она кушает, слышать причмокивания, говорить чтобы не торопилась, когда она закашляется, вытирать молочко с крохотного подбородка, нюхать её, она пахнет молочком и детством. Девочки,девушки, женщины, думающие о самоубийстве-задумайтесь- разве вы не хотите увидеть глаза своего ребенка? Почувствовать вот что: сейчас ей 4.5 месяца и когда утром я склоняюсь над её кроваткой и она видит меня, сразу улыбается беззубым ртом, и столько любви в этих детских глазах.....море любви, её душа еще не загаженная обществом и т.д....она просто любит меня больше всех на свете потому, что я - её мама,столько счастья от того чт оя просто подошла и смотрю на неё я не видила и в ком-ни разу в жизни.Ребёнок это чудо- не лишайте себя этого, как бы трудно не было. Я не мыслю себя без неё. :25:
"Я иду медленно,зато никогда не двигаюсь назад", Авраам Линкольн

Мария-Искорка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ярославль

Re: Я сама кую своё счастье и я ХОЧУ ЖИТЬ! Вот так )))

Сообщение Мария-Искорка »

 
<...>
А Юноши и мужчины, к вам тоже самое- если бы видели как она любит папу- ведь мама-это будни а папа- это праздник, муж так счастлив...Да, может это обычные фото обычной семьи, но узнав мою историю- вы посмотрите на них "другими" глазами.Спасибо. :23:


Отредактировано
п.6.3
Белоснежка
"Я иду медленно,зато никогда не двигаюсь назад", Авраам Линкольн

Мария-Искорка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ярославль

Re: Я сама кую своё счастье и я ХОЧУ ЖИТЬ! Вот так )))

Сообщение Мария-Искорка »

 
Пофилософстую сейчас немного над своими недавними мыслями о самоубийтсве:
Вообще, меня всегда пугали и ненравились несколько вещей
1.Неизвестность
2.Неопределённость
3.Бессилие ( физическое и моральное)
4.Безысходность
5.Одиночество
Пройдёмся по всем пукнтам: Ну вот хотите вы лишить себя жизни- что вас ждёт там?Неизвестно,да?И это както не больно приятно,согласитесь?
2.Тоже самое что и первое.
3. Там вы уж точно не поможете ни себе ни другим.
4. Обратного пути не будет.
5.Этого я боюсь больше всего,одиночество само по себе равносильно смерти.
:19:
"Я иду медленно,зато никогда не двигаюсь назад", Авраам Линкольн

alisa
Забанен
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я сама кую своё счастье и я ХОЧУ ЖИТЬ! Вот так )))

Сообщение alisa »

 
Прекрасная история.
Вот когда читаешь такие истории то и уверенности в своих силах больше. Вы смогли и я тоже смогу. Главное желание.
Мне тоже муж во многом помог выбраться из когда-то тёмного состояния. Я тоже творила такое... :28: как вспомню. И рождение сына радует меня с каждым днём. Смысл такой особенный что ли в жизни...моему сыночку уже 1,6. Большой уже

Мария-Искорка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ярославль

Re: Я сама кую своё счастье и я ХОЧУ ЖИТЬ! Вот так )))

Сообщение Мария-Искорка »

 
Да-а еслиб не муж, не знаю- что со мной было бы сейчас...Его Бог мне послал :D
Мне сейчас так интересно жить, каждый день я открываю мир заново вместе со своей дочурой и радуюсь её маленьким успехам и победам, вью семейное нездо и поддерживаю огонь в нашем семейном очаге и меня это радует, у меня появился смысл в жизни- жить ради семьи и своих близких... :30: так я их люблю , вот пишу сейчас и сердце от нежности сжимается :25:
"Я иду медленно,зато никогда не двигаюсь назад", Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Я сама кую своё счастье и я ХОЧУ ЖИТЬ! Вот так )))

Сообщение Тень »

 
Замечательная история........ Правда....... Но я такая вредная. Вы постоянно говорите что только благодаря мужу выкарабкались из своего состояния. А вдруг вы его потеряете? И что тогда?

Мария-Искорка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ярославль

Re: Я сама кую своё счастье и я ХОЧУ ЖИТЬ! Вот так )))

Сообщение Мария-Искорка »

 
ну почему- у меня еще же есть дочь, а без мужа я думаю и человек без моих проблем вылетил бы из колеи если бы любил так же сильно как я. Да я без него беспомощна и с ним тоже, ведь я женщина и имею на это право-быть слабой- наша привелегия. Во мне сейчас крепнет внутренний стержень и я думаю, его трудно будет чем-то сломить(какой-нить фигней). Ну а от большого горя никто не застрахован. :19:
"Я иду медленно,зато никогда не двигаюсь назад", Авраам Линкольн

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»