Болезнь, раздражение, апатия

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Болезнь, раздражение, апатия

Сообщение katya-bonya »

 
Здравствуйте. У меня серьезные проблемы и я не знаю у кого просить помощи. Я инвалид первой группы (ДЦП). Ходить могу, но для того, чтобы даже выйти на улицу, нужна помощь. Вот и сижу закрытая в доме с октября у сестры и родителей своих дел хватает. Мысли о самоубийстве начали приходить еще лет в 10, но до серьезных последствий не доходило. Со временем, когда становилось совсем плохо, я начала причинять себе вред. Порезы, ожоги, синяки, но всегда не опасные.
Честно пытаюсь быть хорошей, доброй, веселой... но не могу. Сначала мне удавалось претворяться и никого не расстраивать, но больше не могу. Дошло до того, что я возненавидела родителей и сестру, не могу с ней общаться. Один день сменяется другим, но ничего не меняется. Почти не сплю и не ем. Хочу кричать, но и это не помогает. Подскажите, что мне делать? Я очень хочу жить, но не так, как я живу. Чувствую, что не выдерживаю.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Винни »

 
Расскажите, чем Вы занимаетесь, как Вы проводите день?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение April »

 
Привет, Катя. :hi:
Еще до твоей темы в этом разделе, я наткнулся на твои рисунки в творчестве: у тебя хорошо получается, красиво.
Что делать и как быть - вопрос извечный, и найти смысл нам, когда кажется, что вот, прижало, всё, никак, действительно не просто. Совет простой: попробуй помолиться, Богу можно сказать всё, как есть. Можно еще почитать Евангелие. На меня, когда в первый раз читал, произвело очень сильное впечатления. И еще, ты ведь не одна, не считай что ты одна, мы все здесь с теми или иными проблемами, но стараемся поддержать друг друга.
katya-bonya писал(а):Почти не сплю и не ем
Вот это, не скажу, что хорошо, у тебя нет аппетита, или ты так решила? Как давно ты не спишь? Всё таки сон тоже может помогать нам.
katya-bonya писал(а):Я очень хочу жить, но не так, как я живу
Хорошие слова; чтобы ты хотела изменить, что-то в себе, своё отношение к окружающему миру?
Поправляйся, Катя, и помогай нам своим оптимизмом! :ulibka:

Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение эвридика »

 
Катя,привет..пишу тебе потому что просто хочу поддержать тебя..мне знакомы твои проблемы и не желание жить..жить такой жизнью,которой живут инвалиды в нашей стране, к сожалению далеко непросто..начиная от банального отношения людей к тебе и заканчивая своим же отношением к себе,всё в такой жизни со временем начинает просто давить и напрягать..отсюда это нежелание жить вот так и попытки прекратить своё существование...но есть одно но-суицидом ты абсолютно никак не изменишь свою ситуацию и не решишь ни одной проблемы..а может даже усугубишь её ещё больше,если попытка лишить себя жизни не удастся........по поводу отношений с близкими-знаешь,все мы люди,с эмоциями и чувствами,и невсегда приятными себе и окружающим..ты не ненавидишь своих близких..ты устала просто и это всё негатив и эмоции,плюс твои проблемы со здоровьем и личные переживания..очень хорошо понимаю тебя ..иногда у меня тоже периодами бывает такое-когда не знаешь что делать и кажется что всё безнадёжно,ты одна и никто не поможет и не поймёт....на самом деле ты ведь не одна..с тобой твои близкие и Господь с Ангелом Хранителем..это во первых..а во вторых-с тобой окружающие тебя люди,взять хотя бы этот сайт и инет..наверняка найдутся такие кто захочет тебя выслушать,дать совет или поддержать..и таких людей будет ещё больше если ты захочешь жить и общаться...............по поводу решения проблем-это сложно..но просто ведь ничего не бывает..главное решать всё постепенно и не на эмоциях,не впадая в уныние,истерики или панику...понимаю-рассказывать и советовать легко,а решать всё трудно..но такая наша жизнь-трудности-решения,взлёты и падения :ulibka: ..у каждого-свои..и ключевое решение,а также действия- именно за тобой..слушай советы,слушай себя,своих близких,делай выводы..и тогда решение или выход найдётся ;) ......удачи тебе и сил :13: ..держись :12:

Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение katya-bonya »

 
Расскажите, чем Вы занимаетесь, как Вы проводите день?
Читаю, иногда смотрю телевизор. Пыталась самостоятельно учить языки, но мне быстро надоело. Рисовала, но тоже бросила. В общем сижу и себя жалею.
Вот это, не скажу, что хорошо, у тебя нет аппетита, или ты так решила? Как давно ты не спишь? Всё таки сон тоже может помогать нам.
Аппетита нет. Ем через силу, чтобы не расстраивать маму. И то очень мало. Сплю от 3 до 5 часов в сутки, постоянно просыпаюсь. Если лежу и не могу заснуть, то аж выть хочется.
Хорошие слова; чтобы ты хотела изменить, что-то в себе, своё отношение к окружающему миру?
Ну самое главное, я хочу быть как все, но это, к сожалению, не возможно. Окружающий мир это отдельный разговор. Для начала было бы не плохо, чтобы другие воспринимали нас (людей с физическими недостатками) адекватно, или хотя бы считали за людей. Тогда и мир казался бы лучше. Но это мне и так повезло, родители от меня не отказались, а могли, я много таких случаев знаю.
Спасибо, что выслушали. Не то, чтобы легче стало, но хотя бы спокойнее.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Винни »

 
Катя, у каждого из нас есть в жизни обстоятельства, над которыми мы не властны, а есть кое-что, что находится в нашей власти. Если мы хотим изменить жизнь, то должны концентрироваться на том, что в нашей власти, и каким бы маленьким оно нам ни казалось, оно поможет изменить нашу жизнь.

Катя, Вы общаетесь через интернет с другими людьми, имеющими инвалидность?
Какие у Вас отношения с Богом?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение katya-bonya »

 
Я пыталась общаться с другими, такими как я. Но мне как-то не пошло. Не знаю почему. А интернет у меня всего полгода, да и то через раз работает.
В Бога я, наверно, верю. Но у меня было много ситуаций после которых я не слишком хорошо отношусь к людям, которые ходят в церковь. Меня когда-то очень сильно обидели люди, которые только вышли из церкви. Не представляете какие слова они мне говорили. Они меня за человека не считали. Интересно, они считают себя сильно религиозными? Закончилось все сильнейшими судорогами (со мной бывает, если очень сильно нервничаю) и кровоизлиянием в глазу. Хорошо откачивали люди с медицинским образованием. А еще один сильно верующий человек сказал, что моя болезнь это следствие грехов родителей. Мне это тоже не сильно помогло. Сомневаюсь, что родители так уж много грешили, а мама вообще самый добрый в мире человек. Но все равно не приятно.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Юлища »

 
Катя, ну зачем на дураков обижаться?
Есть люди, которые так самоутверждаются. Это просто говорит о том, что они сами в чём-то обижены на мир. И поверьте, как бы Вы ни выглядели - они найдут к чему придраться. Если человек здоров, они запросто скажут, что он жирная корова/алкоголик/расфуфыренная дура и т.д.
Проблема не в Вас, а в них!

Человеку,который предположил, что Ваша болезнь - за грехи родителей, просто хотелось найти объяснение. Если Вас это травмирует,прочитайте Притчу о слепом, и когда верующий человек пытается Вам что-то такое сказать, цитируйте эту притчу.

Катя, а скажите, если бы проблем со здоровьем вообще не было никаких - чем бы Вы хотели заняться? Давайте пофантазируем!

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Винни »

 
katya-bonya писал(а):Я пыталась общаться с другими, такими как я. Но мне как-то не пошло. Не знаю почему. А интернет у меня всего полгода, да и то через раз работает.
Интернет дает очень хорошие возможность для общения с другими людьми. Можно общаться с людьми из разных стран на любые темы. Совсем не обязательно с людьми, имеюшими инвалидность, - я о них написала только потому, что люди, имеющие аналогичный жизненный опыт, зачастую могут лучше понять друг друга.
Последний раз редактировалось алиска 13 фев 2011, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Катя! Рады видеть вас!
katya-bonya писал(а):... А еще один сильно верующий человек сказал, что моя болезнь это следствие грехов родителей. Мне это тоже не сильно помогло. Сомневаюсь, что родители так уж много грешили, а мама вообще самый добрый в мире человек. Но все равно не приятно.
Катя, не воспринимайте это все серьезно. Кто-то уверен, что общается с инопланетянами, а кто-то верит, что знает, как судить Бог и самое главное верит в то, что он сам имеет право судить. Если по этому поводу расстраиваться, то никаких нервов не хватит.
Как вам уже правильно сказали Бог это не люди, которые в него верят или считают, что верят. Это совсем разные вещи, а иногда даже противоположные. Не смотрите на людей и не предавайте значение всяким глупостям - научитесь общаться с Богом сами. Как правильно сказала Вини у вас есть для этого все возможности. Это может очень помочь вам - если Вы найдете Бога вы никогда больше не будете одиноки.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»