Помогите понять

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Катерина78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите понять

Сообщение Катерина78 »

 
Винни писал(а):Катя, когда я первый раз услышала в церкви, что мечтательность - это грех, причем крайне опасный, то очень удивилась. Я воспитана в том, что человек должен иметь мечту и т.д.
Но со временем я увидела, что мечтательность действительно лишает нас жизни. Вот, например, я мечтаю о принце под алыми парусами (именно таком, как у Грина). А в реальной жизни появляется не принц, а рядовой гражданин, и приходит пешком или прибывает на общественном транспорте, или на автомобиле, или пароходе, я его сравниваю с принцем мечты - и мне становится скучно. Я уже не могу видеть в нем ничего хорошего, не могу видеть, что это мой суженый, я вижу только одно: не принц.:( И так во всем. Что бы я ни получила, это не то, не мечта, я ничего не принимаю и задыхаюсь от пустоты, тоски и скуки.
Очень хорошая мысль. Это ведь и правда так. Спасибо.

Психологический тест онлайн
Катерина78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите понять

Сообщение Катерина78 »

 
Снег писал(а):Катерина, здравствуйте,
Катерина78 писал(а):в моих неудачах на личном фронте частично виновата я сама
Знаете, личный фронт, такая сложная вещь ... Ведь у вас же были какие-то отношения - это уже не неудачи, а опыт!Только так нужно воспринимать все, что происходит. Счастливые, полные семьи, конечно, бывают, но далеко не у всех, и не сразу, и все равно никто не застрахован от перемен и потерь. А семья у вас уже есть (и немаленькая). Одиночество вам уже не грозит. Понятно, что хочется найти мужчину своей мечты, кому же не хочется :D В процессе поиска помогает общий позитивный настрой, чувство юмора.
И, конечно, Вера. Без духовного осмысления происходящего все вообще не имеет смысла, это правда. Обязательно читайте духовную литературу, в церковь ходите. Это очень помогает, особенно в кризисные моменты.
Да, тут с Вами не поспоришь, действительно, из всех отношений я вынесла очень хороший опыт.
Спасибо Вам за поддержку, за советы. Духовную литературу я читаю и в церковь хожу, правда, не часто, но все таки. В данный период жизни меня отпустило :) И на душе спокойнее, в том числе, потому что поговорила со всеми вами. Еще раз спасибо :)

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите понять

Сообщение Снег »

 
Катерина,
Очень радостно, что вам полегче, вы - большая молодец :13:

Катерина78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите понять

Сообщение Катерина78 »

 
Здравствуйте!
Меня долго не было на форуме.
Сейчас я бы хотела поделиться с вами хорошими изменениями в моей жизни. Примерно год назад у меня была наверное одна из самых жестоких депрессий, все было совсем плохо. А потом потихоньку как-то все стало выправляться, мой старший сын начал проявлять интерес к православию (если так можно выразиться), начал слушать православную литературу, мы стали чаще ходить в церковь, у меня появились душевные силы и большее понимание своих внутренних переживаний, что привело к тому, что, на мой взгляд, я по большей части справилась со своими психологическими проблемами, мне стало намного легче, многие вещи я начала видеть с других сторон. У меня появилась уверенность в себе, своих силах, что изменило в принципе мой взгляд на мир, на жизнь, на события в жизни.
Я бы хотела сказать большое спасибо, всем кто откликнулся на мою просьбу о помощи. Спасибо вам!!!

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите понять

Сообщение Винни »

 
Очень рада за Вас, Катя, успеха Вам!
Храни Вас Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите понять

Сообщение Ol_2011 »

 
Очень радостно за Вас!!! Храни Вас Бог!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»