Устала от такой жизни

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Винни »

 
Таманна писал(а): А когда я людям пытаюсь объяснить, что вы не можете понять, не оказавшись на моём месте, потому что вы всё равно ходите, мне говорят – ты нам зла желаешь?
Я уже говорила, что не надо пытаться ничего объяснять. Объяснять имеет смысл только тем, кто пришел учиться. А эти люди приходят учить - таким ничего не объяснишь, и пытаться не стоит.
Во многих вопросах не удается прийти к общему мнению с другими людьми, в таких случаях спорить не стоит.
Таманна писал(а):Советовали поставить свечку в церкви за здоровье врача. КАК? Если я ей его даже мысленно пожелать не могу. Если поставлю свечку (ну, гипотетически рассуждаю) я солгу, прежде всего, себе. А я не хочу лгать. Я хочу быть честной. А может я эту свечку, потом поставлю, когда сама, на своих ногах приду в церковь. Не знаю, но сейчас не готова.
Прощение врагов и молитва за них - дело необходимое, но непростое. Я тоже не могла молиться за таких людей, не могла искренне просить, чтобы Господь спас их и сохранил. Мне стало легче, когда у кого-то из подвижников встретила такую молитву за врагов: "Господи, наполни его сердце добротой и разум мудростью". У каждого человека свой путь к прощению. Я когда-то читала историю одной женщины, которую в детстве мучали в фашистком лагере смерти. Она осталась жива, но у нее был безнадежно загублен желудок. Ей сделали несколько десятков операций, но операции давали лишь временное улучшение. Со временем она стала христианкой и простила своих палачей. И ее болезнь исчезла.
Но человек не может моментально простить, путь к прощению - это сложный духовный путь. Исповедь и причастие - важные вехи этого пути.
Если человек не прошел еще весь путь, это не значит, что он злой и плохой. Надо идти этим духовным путем (Вы и сами видите, что это необходимо) - дорогу осилит идущий.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Агния Львовна »

 
Таманна писал(а): Всегда была несколько обидчива, с детства. Так и не научилась пропускать это через себя, и отпускать обиды. Но я по крайней мере, научилась видеть, что и где мне мешает, и как лучше сделать, чтобы обиды не было. То есть, чтобы она меня не разъедали изнутри. Я имею в виду какие-то повседневные вещи, или отношения с друзьями. Вот только от главной своей обиды избавиться не могу, но может, ещё время не пришло, и я не до конца поняла, как это сделать.
А вот туда я могу подсказать, что надо делать! Надо просто отложить это на будущее. Ну вот хотя бы до осени, все воспоминания о том, как вас обидели. Как только придут эти мысли, так и сказать себе: "Я сейчас не готова и не хочу об этом думать! Вот придет осень - тогда и подумаю на отдохнувшую голову."
Мне такие "отложения" очень помогают. Приходит время, и я возвращаюсь к отложенным мыслям: и тут оказывается, что пока я от них отмахивалась, мое подсознание обрабатывало имеющуюся информацию, анализировало ее, проживало - и вдруг на поверхность выскакивает готовый ответ! Причем, конечно, полезный для меня. Попробуйте мой метод, Таманна, а вдруг он и вам поможет.
А есть еще высший пилотаж - молиться за обидчика. Для начала хотя бы формально. Польза от этого - огроменнейшая! Для нашей души в первую очередь.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Alekxandra
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 02:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Alekxandra »

 
Таманна, я вами восхищаюсь! Когда я прочла вашу историю - я вдруг поняла, как мелочны все мои повседневные проблемы!.....Дай Вам Бог всего-всего! :13: :13: :13:

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Таманна »

 
С праздником всех! Счастья и благополучия!

Сегодня поняла одну вещь, несмотря на настроение – качели, или маятник, есть у меня цель, и к ней надо стремиться. Любыми способами и средствами. А всё, что мешает, нужно убрать далеко, и подумать об этом потом, когда добьюсь своей цели. Да, подозреваю, что будет непросто, но я надеюсь, что справлюсь. А если будет совсем плохо, можно буду приходить сюда, и плакаться, как мне плохо, а? Я поплачусь, мне дадут дельных советов, и я пойду заниматься дальше.

Спасибо всем за советы, за поддержку. Очень мне помогло, правда. Я хоть и спорила, где-то пыталась что-то доказать, но на деле, всё на ус мотала. :D Ну, или точнее, брала на заметку.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
МАРЬЯНА
подполковник
подполковник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение МАРЬЯНА »

 
Рада за Вас Наташа. Христос Воскрес. С праздником светлой Пасхи.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Винни »

 
Таманна писал(а): Сегодня поняла одну вещь, несмотря на настроение – качели, или маятник, есть у меня цель, и к ней надо стремиться. Любыми способами и средствами. А всё, что мешает, нужно убрать далеко, и подумать об этом потом, когда добьюсь своей цели. Да, подозреваю, что будет непросто, но я надеюсь, что справлюсь.
Хочется Вас расцеловать за эти слова и мысли.
Помоги Вам Господь, Таманна!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Валерий Демидович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Валерий Демидович »

 
Это уже, наверное, как притча. Говорят, что и фильм был такой.
Сидят в камере отец и сын. Индейцы. Отец уже возраста старика. Приговорили их к смертной казни. Завтра с утра казнь.
Вечером приносят покушать кашу. Сын начал жадно есть, а отец понюхал и оставил в сторону. Не стал есть. Сын спрашивает: "А почему не ешь?!" Отец отвечает: "Кажется, тухлая, могу желудок испортить!". Сын:" И ты теперь думаешь о желудке?". Отец: "А никто не знает, что ждёт человека в последний момент". И потом ночью им удалось бежать.

Так что... желаю Вам мудрости и силы перебороть это препятствие, которое есть в Вашей жизни.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Устала от такой жизни

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Таманна писал(а):С праздником всех! Счастья и благополучия!
И вас с праздником! :13:
Таманна писал(а):Сегодня поняла одну вещь, несмотря на настроение – качели, или маятник, есть у меня цель, и к ней надо стремиться
Слава Богу! Вы правильно все понимаете! :30:

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Дуся »

 
Христос воскресе, Таманна!!!
Знаете в притчах соломона есть такие слова - "даждь премудрому вину, и премудржший будет". То есть, если ты укажешь человеку на то, в чем он неправ, и, если он хочет получить пользу, он примет это к сведению. Если не хочет - обидится.
Я рада, что вы всецело относитесь к первой категории людей. Это живые люди, способные воспринимать и чувствовать. Многое дается сложнее, чем тем, кто не рассуждает, многое их волнует, многое тревожит. Иногда раздирают противоречия. Но эти люди способны на многое. Желаю вам всего самого доброго и светлого. Весны вашей душе.

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Таманна »

 
Дуся писал(а): То есть, если ты укажешь человеку на то, в чем он неправ, и, если он хочет получить пользу, он примет это к сведению. Если не хочет - обидится.
Я рада, что вы всецело относитесь к первой категории людей. Это живые люди, способные воспринимать и чувствовать. Многое дается сложнее, чем тем, кто не рассуждает, многое их волнует, многое тревожит. Иногда раздирают противоречия. Но эти люди способны на многое. Желаю вам всего самого доброго и светлого. Весны вашей душе.
Вы знаете, прежде, чем достигнуть этого, пришлось многое понять, и изменить. Прежде всего в себе. Сейчас если у меня есть проблема, с которой я не могу справиться, я прошу помощи. Готова к разным мнениям. Да, среди них бывают и такие, которые откровенно задевают. Особенно, если люди пытаются специально задеть, указывая на мои недостатки, которые видят они одни. Не обижаюсь, потому что зачем тратить силы на обиды? Мне с ними детей не крестить, слава Богу, нигде не пересекаться. У них своя жизнь, у меня своя. Но все советы внимательно читаю. Всегда. Потому что среди них много тех слов, которые тебе нужны, пусть даже изначально ты не была к ним готова, и не была готова принять данную ситуацию. Потому я всегда и всех благодарю, даже тех, кто хотел обидеть. Мне не жалко, им приятно. Ради Бога.

Вчера приезжала моя приятельница. Не видела меня два месяца, всё то время, пока я занимаюсь на тренажёре. Так вот, заметила изменения. Не только во внешности, которая стала чуть другой. Немного похудела, кожа подтянулась, со временем вообще всё будет подтянуто, я уверена, она тоже. Но и во внутреннем состоянии тоже. Намного увереннее в себе, спокойнее. Говорю о наболевшем спокойно, без слёз, без особых эмоций. Просто вскользь прошлась по ситуации, и забыла. Так проще. Мысленно нарисовала сундук, куда сложила злость и обиду, и закопала его глубоко. Решила, что откопаю его тогда, когда добьюсь своей цели. Моя цель – встать на ноги и ходить. Вот тогда я сяду, отрою сундук, и подумаю, ЧТО мне с этим делать. Пока на это нет ни сил, ни желания, ни времени, если честно.

Жду тепла, по-прежнему. Договорилась с подругой о походе в церковь, она со мной пойдёт. А может, и поедем на машине с её мужем, там видно будет. Так что…. Как говорится, дорогу осилит идущий, да? Так вот, я пока в самом начале пути.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»