Ничего не хочу....

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Ничего не хочу....

Сообщение Дуся »

 
Я всю жизнь жил и живу по принципу- жить так жить,любить так любить,пить так пить...
Может быть это немного юношеский, максималистский подход, не совсем верный, а в третьем пункте так и вообще, сами понимаете - вредоносный.
Относительно второго пункта - любить так любить.
Любовь - это очень тихое чувство. Да, чтобы другому было хорошо, но чтобы тебе было "ТИХО", понимаете? Любовь созидает. Разрушает страсть. Вот почему семья построенная на страсти, обречена на разрушение. Наверное вы просто хотели страсти. Но человек добивается того, чего он хочет, и в конечном итоге вы получили страсть. Страсть как вино - сначала мир розовый, а потом болит голова. У любви есть жертвенность, но нет пожара. Она творит втайне. И если вы стремитесь построить семью, пусть в основании будет тишина.
Вы пишете, что вы обычный питерский таксист. Статус не так важен. Если есть мир и любовь в семье, то и самые скромные доходы будут с радостью делиться.
Относительно первого "жить так жить". В этом вы абсолютно правы. И за вас вашу жизнь не дозволяйте проживать никому.
Если в вашем сердце будет тишина, то вы услышите новые звуки жизни. Пока вы стараетесь заглушить внутреннюю гармонию внешними яркими эмоциями, но они лишь притупляют ваше внутреннее чутье.
Поверьте, жизнненное кредо - это не аксиома, меняетесь вы - меняются ваши взгляды. И это нормально.
А то что вы думающий, понимающий и достойный человек - это видно по вашим письмам.
Желаю вам всего самого хорошего.
А то, что негоко поздравть с 8 марта - не беда. Придет время, ваше время и будете дарить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не хочу....

Сообщение Galina M »

 
Роман, можно поздравить свою первую учительницу или одинокую бабушку - соседку по даче. Вы ведь очень добрый человек - совершайте добрые поступки! Пожилым людям тоже нужно внимание, мне было так приятно принести своей бывшей одинокой соседке тюльпаны на 9 мая! :13:
Опыт Ваших отношений очень ценен. Он должен помочь Вам отличать худое от доброго, ненастоящее от истинного и возможно встретить свою любимую девушку, причем такую, на которую раньше не обратили бы внимания (когда встретите, увидите ее, будете благодарить за это свою бывшую пассию :) ). Сейчас Вы должны начать видеть мир по-новому, не давайте алкоголю и бывшим привязанностям мешать Вам делать это!
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Аватара пользователя
Садовник
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-Сергиев Посад

Re: Ничего не хочу....

Сообщение Садовник »

 
Роман, я полностью согласен с предыдущим письмом вам. Это всё страсти. Красивые подарки, жесты, жертвы. За нас за всех принесена жертва Богом. Мы тоже, конечно, должны души свои полагать за ближних. Но за ближних. А чужая жена в это понятие никак не вмещается. Ваше счастье впереди. Ищите, где-то рядом есть простая, скромная, тонкая девушка. Она ждёт своего принца - так будьте им! И куда тогда денется депресия, и прочее?!!!! Откроются ваши очи души. Но нужно потрудится. Поискать. Попросить Бога. Блаженную КСЕНИЮ!!! Это главная сваха на Руси! Скольким она дала спутников жизни. Она однажды сказала одной женщине - иди на клабдище, там твой муж жену хоронит! Во как! Мы часто приезжаем к Ксенюшке. И с этой просьбой и с другими! Помоги вам Бог, Матерь Божия, св.бл.Ксения и все святые!!!))) Счастье близко, протяните руку! :10:
Никогда не сдавайся

Роман 77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не хочу....

Сообщение Роман 77 »

 
Спасибо Вам! Я окончательно захлопнул дверь в те отношения.Сказал,что моя миссия в её жизни закончена и пожелал удачи и счастья.Теперь всё опять так как было 3 месяца назад. Главное не спиться,правда у меня есть тормоз,который напоминает,чем эти пьянки могут закончиться- 6 швов на запястье...
Надо успокоиться,взять себя в руки,гнать прочь тоску и отчаяние... И жить дальше. Это я и пытаюсь сейчас делать.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Ничего не хочу....

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Помоги тебе Бог!
Единственное - вот небольшой совет: просто так плохие мысли выгнать сложно, их обязательно надо заместить позитивными.
Поэтому постарайся заняться чем-то, что приносит настоящее удовлетворение. В бассейн запишись там, в конно-спортивную секцию, начни читать хорошие книги, в общем, озаботься, чем ты будешь заполнять пустоту, которая неизбежно будет какое-то время тебя преследовать. Со временем умение радоваться станет навыком, и будет проще.
Всего хорошего!

Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не хочу....

Сообщение Galina M »

 
Роман 77 писал(а):Спасибо Вам! Я окончательно захлопнул дверь в те отношения.Сказал,что моя миссия в её жизни закончена и пожелал удачи и счастья.Теперь всё опять так как было 3 месяца назад. Главное не спиться,правда у меня есть тормоз,который напоминает,чем эти пьянки могут закончиться- 6 швов на запястье...
Надо успокоиться,взять себя в руки,гнать прочь тоску и отчаяние... И жить дальше. Это я и пытаюсь сейчас делать.
Я бы посоветовала Вам, Роман, читать материалы о настоящей любви https://www.realove.ru/
И делайте добрые дела, помогайте другим, направляйте свою энергию в позитивное русло.
Удачи Вам во всем!
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Ничего не хочу....

Сообщение Майя »

 
Роман 77 писал(а):
Майя писал(а): А Вы сами к той "знахарке" не обращались за помощью? Потому что именно такие эпизоды очень способствуют разрушению счастья.
Обращался. Она мне сказала,что сходи в церковь,исповедуйся,молись,прими сам себя,успокойся,и главное слушай себя,свой внутренний голос,это голос нашего ангела хранителя.....
Насчет церкви. Таинства Исповеди и Причастия лично в моей жизни в прошлом абсолютно далекой от веры, сотворили настоящее чудо. Голоса ангелов, если и могут слышать, то только святые, а у нас мирян столько голосов всяких в голове может быть, что можно дослушаться до беды. Но к сожалению, это частая обманчивая приманка, сначала сходи в церковь (очисться, избавься от роя бесовских сил), а потом чистенький и свеженький к нам на сеанс (что усиливает в разы кощунственность «целительных» ритуалов).
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не хочу....

Сообщение Винни »

 
Майя писал(а): Но к сожалению, это частая обманчивая приманка, сначала сходи в церковь (очисться, избавься от роя бесовских сил), а потом чистенький и свеженький к нам на сеанс (что усиливает в разы кощунственность «целительных» ритуалов).
Сейчас много "знахарей", которые никаких сеансов не проводят, а посылают в церковь и за этот совет берут кругленькую сумму.
Беда в том, что посланные ими люди, получая в Церкви исцеление, все равно Церковь ни в грош не ставят, а славят "знахаря", который их исцелил. А это страшный грех.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Ничего не хочу....

Сообщение Майя »

 
Винни писал(а):Сейчас много "знахарей", которые никаких сеансов не проводят, а посылают в церковь и за этот совет берут кругленькую сумму.
Беда в том, что посланные ими люди, получая в Церкви исцеление, все равно Церковь ни в грош не ставят, а славят "знахаря", который их исцелил. А это страшный грех.
Согласна и такие варианты встречались. Поэтому лучше к подобным людям вообще не обращаться ни при каких обстоятельствах.
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Роман 77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не хочу....

Сообщение Роман 77 »

 
В соседней ветке читаю вальдемарыча. Очень не глупый парнишка.Далеко пойдёт. Действительно горе от ума. Как и у большинства из нас присутсутствующих здесь. Может мы слишком много хотим от жизни,не довольствуемся тем,что есть и в итоге не хотим НИЧЕГО??? Наверное надо в жизни меньше думать,а больше делать,это так...но не каждому это дано,не у каждого получается. А изменить себя,свой характер,стать целеустремлённым,не так уж и просто,да и не у всех получается. Человек есть самое несчастное животное на свете,потому как он ДУМАЕТ! Ведь гораздо просще просто жить,работать,есть,спать,размножаться....и не задумываться над смыслом,как муравьи,кролики и т.д.
Да и церковь не всегда и далеко не каждому может помочь. Сколько бы мне не говорили и не убеждали что живём в аду,я глубоко убеждён,что рай это и есть наша жизнь- ведь она так прекрасна! Красота природы,женщин,любовь и т.д. я люблю это всё. А есть ли счастье выше того,что бы любить и быть любимым,прекрасная семья,счастливые дети- это не рай??? Так вот жить в этом раю и быть как бы в не его,со стороны,это и есть ад.Как и душевные муки и страдания.
А эта гнилая,деградирующая страна,напрчь забывшая что такое совесть и мораль? Как вообще можно во всём этом жить? Государству то как раз и нужны граждане-муравьи,не задумывающиеся над смыслом существования.Оно давит на нас,загоняет в рамки,выживает сильнейший...Причём не духом,а злом. Любишь себя,плюёшь на других и тебя любят и ты в достатке и почёте. Эта страна обречена. Она уже морально мертва.
У меня есть близкий друг,ему 51,бывший бизнесмен.Банкрот.Напился и при жене и сыне застрелился...его спасли,пол года в реанимации. Так вот он стал другим человеком,полюбил и принял себя.Причём очень полюбил.Прогнал жену за измены.Махнул рукой на сына и живёт один.Работает.Он стал муравьём- ест,спит,работает...но он глубоко одинокий и несчастный человек.Мне его жаль.Глядя на него,я вижу своё будущее- всю жизнь в нищите маяться,бороться за выживание,за кусок хлеба,без малейшей перспективы на элементарные радости человека....
Ну справлюсь я и что? Жить на своей даче,работать,есть,спать,может и встречу кого,может и что нибудь получиться,но не факт....пол жизни прожито.Подвожу итоги и они неутешительны- я не приспособлен к этой жизни,ничего не добился,ничего не умею,ни кому не нужен....как был всю жизнь неисправимым романтиком,мечтателем,неудачником...так и остался...только надежд всё меньше,да и уже почти нет.Так и маяться всю жизнь??? Зачем???

Просуицидная лирика удалена. П.п. 3.11.
С ув, адм. Волна

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»