НИК ВУЧИЧ. Пребывающим в хандре, идите сюда! Все!

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
onishi
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:41
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пребывающим в хандре! Идите сюда! Все!

Сообщение onishi »

 
Такой веселый! Мне его искренне жаль. Я бы давно сыграл в ящик

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Тед Джонс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребывающим в хандре! Идите сюда! Все!

Сообщение Тед Джонс »

 
Таким он родился, вырос и не знает как можно жить иначе. Не знает вкуса полноценной жизни, потому не особо горюет. К тому же живёт в хорошем достатке. Это я к тому что в наших условиях такой человек врядли справился....

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребывающим в хандре! Идите сюда! Все!

Сообщение Агния Львовна »

 
Тед Джонс писал(а):Таким он родился, вырос и не знает как можно жить иначе. Не знает вкуса полноценной жизни, потому не особо горюет. К тому же живёт в хорошем достатке. Это я к тому что в наших условиях такой человек врядли справился....
Вы думаете, если сыну миллиардера, лежащему в инвалидной коляске без рук и без ног, предложить руки и ноги в обмен на полную нищету - он откажется?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Дашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пребывающим в хандре! Идите сюда! Все!

Сообщение Дашка »

 
Я знаю женщину слепую с рождения, она массажист. Массажист гениальный! Меня по большому блату к ней протащили. Руки у нее "видящие", таких рук не может быть у зрячего человека. Я ее спросила однажды в ходе "философской" беседы, променяла бы она свои руки на глаза. Так она аж креститься начала: "...Боже упаси, Боже упаси, - глаза у кого попало есть, а мне Господь дар драгоценный дал..."

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Пребывающим в хандре! Идите сюда! Все!

Сообщение Тень »

 
Нормально. :11:

Но мне все равно за себя не стыдно

Аватара пользователя
Беглянка
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребывающим в хандре! Идите сюда! Все!

Сообщение Беглянка »

 
Это тоже Ник Вуйчич. https://video.yandex.ru/users/legenda-rin/view/58/
Почти 40 минут этот потрясающий парень рассказывает о своем пути к Богу, переведено на русский.
Потрясающе.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребывающим в хандре! Идите сюда! Все!

Сообщение Агния Львовна »

 
Вот еще - он о себе. https://www.youtube.com/watch?v=t6mVgiXhWDY

Между прочим, Ник Вуйчич (вроде бы так) еще и миллионер!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребывающим в хандре! Идите сюда! Все!

Сообщение Администратор »

 
Вот еще. Фильм всего 4 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=dZSOsBPi ... re=related

Птица Феникс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:57
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребывающим в хандре! Идите сюда! Все!

Сообщение Птица Феникс »

 
Вот еще ссылка на один из роликов о нем: https://www.arsenal-hr.ru/club/group/41/blog/777/
Удивительный, потрясающий человечище! Надеюсь, его книга будет издана на русском, и когда-то он приедет и в Россию...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребывающим в хандре! Идите сюда! Все!

Сообщение Агния Львовна »

 
Ник Вуйчич (Nick Vujicic) герой нашего времени.

Его фотографии и высказывания.

Изображение

Изображение

Изображение


Его зовут Nick Vujicic (Ник Вуйчич). Ник родился в 1982 году в Мельбурне (Австралия), без рук и без ног. Сначала родители не хотели принимать его таким, какой он есть: отца вырвало, когда он первый раз увидел его, а его мать четыре месяца не хотела брать его на руки.

Изображение Ник в раннем детстве.

Но первый шок прошел и все постепенно изменилось, его окружили вниманием и стали воспитывать как обычного ребенка.

Он учился в нормальной школе.
Изображение Нику 8 лет.
"Вы испытываете комплексы относительно того, что у вас веснушки, волосы не правильно лежат, уши не такие как у всех, нос слишком большой... А как вы думаете я себя чувствовал?
Тяжелее всего мне было в 8 лет. Я всерьез хотел закончить жизнь самоубийством. Но Господь не дал мне сделать такую ошибку" /Ник Вуйчич/

Изображение

Вера в Бога помогла ему дерэать и жить. Ник получил экономическое образование в университете.

Изображение

"Я научился плавать, набирать на компьютере 43 слова в минуту, самостоятельно чистить зубы. И продолжал молиться о чуде, прося Бога о руках и ногах. Но Бог не дал мне чуда. И тогда я понял, что именно в таком виде я являюсь чудом для других людей. Сейчас я езжу по миру со служением «Жизнь без ограничений». Есть много людей с руками и ногами, но они инвалиды по разуму. Им нужно помочь найти правду и счастье" /Ник Вуйчич/


Изображение

"Если вы устали, а я очень часто устаю, то хочу вас ободрить: у нас будет целая вечность, чтобы отдохнуть!"
/Ник Вуйчич/


Сейчас его знают во всем мире. Он много путешествует, ведет насыщенную, полнокровную жизнь. Десятки тысяч людей приходят на встречи с ним.

Фрагмент выступления Ника Вуйчича.

- Добрый день! Спасибо Вам за приглашение. Позвольте представиться - меня зовут Ник Вуйчич, у меня нет ни рук, ни ног. Зато у меня есть куриная ножка, которую я использую, как барабанную палочку. (Играет. В зале смех и апплодисменты)

- Вам нравиться? А ещё вот так...(Снова играет)

- Ну, вот, а теперь я должен вам сказать, что в жизни всем нам случается упасть - споткнуться и упасть. Происходит это примерно таким образом... (Падает и дальше разговаривает лежа)

- Что вы делаете, когда вам приходиться упасть?

- Поднимаемся!.. (крики из зала)

- Именно, именно так. Это всем известно: упал - поднимайся... хотя бы потому, что идти дальше в этом положении просто не получится... (В зале смеются)

- Иногда, однако, случается так, что падаешь, а подняться - уже не остается ни капли сил. Как вы думаете, у меня еще есть шанс подняться? Вот я лежу перед вами - лицом в стол... И кажется - КАЖЕТСЯ - что мне подняться НЕВОЗМОЖНО - ведь у меня нет ни рук, ни ног. КАЖЕТСЯ, что пробуй я хоть сто раз - раз за разом - у меня ничего не получится, и я всё равно упаду - лицом прямо в этот стол... Но как вы думаете, если я отступлюсь, если я сдамся - будет у меня шанс хоть когда-нибудь подняться? Нет!
Поэтому надо подниматься - раз за разом; вновь и вновь; после очередной неудачи - снова. Я не перестану надеяться и поэтому никогда не остановлюсь...
Я хочу, чтобы вы знали: неудача - это НЕ КОНЕЦ.
Я хочу, чтобы вы знали - единственное, что имеет значение, это то, КАК мы выходим на финишную прямую - это одно определяет победителя.
Смотрите, подниматься надо так... (Ему трудно, но он поднимается...) И на это у вас всегда найдутся - должны найтись - силы...
(Ник встает, зал аплодирует)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»