НИК ВУЧИЧ. Пребывающим в хандре, идите сюда! Все!

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
mari1152
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: НИК ВУЧИЧ. Пребывающим в хандре, идите сюда! Все!

Сообщение mari1152 »

 
Это для меня тоже в моих обстоятельствах пример :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: НИК ВУЧИЧ. Пребывающим в хандре, идите сюда! Все!

Сообщение Винни »

 
Изображение

Это был их долгожданный первенец. Отец был на родах. Он увидел плечо младенца – что такое? Нет руки. Борис Вуйчич понял, что надо сейчас же выйти из комнаты, чтобы жена не успела заметить, как он изменился в лице. Он не мог поверить в то, что увидел. Когда к нему вышел доктор, он начал говорить: «Мой сын! У него нет руки?» Доктор ответил: «Нет… У вашего сына нет ни рук, ни ног». Врачи отказались п
оказать младенца матери. Медсестры плакали.

У Ника было только подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому мальчик научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе.

В восемь лет Николас решил утопиться в ванне. Он попросил маму отнести его туда. «Я поворачивался лицом в воду, но удержаться было очень сложно. Ничего не получалось. За это время я представил картину своих похорон – вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу себя убить. Все, что я видел от родителей – это любовь ко мне».

Больше Ник не пытался покончить с собой, но все думал — зачем же ему жить. Он не сможет работать, не сможет взять за руку свою невесту, не сможет взять своего ребенка на руки, когда тот заплачет. Как-то мама прочитала Нику статью о тяжело больном человеке, который вдохновлял других жить. «Тогда я осознал, я – не просто человек без рук и ног. Я – творение Божие.. И не важно, что думают люди..».

В девятнадцать лет Ник изучал финансовое планирование в университете. Однажды ему предложили выступить перед студентами. На речь отвели семь минут. Уже через три минуты девушки в зале плакали. Одна из них никак не могла прекратить рыдания, она подняла руку и спросила: «Можно мне подняться на сцену и вас обнять?». Девушка подошла к Нику и стала плакать у него на плече. Она сказала: «Никто никогда не говорил мне, что любит меня, никто никогда не говорил мне, что я красивая такая, какая есть. Моя жизнь изменилась сегодня».

На своих выступлениях он часто говорит: «Иногда вы можете упасть вот так» – и падает лицом в стол, на котором стоял. Ник продолжает:

«В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться – у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом».

Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает.
Женщины в зале начинают плакать.

Десять месяцев в году он в пути, два месяца дома. Он объездил больше двух десятков стран, его слышали больше трех миллионов людей — в школах, домах престарелых, тюрьмах. Бывает, Ник говорит на стадионах-многотысячниках. Он выступает около 250 раз в год. В неделю Ник получает около трех сотен предложений о новых выступлениях. Он стал профессиональным оратором.

12 февраля 2012 года Ник Вуйчич женился на Канаэ Миахаре.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Innok
Забанен
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: НИК ВУЧИЧ. Пребывающим в хандре, идите сюда! Все!

Сообщение Innok »

 
Что тут скажешь - "Неисповедимы пути Господни!". Не обратись этот человек к вере в Бога, к пониманию, что Господь его ЛЮБИТ, а не обделяет, и не пойми он,что он - творение Божье, которое родилось на свет с определенным Его замыслом, и не пройди родители все эти испытания - неизвестно что бы было! У него и вправду был выбор - либо поверить, либо умереть. Этот человек просто не мог искать комфорта и наслаждений от этой жизни, его сразу этого лишили! Так что выбор у него был искать высший смысл - с самого рождения. Вся жизнь не дает ему возможности расслабиться. зачастую люди хотят быть независимыми - ото всех, а он сознательно стал зависим от Бога! и нашел в этом смирение и радость!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: НИК ВУЧИЧ. Пребывающим в хандре, идите сюда! Все!

Сообщение Агния Львовна »

 
Потрясающая новость: Ник Вуйчич стал отцом!

Катерина Перхова
главный редактор журнала "Домашний ребенок" и президент МОО "МАМА"

Изображение

22 февраля Ник Вуйчич разместил на своей странице в facebook фотографию с сыном в слинге с комментарием:
«Мечты сбываются. Обнимаю моего сына Кийоши. Наш подарок Божий. Всех вас очень люблю. Благодарю за ваши молитвы.»

Ник (Николас) Вуйчич (Nicholas James Vujicic) — христианский проповедник, вдохновляющий своим примером миллионы людей по всему миру. Ник родился без рук и без ног, но с одной стопой, на котрой есть два пальца, позволившие ему научиться не только ходить, мыться и чистить зубы, но и писать, работать на компьютере, плавать, кататься на скейте.
Николас родился 4 декабря 1982 года в Брисбене в семье сербских эмигрантов. Родители настояли на том, чтобы их сын ходил в обычную школу. В 1990 году, сильно переживая по поводу своих физических недостатков, Ник попытался покончить жизнь самоубийством.
Но он смог сам справиться с депрессией. Он не только победил свои страхи, но и научился жить полноценной и счастливой жизнью.
В седьмом классе Ник стал старостой класса, участвовал в кампаниях по сбору средств на благотворительность. С 1999 года начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей» (Life without Limbs). В 2005 году его номинировали на премию «Молодой австралиец года». В 2009 году снялся в фильме «Цирк бабочек» (The Butterfly Circus), рассказывающем о судьбе человека без рук и ног.
Ник объездил более 24 стран, выступая в школах, университетах и других организациях, вдохновляя и помогая найти смысл в жизни даже тем, кто давно перестал его искать.
Участвует в теле-шоу и пишет книги. Его первая книга «Жизнь без ограничений» (Life Without Limits: Inspiration for a Ridiculously Good Life) вышла в 2010 году, в 2012 году была переведена на русский. В настоящее время проживает в Калифорнии, США.
Подробнее на сайте проекта lifewithoutlimbs
12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре
Ник: «Моё величайшее благословение, после спасения в Вере – это встреча с Канаэ!»
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: НИК ВУЧИЧ. Пребывающим в хандре, идите сюда! Все!

Сообщение Агния Львовна »

 
Читаю книгу Ника Вуйчича "Жизнь без границ". Ребята, это что-то! Остановилась на главе, где он занимается серфингом на пляже Ваикики на Гавайях. Его тренер - однорукая девушка-серфингистка, которой руку откусила акула. Она тоже глубоко верующий человек.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: НИК ВУЧИЧ. Пребывающим в хандре, идите сюда! Все!

Сообщение sрlit »

 
Агния Львовна писал(а):Читаю книгу Ника Вуйчича "Жизнь без границ". Ребята, это что-то!
Я тоже эту книгу начала читать. Впечатляе. Вот ссылка где её можно читать онлайн, а можно и скачать.
https://readfree.ru/book/C1497

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: НИК ВУЧИЧ. Пребывающим в хандре, идите сюда! Все!

Сообщение Vogel »

 
Валюшка, дорогая, спасибо за ссылку :12:
Надо обязательно почитать :)

AlexanderKar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 19:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: НИК ВУЧИЧ. Пребывающим в хандре, идите сюда! Все!

Сообщение AlexanderKar »

 
Да!Человек не повесил голову,но продолжил жить.Наши проблемы-ничто,когда видишь его.

JackChank
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 22:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: НИК ВУЧИЧ. Пребывающим в хандре, идите сюда! Все!

Сообщение JackChank »

 
Убейте меня об стену, но меня это ни капли не вдохновило.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребывающим в хандре! Идите сюда! Все!

Сообщение IHmG »

 
Тед Джонс писал(а):Таким он родился, вырос и не знает как можно жить иначе. Не знает вкуса полноценной жизни, потому не особо горюет. К тому же живёт в хорошем достатке. Это я к тому что в наших условиях такой человек врядли справился....
категорически не согласен
в городе кемерово (западная сибирь, место где уголь добывают) в церковь лет 10 наверное "ходил" парень... точнее сказать его буквально носили родители на Богослужение. Он научился работать на компьютере и организовал сеть между инвалидами при помощи церкви. Конечно такой радости не было искрящейся ... временами впадал в депрессию, занимался молитвенным служением. Знаю, что звали его Виктором где-то даже в социальных сетях было его фото. Но в целом ребята очень похожи. Года 2 как Господь забрал его. Но тем не менее в России такие люди есть. Уж точно 1 был.

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»