Краткая история жизни моей тёти.

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Ответить
Ксю13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Краткая история жизни моей тёти.

Сообщение Ксю13 »

 
Добрый день всем. Хочу рассказать вам о своей тёте. В жизни ей много досталось, но она до конца оставалась добрым человеком. Итак, я начинаю. Мою тётю звали Наташа,( так я и буду дальше писать).Наташа родилась в хорошей,доброй интеллигентной и обеспеченной семье (мама- учитель,папа- военный( в сов. время,особенно после ВОВ, у офицеров была хорошая зарплата их обеспечивали жильём) и старшая сестра).Так вот,продолжу дальше, поначалу,как почти у всех детей, её жизнь была безоблачной и счастливой,жили они под Ленинградом(ныне Петербургом, в г. Ломоносове, там был военный городок) в небольшом, уютном домике.Но через какой-то промежуток времени заболела мама,тяжёлая форма ревматизма со всеми вытекающими последствиями( в дальнейшем-паралич). Врачи сказали, что не подходит климат, пришлось перебираться в Западную Сибирь, в один из самых солнечных городов России-Омск))).Тем временем Наташа подросла и безумно влюбилась в молодого человека,они сыграли свадьбу, переехали на север в г. Пангоды,там оба работали,получали хорошие деньги,родился ребёнок,в семье любовь и взаимопонимание-все счастливы.Однажды Наташа взяла сына к себе на работу, т.к. его не с кем было оставить,работала она поваром в столовой, кто-то из сотрудников поставил на пол большую кастрюлю с кипятком, вот в неё-то и угодил мой двоюродный брат, 80% ожогов тела, врачи говорили, что шансов нет, но Наташа боролась,доставала лекарства и такое дефицитное, облепиховое масло, каким-то чудом сын выжил,вырос и стал большим и толстым дядькой))))А надо сказать, что муж моей тёти работал монтажником высоковольтных линий и в один, далеко не счастливый момент, в пургу начальник отправил его чего-то там монтировать на высоте при сильном ветре и, как в дальнейшем оказалось, при подключенном электричестве. Кто-то чего-то не доглядел, не выполнил свою работу, не обесточил линии- в итоге человек весь обожжённый упал с многометровой высоты и погиб. Так моя тётя осталась одна с маленьким ребёнком. Поначалу она не хотела жить, т.к. жить без любимого человека было невыносимо,но прошло несколько лет,правильно говорят:" Время лечит",она снова вернулась к жизни,конечно не без помощи своего ребёнка,ради которого она и жила.В общем через несколько лет она встретила другого человека за которого и вышла замуж,родила второго ребёнка(кстати и этот ребёнок чуть не погиб, упал на металлические листы головой,пробил череп(теперь у него шрам ото лба через всю голову,почти до шеи сзади),но семейная жизнь не заладилась и они разошлись. Теперь у Наташи были уже 2-е детей,но ничего,она так и продолжала работать на Севере,зарплата так же и была хорошей,так, что денег хватало. Вот только жили они в 2-этажном деревянном доме на несколько семей.Однажды Наташа выбежала в магазин, дети дома остались, возвращается мин. через 15, а дом полыхает во всю-произощло замыкание проводки в одной из квартир.Люди прыгали из окон в 30градусный мороз, в чём дома ходили.Хорошо, что один из соседей увидел, что дети дома и в последний момент их вытащил из огня.Слава Богу все живы и здоровы,но семьи погорельцев остались зимой без жилья,имущества и документов.Одна из соседок даже советовала сдать детей в дет.дом,но Наташа, восстановила документы и уехала с детьми в Омск. К тому времени сестра уже выбила ей квартиру,кажется живи и радуйся,но Наташа после приезда в Омск получила травму головы и в следствии этого-инвалидность.Вот так и растила детей на свою пенсию+пенсию по утере кормильца+подрабатывала уборщицей(это были такие копейки, что питание было очень и очень скромным),но тем не менее, Наташа умудрилась свозить детей на море,купить сыновьям компьютер(в советское время это было ОЧЕНЬ дорого) и дать обоим высшее образование(причём один учился уже на платной основе+ он ездил в штаты(на это тоже нужны деньги), по обмену)!!!Моя тётя пришла к Богу, стала очень верующим человеком.Но беды и тяжёлая нищенская жизнь(у неё и одежды-то приличной почти не было, всё для детей старалась) даром не прошли,онкология, причем в неоперабельной форме,тяжёлая химиотерапия 3года борьбы. Да,она умерла, умерла на Пасху(верующие считают, что именно в это время человек попадает в рай),но она успела воспитать2-х детей и сделала для этого всё, что могла.Я считаю, что её жизнь,пусть трудная, не очень счастливая,должна научить других людей справляться с трудностями и не раскисать, не пытаться свести счёты с жизнью, а просто продолжать ЖИТЬ!!!

Психологический тест онлайн
joie
Забанен
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Краткая история жизни моей тёти.

Сообщение joie »

 
Я пессимист. В советское время было проще, были хорошие пенсии. А сейчас? Получая 15 тысяч можно поднять детей? Свозить на море? В советское время было легче. А сейчас мне на работе даже не платят больничный, т.к 70% от зарплаты в конверте, а она не учитывается. И если что случится, то ты либо зависишь от близких, либо ложишься и умираешь. Пессимистичная история о том как все же неплохо было в СССР.

Ксю13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Краткая история жизни моей тёти.

Сообщение Ксю13 »

 
вы не поверите, но в сов. время пенсия по инвалидности составляла не более 60рую. а по утере кормильца порядка 25руб.

joie
Забанен
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Краткая история жизни моей тёти.

Сообщение joie »

 
При стандартной получали 70 рублей в месяц. Для сравнения.... я получаю 30, официальная 12.... с этих 12 100% не платят, т.к нет стажа платят 60% с этих 12 тыс. Но и этой суммы нет, т.к берут среднюю сумму за 2 года, а за 2 года я очень часто болела. Я одна, у меня нет родных, мне помогают друзья. Если в твоей жизни нет людей готовых помогать материально, физически, то ты просто умрешь. Я думаю, что ваша тетя была прекрасным человеком и у нее было много друзей, благодаря этой поддержке она смогла выжить.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Краткая история жизни моей тёти.

Сообщение Узбечка »

 
Да, возможно, в советское время было легче выжить, но история - то не об этом, а о мужестве. Женщина не сломалась, не спилась, не пошла по рукам, прожила достойную жизнь, не смотря ни на что. Спасибо Вам за эту историю.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»