История супругов Коттл из Техаса

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Ответить
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

История супругов Коттл из Техаса

Сообщение Helenka »

 
Если бы была возможность отмотать время назад, он все равно бы наступил на ту мину...

Фотография супругов Коттл из Техаса обрела огромную популярность в Фейсбуке. Их история – пример мужества, настоящей любви и умения радоваться жизни в любых обстоятельствах.
Изображение
Появившись в Фейсбуке, это фото мгновенно обрело вирусную популярность

Часто ли мы встречаемся в жизни с тем, что выбивает из колеи? Мы несемся по проложенной нами же дороге из года в год, не представляя, что люди могут жить по-другому. А когда встречаемся с чем-то необычным, теряемся, удивляемся, а часто – получаем заряд оптимизма, по-другому взглянув на себя, свою собственную жизнь. Морской пехотинец, которого носит на спине, как ребенка, молодая красивая женщина. Каждый ли день можно увидеть такое?

История любви
История Джесса и Келли Коттл из Техаса необычна с самого начала.

Они познакомились в Сан-Диего на соревнованиях по плаванию. Келли участвовала в них, а Джесс… Джесс просто пришел посмотреть. Прекрасный пловец в прошлом, теперь он не может даже войти в воду.

«Джесс сразу очень заинтересовал меня, - вспоминает Келли. - Он был непохож на других. И дело было в его манере разговаривать, вести себя, а вовсе не в его ногах».

А что с ногами? Их у Джесса нет. Он передвигается на металлических протезах. Тот «выход в свет» был для него одним из первых на новых ногах. Очень удачным выходом. В сентябре прошлого года Джесс и Келли поженились. Ему 28, ей 24. Прекрасный возраст, вся жизнь впереди. А ведь совсем недавно казалось: все для него кончено.

Тот самый «один раз» сапера
В ряды морских пехотинцев Джесс Коттл вступил 10 лет назад. Все это время был сапером. Очень хорошим сапером, но и они, случается, ошибаются. В 2009 году в Афганистане жизнь Джесса Коттла поменялась навсегда, когда он после пяти часов прочесывания территории наступил на противопехотную мину.
Изображение
Момент взрыва был запечатлен на камеру
«Если бы я не наступил на ту мину, я никогда бы не познакомился с Келли», - говорит Джесс

Момент взрыва запечатлен на видеокамеру, которая была прикреплена к шлему напарника Джесса. Да он и так все помнит до мельчайших подробностей, поскольку все время находился в сознании. Помнит, как его подбросило в воздух – уже без ног. Помнит как онемело поначалу все тело, а после пришла страшная боль. Уже дома, в Штатах, он перенес несколько операций.
Изображение
«Джесс герой не потому, что он наступил на ту мину, - говорит фотограф Сара Ледфорд, автор нашумевшего снимка. – Его героизм заключается в позитивном отношении к жизни, в том, как он суме справиться с постигшим его несчастьем»
Изображение
«Джесс герой не потому, что он наступил на ту мину, - говорит фотограф Сара Ледфорд, автор нашумевшего снимка. – Его героизм заключается в позитивном отношении к жизни, в том, как он суме справиться с постигшим его несчастьем»

Все будет хорошо
«Поначалу было невероятно трудно, - говорит он. – было больно и тяжело. Но я всегда почему-то знал, что как бы ни было сложно, потом будет легче. Может, эта уверенность и помогла мне выстоять, не сломаться. К тому же, у меня есть семья и верные друзья, которые были со мной, пока я приходил в себя, учился жить и ходить заново. А теперь я счастлив. Я снова живу нормальной жизнью, я женат на прекрасной женщине».

Джесс говорит, что если бы была возможность отмотать время назад, он все равно бы наступил на ту мину: «Ведь не случись несчастья, я вряд ли встретил бы Келли».

Для семейного альбома
Недавно пара ездила в Айдахо к родителям Келли. Пригласили фотографа, решили устроить семейную фотосессию. В конце кто-то предложил сфотографироваться, стоя в речке. Но как же Джесс? На металлических протезах в воду нельзя. Никаких проблем для верной жены: «Я сказала: “Снимай свои ноги и забирайся ко мне на спину, вот и сфотографируемся”. Заранее никто ничего не планировал, все придумалось само собой», - вспоминает Келли.

И снова взрыв. На этот раз в Фейсбуке
Фотограф Сара Ледфорд осталась настолько довольна фотографией, что не удержалась и поместила ее на страничку в Фейсбуке с подписью: «Самая. Замечательная. Пара. Всех времен». Поместила и забыла. Могла ли она представить, какую реакцию вызовет этот снимок…

«То, что творилось на моей страничке, невероятно, - говорит Ледфорд. – Обрушился настоящий шквал комментариев и лайков. Я просто не в силах была за ними уследить».
Фотография получила тысячи лайков, сотни перепостов и комментариев. Америка просто влюбилась в Джесса и Келли.
Изображение
Супруги Коттл дают интервью

Честь и радость
Они, мягко говоря, удивлены свалившейся на них славой. «Я, конечно, рад, что наша история имела такой успех, но мы даже не рассчитывали на это, - говорит Джесс. – Для меня это фотография важна потому, что является символом наших отношений с женой. На фото она держит меня физически, а в жизни – постоянно поддерживает эмоционально. Это самый лучший портрет Келли, какой только можно представить».

Супруги рады и тому, что их пример может вселить бодрость духа и помочь множеству других пар, оказавшихся в похожей ситуации и опустивших руки от усталости и отчаяния. «Мы чувствуем себя словно их представителями, - говорит Джесс, и это – большая честь для нас обоих».
Изображение
Денис Семенов. Милосердие.ру
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Диагностика предрасположенности к суициду
Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История супругов Коттл из Техаса

Сообщение Elena_Verda »

 
Да..впечатляет статья.. :11:

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»