Жизнь как антидепрессант

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Аватара пользователя
solyaris08
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Жизнь как антидепрессант

Сообщение solyaris08 »

 
Здравствуйте!
Xelx, снимаю перед Вами шляпу.
немного подумав о прочитанном, да действительно во всех наших бедах виноваты наша лень и инертность.

Психологический тест онлайн
Eseniya
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 03:55
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Жизнь как антидепрессант

Сообщение Eseniya »

 
молодец!!!!!!!
жму вам руку!=)

bagira
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь как антидепрессант

Сообщение bagira »

 
Автор топика - позитивщик. Это и есть самый главный "секрет" преодолений:))
Так что действительно - как относиться к жизни, такие она эмоции и результаты и подарит. А рассказ я покажу нескольким друзьям, которые, имея намного меньшие проблемы, начинают ныть и превращаться в людей, которые жалуются даже на погоду... Результат такой жизни только один - самоуничтожение.
Так что, Xelx, земляк, молодец!

Аватара пользователя
Shatenoshka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь как антидепрессант

Сообщение Shatenoshka »

 
Да... У меня теперь проблем нету, если и были. После прочтения вашего рассказа автор. Вы сильный человек-браво. :23: Удачи вам в дальнейшем. :23: :31:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь как антидепрессант

Сообщение Агния Львовна »

 
solyaris08 писал(а):Здравствуйте!
Xelx, снимаю перед Вами шляпу.
немного подумав о прочитанном, да действительно во всех наших бедах виноваты наша лень и инертность.
Дорогой Xelx, а я не восхищаюсь... В общем, баба Яга против! :17:

Нет, ну до чего же мы дожили, если при виде того, как нормальный парень спокойно идет по жизни, принимая обычные для нашего времени испытания и борясь с ними, молодые мужчины начинают приходить в восторг, воспевать его героизм, а девушки так просто млеют, будто на их глазах Ланселот сразился с драконом. Да вы что, молодые люди и барышни?! Вот если бы автор темы был слепой или делал все это, сидя в инвалидной коляске, или на руках у него были бы еще жена и детишки - да, тогда и я сказала бы: "Герой!" - и сняла бы шляпку. А так - ну нет. Просто жму лапу, хлопаю по плечу и говорю: Молодец! Ты не герой, но ты нормальный настоящий мужчина, а не изнеженный неврастеник в фирменных джинсах. И не давай себе засыпать мозги ванильным сахаром и залить малиновым вареньем. Подумаешь, подвиг! Здоровый мужик не пропал, сам себя прокормил и не впал ни в истерику, ни в депрессию. А что, он должен был побежать под электричку, как Анна Каренина?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Xelx
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 16:20
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь как антидепрессант

Сообщение Xelx »

 
Все верно подметили :) на самом деле я написал свою историю лишь для того, чтоб при возникновении ситуаций даже менее критичных чем моя, люди понимали хотя бы немного, что ни в коем разе не стоит рушить себя и свою жизнь - пока она не закончилась в нашем текущем воплощении - все можно пережить, все в конце концов нормализуется. Да, сложно конечно было переживать - но оно того стоило, я начал просто новую для себя жизнь и управляю ею.

А восхищаться в нашей жизни можно разве что искусством - написанными картинами, музыкой.. имхо.. фильмами еще ;)

Xelx
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 16:20
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь как антидепрессант

Сообщение Xelx »

 
Агния Львовна писал(а): ...в фирменных джинсах...
а джинсы у меня обычные, Левайс :36:

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Жизнь как антидепрессант

Сообщение Ликка »

 
:11: :D
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

План
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 18:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Жизнь как антидепрессант

Сообщение План »

 
:) Считаю этот сайт очень полезным особенно для тех ,кто сейчас в депрессии от проблем,которые навалились снежным комом.О депрессии хотелось бы поговорить отдельно и для меня эта история длится больше 40 лет.А мне уже почти 60...и ничего ,есть нормальная работа в Киеве.дом.жена.дочь живет в другом городе.За плечами служба в армии,работа за границей долгое время и
много другого чего..частные психотерапевты,антидерессанты,долгие периоды хандры и безысходности сочетались с подьемами настроения и безмерного счастья.Это сейчас когда отматываешь свою историю назад я понимаю ,что был одним из чемпионов по глупому мышлению и поступкам...Но наверно мой ангел хранитель всегда был рядом...Возможно есть такие психические сбои в человеческом организме для которых пока не придумала наука лекарства..(в моем случае периодические подьемы и спады настроения,как у меня например месяц норма а потом 3-4 дня резкий спад.)... Раньше бегом спасался и думаю возобновить тренировки...с возрастом лень берет верх....Как ветеран с 40 летним стажем моей проблемы(скорей всего одна из легких форм биполярки или рекуррентной депрессии как говорили врачи).Несмотря ни на что нужно жить.пытаться искать выход,всегда помнить что все приходяще и уходяще..и главное верить в себя .Победа рано или поздно придет ,в каком бы возрасте вы не были.читайте полезную литературу по вашей проблеме,форумы...но самое главное действуйте.работайте над собой до седьмого пота..Никакой самый лучший психотерапевт не решит вашу проблему за вас,может только определить правильный курс. По суициду нет у меня определенной позиции(хотя пару раз где то в глубине души были такие мысли).Но все же глубоко уверен ,что в жизни и только в жизни нашей есть смысл и радость и страдания и любовь ,возможность помогать другим.....Сегодня лед и стужа ,а завтра голубое небо и солнышко.....Нам дан такой еще ценный дар как воля!!!даже если просто встать утром рано и сделать пробежку мир преобразится .Такие вот мои размышления и моя вкратце история...
Последний раз редактировалось Alex71 01 ноя 2020, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Жизнь как антидепрессант

Сообщение Lima »

 
План писал(а):
31 окт 2020, 20:29
Нам дан такой еще ценный дар как воля!!!даже если просто встать утром рано и сделать пробежку мир преобразится .Такие вот мои размышления и моя вкратце история...
Приветствую Вас и жму руку! Мне очень хорошо знакомо почти всё, что Вы пишете.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»