Прочтите пожалуйста...

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Ответить
Lorigulf
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Прочтите пожалуйста...

Сообщение Lorigulf »

 
(Перенесено Администратором из другой темы)


Откровенность за откровенность. У меня тоже было что-то подобное.

"Что-то подобное" - не "то же самое", разумеется.

У тебя было несчастье и Ангел, долженствующий унести в лучший мир.

У меня было иначе. Я всю жизнь мучался мыслью, "Каково мое предназначение в жизни?", и в конце концов решил - я попытаюсь убить себя. Если моя миссия, ненароком, уже закончена, Бог даст мне умереть и возьмет к себе, Туда. Если же у меня есть тут какое-то дело, то, как многим в клинической смерти, мне скажут - "У тебя есть еще дела там". Смешно вспомнить, но у меня был конкретный план - "умереть"; встретить там Иисуса; узнать у него, что я должен делать в жизни; вернуться, потому что моя миссия не выполнена; выполнять мою миссию. Это казалось мне гениальным... если б еще сработало! :D

И я тоже оказался в желтом доме со временем. Было много интересного и страшного, но... суть не в этом.

Суть в том, что когда я уже собирался прыгнуть с балкона лестничной площадки, я встретил соседа. Он спросил, куда, мол, я. Я ему ответил - встретиться с Богом. И он мне тогда сказал, указав вниз - ТАМ ты его не встретишь. Ищи его ЗДЕСЬ - и он указал на дверь, ведущую назад, в дом.

Что я могу сказать? ЗДЕСЬ я его до сих пор не нашел. Но... Но теперь не думаю, что Его можно вынудить показать себя, к тому же таким дурацким шантажом.

Так что вот так запросто встретить Бога - или его Ангела, если угодно... не думаю, что получится.

И подумай еще - ну зачем ты Ангелу, запутавшаяся, ничего не понимающая, ничего не нашедшая?
Тебя же просто обратно отправили :)
Представь, что пирог, который должен готовиться и жариться (в жутких, наверно, мучениях) два часа, выпрыгивает назад через десять минут. Кому он такой сырой тут нужен будет? :)

Конечно, если пирог будет сильно упорствовать и стараться, он может выскочить так хорошо, что из него уже ничего хорошего не приготовишь...

А насчет идеального мира. Да, наш мир неидеален, - кто-то даже считает, что именно он и есть настоящий ад. Но в нем все равно есть любовь и человеческое тепло. Вот на этом форуме множество людей с забавным статусом - "Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве". Им тоже нелегко, но они сознательно выбрали помогать таким, как ты. Тут полно классных и интересных людей, которым почему-то прикольно помогать тебе - именно тебе! - когда тебе плохо. Делает ли это мир идеальным? Нет, вряд ли... Но разве не делает это мир приемлимым местом для жизни? Тебе хотят помочь, и почти наверняка кто-то сможет.

И помни: за тебя болеют. Не только тут, но и там, в Иной реальности - за тебя болеют, до хрипоты кричат "Давай, давай, не сдавайся!" Если сдашься - подведешь всех своих болельщиков.

P.S. И еще. Представь, что существует некий Кто-то, кто тебя Любит - самой чистой и совершенной любовью на свете. Он радуется каждой твоей победе и плачет, как дитя, над твоими обидами. Он сопереживает тебе, он дарит тебе все самое лучшее, что есть в мире, самый этот мир. Каждая любовь и дружба, что ты встречаешь в мире - это Его посланцы и Его отголоски, того Влюбленного.
Ты представляешь, как ему будет больно, если ты заберешь свою жизнь? Какая адская боль пронзит его сердце, тысячекрат сильнее всей боли, что испытываешь ты? Потому что у него НИКОГДА уже не будет такой, как ты, такой замечательной, такой не-замечательной, такой умной, такой глупенькой, такой красивой, такой смешной, такой... такой невероятной и потрясающей. Это будет утрата, которую уже никогда не восполнить. Ты хочешь причинить эту боль тому, кто тебя ТАК любит?
Ты у Него одна такая - и в тебя он вложил всю душу, все старание, всю любовь свою. Вот много говорят об адских муках, ждущих самоубийцу, но кто вспоминает об адских муках творца, видящего, как его возлюбленное чадо делает с собой такое? Потому что ему НЕ все равно. Нет, никогда не было и никогда не будет все равно.

P.P.S. А Ангел... он ждет тебя. Но ждет с победой, с триумфом, с сердцем, закаленным всеми огнями и ветрами этой жизни. А не со сломленными и не заросшими крыльями. Как сказано, "претерпевший до конца - спасется".

P.P.P.S. Да, и еще добавлю. Давай дружить? :) Я тоже боюсь людей и стесняюсь их, поэтому прекрасно понимаю, как трудно самому/самой предложить... :)
Ростки любви все равно пробьются сквозь щели между асфальтом правил...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Lorigulf, огромный респект. :) Здорово :D
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Светочка
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 05:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Светочка »

 
я тоже хочу с Вами дружить :) Просто здорово написано. никогда так еще точно не выражали
мысли о настоящем смысле так точно...такое ощущение, что это ангел-хранитель написал, чтобы я не отчаивалась :15:

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Просто »

 
Очень трогательно, больше всего понравились слова в конце повествования. Нельзя разочаровать ангела!)))))

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Маргарет »

 
Ваше рассуждение действительно заставляет задуматься...Замечательный стиль изложения.Просто,и в то же время...гениально. :hi:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Наташа2004 »

 
Понравилось настолько, что скопирую и буду использовать - сама читать и посылать другим. Автору здоровья и счастья! :11:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Агния Львовна »

 
Lorigulf, а вы еще что-то писали? Потому что притча ваша так хороша, что хочется прочесть еще что-нибудь "того же автора".
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ольга А
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прочтите пожалуйста...

Сообщение Ольга А »

 
Lorigulf, Вы искали смысл и свое предназначение, знаете, у вас талант пронизывать души людей! Очень нужные слова, добавляют понимание важного для человека, его сущности.

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»