История офицера спецназа. Я потерял ноги

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение nikalas12 »

 
Я попал под обстрел. Наш блок - пост "накрыли" чеченские боевики. Меня контузило и я потерял ноги. Они вроде есть,но не ходят.Моя девушка после этого собрала вещи и ушла. А сколько слёз и соплей у нее было перед моей командировкой! А вот в госпитале сестрички за мной ухаживали и из рук кормили. Вот она честь дивичья настоящая. Как консилиум - всех военврачей ко мне тащат. Одной сестричке я понравился, всё за мной доглядывала. Вот появилось сейчас Солнышко в моей жизни,хоть и не видел не разу. но тепло то как. :)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отрывок из книги Андрея Курпатова

Сообщение Узбечка »

 
Всем советую прочитать прекрасную книгу Виктора Николаева "Живый в помощи". Вот некоторые сведения об авторе:
1987-88 г. - Афганистан, участие в боевых операциях в составе поисково-десантных групп.
1988-1989 - выполнял задачи по нештатным ситуациям в Сумгаите, Степанакерте, Карабахе, Спитаке, Тбилиси.
1990-1993 - учеба в Военно-Политической Академии. Майор запаса, кавалер ордена Красной Звезды, член союза писателей России. В 1990 г. автору был поставлен диагноз "рак левой височной доли мозга". В. Николаев перенес тяжелейшую операцю, выжил и написал свою книгу.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отрывок из книги Андрея Курпатова

Сообщение nikalas12 »

 
я старший лейтенант спецназа ВВ,дивизия имяни Дзержинского. помолитесь за война Александра, товарищ генерал майор. :)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отрывок из книги Андрея Курпатова

Сообщение Узбечка »

 
Мы все будем молиться за Вас, дорогой наш воин Александр! Пусть никогда не посещают Вас черные мысли, держитесь, Вы мужественный человек. Низко кланяюсь Вам.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отрывок из книги Андрея Курпатова

Сообщение nikalas12 »

 
благодарю вас. я помню с батюшкой общался, вернее был у него на дне рожденье. тоже контуженный был в ВОВ,слышал плохо от этого. добрый старик был. с одним дружился очень,два языка знал, Загорскую окончил.
мы с ним и силой мерились. жаль скончался он. я вот маловер стал, наверно атеист махровый. многое,что смущает.
я не святой человек и во мне зла хватает. в людей стрелял и в одну девочку пальнул. помню крик её. правда мы дёру тогда давали. мимо попал, так для отстрастки. во снах часто воюю и операции провожу. по вере вашей и дано будет. вот и вся философия. но то,что мне любви настоящей не хватает,это факт.
Было нас три Сашка,один я остался

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отрывок из книги Андрея Курпатова

Сообщение Узбечка »

 
Все мы далеко не святые. Вы просите помолиться за вас, значит, вы уже не атеист. Кто-то очень хорошо сказал, что мы все - атеисты от невежества. Нам никто не рассказывал о Боге, ни в семье, ни в школе, и книг на эту тему у нас не было. А настоящий атеист тот, кто знал о Боге, но сознательно от Него отрекся. Не помню, у кого я прочитала, что Господь является личностью, и как личность, как вы или я, может выбирать тех, кого Сам захочет. То, что Вы задумываетесь о Боге, те испытания, которые Вы пережили, говорит о том, что Он Свой выбор в отношении Вас уже сделал. Ведь существует масса людей, которые о Боге и о молитвах Ему никогда и не вспоминают.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отрывок из книги Андрея Курпатова

Сообщение nikalas12 »

 
да миллионы воевали в ВОВ и были атеистами. одни приходили ,другие нет. воевали и верующие. одни приходили,другие нет. знаете я когда потерял сознание,вообще ничего не почуствовал. хлоп и нет. и Тьма,которую ты не видешь и не ощущаешь. медленно приходишь в себя,открываешь глаза. на тебе вся форма изорвана в клочья.как будто через мясорубку прокрутили. сколько времени был в отключке не помню. может быть тьма которую не видишь и ессть СМЕРТЬ?

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отрывок из книги Андрея Курпатова

Сообщение Узбечка »

 
Некоторые люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают, что что-то видели, причем рассказы эти очень похожи. А некоторые не видели ничего или просто не помнят, что все-таки видели. Может быть, Вы потеряли сознание, но не умерли, поэтому и была только тьма и никаких видений.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение Кризисный психолог »

 
Да, далеко не все видят окосмертные видения. Примерно 30 %.
Это как сон. Всем снятся сны, но не все могут их вспомнить. А сон это тоже переживание другой реальности. Сны похожи на околосмертный опыт. И то, и другое, - особые состояния сознания. Так что если не помните, то не значит, что их не было. :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Евфимия
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отрывок из книги Андрея Курпатова

Сообщение Евфимия »

 
Узбечка писал(а):... Не помню, у кого я прочитала, что Господь является личностью, и как личность, как вы или я, может выбирать тех, кого Сам захочет. То, что Вы задумываетесь о Боге, те испытания, которые Вы пережили, говорит о том, что Он Свой выбор в отношении Вас уже сделал. Ведь существует масса людей, которые о Боге и о молитвах Ему никогда и не вспоминают.
nikalas12 писал(а):да миллионы воевали в ВОВ и были атеистами. одни приходили ,другие нет. воевали и верующие. одни приходили,другие нет.
Вспомнила такие стихи в тему, они были написаны как раз солдатом-участником Великой Отечественной:

Письмо к Богу

(найдено в шинели русского солдата, погибшего во Вторую мировую войну)

Послушай Бог. . . Еще ни разу в жизни
с Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили, что нет Тебя.
И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звездное , что было надо мной.
Я понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю. Боже, дашь ли Ты мне руку,
Но я Тебе скажу, и Ты меня поймешь;
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать,
Вот только, что рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь. . .
Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться,
И как Ты знаешь, битва будет злая,
Что, может, ночью же, к Тебе я постучусь .
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом.
Позволишь ли войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу, Боже, и Ты видишь,
со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь.

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»