История офицера спецназа. Я потерял ноги

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение nikalas12 »

 
Добрый вечер всем.
Да,я потерял сознание. а разве смерть это не потеря сознания?
Сны? я в них воюю,страшно воюю, в меня стреляют и я убиваю.
В последнем сне со мной парнишка не обстреленый был и мы зашли в аул.
и акуратно на чехов нарвались. метров в 200 от нас они. заметели и бах из под ствольников
мы прыгнули к камням и слышим жжжжжжжжжж как снарядик летит. бух рядом взрыв.
я пацану говорю давай подпустим метров на 50 и в упор сделаем. убили человек 5.
на дальнее растояние автомат не берёт,разсеивание пуль. заходим в аул,а там дом этажа в три.
пацан на верх побежал. я ору ему,там духииииии. и точно один выходит на меня. я его короткой повалил.
спрятался за стену,чую их речь и много их.. клац затвор,а в магазине пусто. всё думаю,щас в упор меня сделают.
страшно,в стену в жался. и думаю так умирает Русский Солдат.
может быть кризисный психолог объяснит мои сны и почему. за ночь раз двадцать просыпаюсь,время сверяю.

о Боге да всегда помнили и просили помощи. идёшь,страшно,а надо. простите,что выгавариваюсь

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение Кризисный психолог »

 
nikalas12 писал(а):Добрый вечер всем.
Да,я потерял сознание. а разве смерть это не потеря сознания?
Смерть - это изменение состояния сознания. Это подтверждают исследования околосмертного опыта.
Смерть - это другая реальность, но если нет выхода опять в эту. Сон - это временный уход в ту реальность из этой.
Это не значит что сон = смерть. Хотя многие исследователи так считали.
Если Вам интересна тема сознания, то рекомендую Вам прочесть мою статью (там все подробнее):
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=74
И в этом разделе есть еще ряд интересных Вам статей. почитайте! :)
Сны? я в них воюю,страшно воюю, в меня стреляют и я убиваю.
может быть кризисный психолог объяснит мои сны и почему. за ночь раз двадцать просыпаюсь,время сверяю.
Это классический симптом ПТСР (посттравматического стрессового расстройства). Человек "зацикливается" на травме, когда переходит в измененное состояние сознания, еще и еще раз переживая ее. Именно об этом предупреждают самоубийц когда говорят, что если они не переработают проблему, не переживут и не выйдут победителями из борьбы с травмой, то они, лишив себя жизни, будут переживать ее бесконечно. И в отличии от сна не смогут проснуться. А, соответственно, не смогут ничего сделать. Переживание этих ужасов, страхов, обид (от которых они и пытались уйти из жизни) - будут бесконечны. И самое страшное - невозможнеость вырваться из этого круга. Сами себе создали ад. хотели уйти от проблемы - получили ее в бесконечном виде.
Но у Вас все не так. ПТСР довольно долго, но успешно лечится. Вот о нем более подробно
. https://www.psyline.ru/andepr5.htm
То что там написано о психотерапии - правда. Но гораздо эффективнее помогает соеденение с Богом, понимание Его промысла.
Если хотите - позвоните. Я Вам подскажу эффективные психотерапевтические техники, а так же скажу какк можно улучшить свое состояниие занимаясь духовно. Что хотите, то и выберете. Но лучше комплексно :D
о Боге да всегда помнили и просили помощи. идёшь,страшно,а надо. простите,что выгавариваюсь
А за что Вы просите прощения? :5:
Наоборот, это замечательно! :26:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение nikalas12 »

 
Доброго дня всем и доброй неделе.
Вчера со мной долго беседовал невролог и везде тыкал и осматривал головёнку. в глаз был интерес и профессиональный вопрос Почему жив? но тема нашей беседы перешла в тему о прощении. надо говорит уметь прощать, хоть и трудно и больно и злобно. я вчерась всю ночь не спал и слушал Лунную сонату, ошибки жизни просчитывал. а потом вдруг поставил кассету в магнитофон и услышал её голос Привет Сашка,а я по лесу иду. она всегда мне наговаривала перед командировкой и стихи читала мне. а я там слушал в свободное время. знаете стало приятно. не было у нас никакой любви, привычка и чистый секс. ну удобно нам так было вместе . я ей не изменял, да и сил не было. отпашешь в зале и усё. если шёл в театр с приятельницей, я у неё спрашивал разрешение.
но услышав,я тебя не люблю и мне калека не нужен. ЭТО ПЛЕВОК В ДУШУ. ОБОРВАЛА ПОСЛЕДНЮЮ НАДЕЖДУ.
почему то,я когда она болела,я таскал ей цветы и сидел рядом с ней. честно я траванулся. правда мой друг врач,меня спас,вызвал таксикологию. жаль друга сейчас нет в живых. кстати был атеист и смеялся над адами и раями.
я ему грил,врачи верующие бывают, ну грит шизофрения брат и у нашего бывает. да к тому же она разносторонняя.
помрём грит увидим.
я простил эту девушку. наверно стал стар я. я вот всю жизнь гнался за сексом. чем больше,тем лучше.
а чувств никаких. мой приятель верующий мне объяснил,что если нет духовного союза.то распадётся всё и секс не самое главное в любви. это дополнение. обижаю я его часто. здоровенный он 190-100кг. но интилигентый человек.
а я бывает костерю его по армейский,а он просто молчит. вот и вчера его отругал. обязательно извенюсь. мужчина должен уметь извиняться. по вере вашей и дано будет. если не веришь,тебя и штанга задавит.
любовь настоящая многотерпит и всё покрывает. моему знакомому руки оторвало полностью, так чуток торчит.
девушка не бросила его. щас дитё растят. друго брат сдался,здоровенны парень,двое дитей. уже контракту конец был и блок пост подвергся атаке. его и так из за рождения младшей отпускали. контузия, паралич ног. лежит и орёт,что пристрелит себя и что мне легче чем ему. вот эта меня радует. ни жены,ни девушки,ни детей. и мне легче.
вон сел на котофалк и картошку чисть,жене помогай. с детьми работай,уроки делай. я сам стираю,убираюсь и готовлю.
привычка армейская,если не ты. то КТО. насчёт звонка,с радостью. но могу только петь. говорю шопотом. контузия штка гадкая. могу только шептать. вот о вашем форуме вчера думал. это не форум,а БРАТСТВО. вот читаю темы про суицыды ваши. сердце жмёт. как представлю,что девушка с этого Братства совершила бы это. бысто пробегаю эти темы. надо любую проблему решать самому. пусть больно и тебя бросили. значит не тот человек был.
всех вас уважаю и желаю счастья и СИЛ. :)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение Кризисный психолог »

 
nikalas12 писал(а):. правда мой друг врач,меня спас,вызвал таксикологию. жаль друга сейчас нет в живых. кстати был атеист и смеялся над адами и раями.
я ему грил,врачи верующие бывают, ну грит шизофрения брат и у нашего бывает. да к тому же она разносторонняя.
Откройте молитвенную тему о своем враче - друге. Будем вместе молится за него. Ох, ему может быть тяжко.
К сожалению, многим врачам поинтересоваться историей пока они опутаны атеизмом. А ведь широко известно что величайшие врачи Павлов, отец современной гнойной хирургии Войно- Ясенецкий (архиепископ, профессор, лауреат госпремии), офтальмологи Филатов, Федоров, Пирогов и тысячи других были по- настоящему верующие.
Я работал в онкоцентре и могу сказать, что верующих (но не обязательно воцерковленных) там больше 2/3.
особое слово о реаниматологов. Среди них верующих еще больше.
Например, в каждом городе существуют Общества православных врачей. Например в Москве в нем состоят несколько тысяч докторов.
Немного статистики:

Интервью Ирины Васильевны СИЛУЯНОВОЙ, профессора, доктора философии, завкафедрой биомедицинской этики Российского государственного медицинского университета:
-- Совсем недавно, в 2006 году кафедрой биомедицинской этики был проведен опрос врачей г. Москвы с целью выявить особенности отношения врачей к морально-нравственным аспектам медицинской практики. В опросе участвовали врачи, аспиранты РГМУ и их коллеги, работающие в практическом здравоохранении: всего 534 врача, из них 211 мужчин и 312 женщин; в возрасте от 25-35 лет -- 66%, в возрасте 36-45 лет -- 20%, свыше 45 лет -- 9%. Мы обращаем внимание на участие в опросе именно молодых врачей. Молодое поколение сегодня практически свободно от того жесткого государственного атеистического пресса, под влиянием которого формировалось сознание академика Воробьева.
Данный опрос вовсе не ставил перед собой задачу выяснения уровня религиозности молодого поколения врачей. В центре внимания были вопросы оценки нравственного содержания сложной системы отношений «врач-пациент», поскольку любой, даже высочайший уровень технического обеспечения лечебного процесса может быть обесценен равнодушием, агрессивностью, нарушением правовых и моральных норм профессионального общения. Например, был задан вопрос: «Какое значение лично для Вас имеет принятие Вами Клятвы врача России?» Оказалось, для 25% -- это пустая формальность; для 4% -- дополнительное и лишнее бремя; но для 70% -- осознанное признание моральных обязательств врача-профессионала.
При ответе на вопрос: какой из двух терминов, на Ваш взгляд, более корректно использовать для определения медицинского вмешательства, 12% ответили, что это -- медицинская услуга, а 87% -- медицинская помощь, что указывает на верность традиционному пониманию медицины.
Об этом свидетельствуют и ответы на вопрос о причинах возникновения профессии врача. Для 79% -- это стремление помочь страдающему человеку, для 3% -- финансовые и экономические мотивы, для 16% -- познавательный интерес.
Основным мотивом выбора профессии врача было: для 1% -- финансовая заинтересованность, для 23% -- научный интерес, для 51% -- возможность и желание оказывать помощь людям, для 12% -- случайное стечение обстоятельств, для 20% -- семейная традиция, для 3% -- другое.
Опрос показал, что врачи помнят о своих пациентах, лечение которых протекало драматично. На вопрос: помните ли Вы тех пациентов, которым Вы нанесли тот или иной вред, ответили: «не помню» -- 11%; «молюсь за них» (за здравие или упокоение) -- 5%; «прошу прощения» (у них, у Бога) -- 17%; «постоянно помню» -- 29%; «вспоминаю в каждой новой сложной ситуации» -- 52%; «стараюсь забыть о них» -- 4%.
Нравственные установки люди часто связывают с религиозными основами своего мировоззрения. Как же связывается у врачей понимание нравственного предназначения их профессии с верой? Были получены следующие ответы: профессия врача -- это форма богоборчества -- 13%; профессия врача -- это форма богоизбранности для служения людям -- 82%; у 5% опрошенных этот вопрос оставался без ответа.
Ответ на вопрос «Ваши религиозные убеждения» четко разделил участников опроса на верующих и атеистов. Согласно опросу, исповедуют православие -- 67%, католицизм -- 1%, ислам -- 5%, буддизм -- 4%, иудаизм -- 1%, атеизм -- 14%, не знают -- 5%. Соотношение верующих и неверующих врачей составило практически 6:1.

Так что насчет шизофрениии - это круто :20: :20: :20:

Тут можно прочитать о свт. Луке (Войно - Ясенецком), которыйй внес в военную хирургию колоссальный вклад. Благодаря ему во время ВОВ были спасены сотни тысяч раненых.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... 0%B8%D0%B9
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение nikalas12 »

 
я кстати говорил ему о Луке. говорил Гоголь и Достоевский страдали псих заболеваниями. но каковы гении были.
я спрашивал знакомого анатома. души не видел, режу и младых и старых. знакомого психиатора. верит ли он в Бога.
ты его видел? спрашивает меня. я говорю нет. и я его не видел. а пол отделения у меня психов его видят.
спрашивал знакомого врача реаниматолога. сказала так. кому сужденно умереть,умрёт не смотря на все принятые меры. а бывает говорит явный висяк, и дахание нет и глаз кошачий. и линия прямая. вдруг заметили положительную динамику,делаем искуственный массаж сердца. ожил мужичок. родню до этого придупридили,шансов нет и отключим на фиг. потом оказывается жена мужика в церкви усиленно молилась.
то ли чудо явное,либо чистое совпадение. кстати современные психиаторы,кроме верующих,отрицают существование бесов и прочей нечисти. говорят невроз. особенно женщины кричат,воют. более внушаемы.
медицина отрицает существование и души и иной жизни. у меня знакомая девчонка лётчица. я грю грабанёшься и хана тебе. а моя душа бессмерта. мой друг батюшка ныне покойный мне говорил. тело как рубашка, снял и всё.
хороший мужик был. я говорит с такими старцами общался. умер во время обеда. острая сердечная недостаточность.
по английски и французски говорил, инъяз окончил и Загорск. вот и жизнь несправедливая. мы с ним на многие темы общались, разносторонний мужик был.

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение Светлана »

 
nikalas12 писал(а):я спрашивал знакомого анатома. души не видел, режу и младых и старых.
nikalas12, вот, кстати, случай из жизни архиепископа Луки Войно-Ясенецкого:
На правительственном приёме Сталин спросил епископа Луку:
— Ну, что, хирург, ты много операций сделал, а видел ли ты когда-нибудь человеческую душу?
— Мне много раз приходилось делать операции на голове и вскрывать черепную коробку, но я никогда не видел ума. А мы знаем, что ум существует, — ответил епископ Лука.
Вот так же можно ответить и Вашему знакомому анатому.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение nikalas12 »

 
Умрём увидим, или нет .кстати ум можно зафиксировать энцефалографом. импульсы так сказать.
вообще у людей есть избранность при рождении. один станет монахом и отшельником. третий улыбнётся и станет инжинером. спортсменов много, великих мало. каждому своё.

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение Светлана »

 
nikalas12 писал(а):Умрём увидим, или нет
Увидеть то увидим, но ведь менять что-то будет уже поздно.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение nikalas12 »

 
я с генерал майором спорить не буду

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение Кризисный психолог »

 
nikalas12 писал(а):Умрём увидим, или нет .кстати ум можно зафиксировать энцефалографом. импульсы так сказать.
вообще у людей есть избранность при рождении. один станет монахом и отшельником. третий улыбнётся и станет инжинером. спортсменов много, великих мало. каждому своё.
Ум зафиксировать нельзя. Можно зафиксировать электрическую активность мозга. Но никакого отношения к сознанию, а тем более уму, это не имеет. Психиатров верующих огромное количество. Один из них консультирует на форуме. Я знаю двух верующих профессоров в самом сердце психиатрии - НЦПЗ РАМН РФ . Они оба зав. отделениями , а один еще зам. гл. врача НЦПЗ. И профессионалы они - супер. И имеют всемирную известность, в отличии от таких деревенских психиатров - атеистов :)
Уважаемый nikalas12, если Вам эта тема действительно интересна, то прочитайте эту мою статью:

https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=74
Она написана по-честному, данные подлинные! :) :) :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»