История офицера спецназа. Я потерял ноги

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение nikalas12 »

 
скажите,когда вам был годик вы осознавали себя как личность?
сознание развивается с годами. я спортсмен,потому,что делаю то то и тото.
компенсаторные способности мозга известны давно. со смертью исчезает и личность.
сможет ли мёртвый врач,сказать,что он врач? нет все импульсы пропали.
у нас одному бойцу пол башки снесло. после госпиталя с палочкой ходил и улыбался только.
дурень полный, потом глядим заматерился боец. месяца через три пришол в норму.
наука не занимается религиозными догматами. она занимается доказательством,того чего можно доказать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение Кризисный психолог »

 
Дорогой nikalas12, я не просто так спросил о том, интересно Вам это или нет. Дело в том, что я профессионально знаю эту тему. И в кратком виде изложил в статье, которую у Вас есть возможность прочитать. Эту статью видели и обсужждали со мной грмотные в этом вопросе реаниматологи, нейрофизиолог, психиатры, специалисты по измененным состояниям сознания. С учетом их добавлений я скорректировал некоторые фрагменты статьи. Вы прежде чем спорить - почитайте и постарайтесь понять. Если будет интересно, то откройте тему и можно будет это обсудить.
Я понимаю, что верить в это не хочется. Так и не надо! Тогда изучите огромное количество материала и мы будем с Вами профессионально спорить. Если конечно Вы согласны спорить с генерал- лейтенантом (хотя в миру я только майор :) ) :D :D :D
Те вопросы которые Вы задали - слишком простые и дилетантские (только без обид! :12: )
Я вам на них отвечу, но потом почитайте статью.
nikalas12 писал(а):скажите,когда вам был годик вы осознавали себя как личность?.
Да, я осозновал себя как личность. Мне было больно (а не всему миру), Я хотел есть (а не весь мир), Я плакал привлекая внимания к СЕБЕ. Я осозновал себя отдельным фрагментом мира, и, соответственно имел личность.
сознание развивается с годами.
Вы не можете сказать, что Ваша личность изменилась с годами. Это было бы равносильно признанию, что в 5 лет у Вас была одна самоосознание ("Я), а через 10 лет другое. И не путайте "Я" с развитием личности. Это принципиальная ошибка
компенсаторные способности мозга известны давно. со смертью исчезает и личность.
nikalas12, прочитайте статью. Там об этом очень подробно написано
сможет ли мёртвый врач,сказать,что он врач? нет все импульсы пропали.
А если не мертвый, а просто после инсульта речь отнялась? :D Тоже ничего сказать не может! И даже некоторые импульсы пропали. Не обязательно что бы осознавать сеебя надо об этом говорить. Немые вообще не говорят :D
у нас одному бойцу пол башки снесло. после госпиталя с палочкой ходил и улыбался только.
дурень полный, потом глядим заматерился боец. месяца через три пришол в норму.
Да, повредили ему антенну. Потом восстановилась и все в норму пришло. Такое бывает часто
наука не занимается религиозными догматами. она занимается доказательством,того чего можно доказать
И об этом подробно в статье написано! ;)
Ладно, кончаем флудить в Вашей теме :D
Удачи Вам, дорогой воин nikalas12, и помощи Божией
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История офицера спецназа. Я потерял ноги

Сообщение VolT »

 
Привет, nikalas12!
Вот я в твоей теме. :)
Ты настоящий мужик. Спасибо, что ты есть.
А любви в тебе больше чем ты думаешь, гораздо! Это даже по постам твоим видно (хотя тебе может и не видно, трудно увидеть себя со стороны...) ;)
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»