Милиционер спас ребёнка с отколовшейся льдины

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Ответить
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Милиционер спас ребёнка с отколовшейся льдины

Сообщение Грейс »

 
В Орехово-Зуеве обсуждают героический поступок милиционера, который вчера спас ребёнка. Майор Евгений Моисеев вытащил мальчика из холодных вод весенней Клязьмы.

Инцидент произошёл вчера в районе шести вечера. Как рассказали нам в УВД, хроника событий была примерно следующей: двое мальчишек играли на берегу у «гагаринского» пешеходного моста. Один из друзей оказался в воде, течением мальчика понесло по направлению к «респираторскому» мосту. Спасло ребёнка то, что он успел ухватиться за проплывавшую мимо льдину, которая помогла несчастному держаться на поверхности.

Сообщение о тонущем мальчике поступило на пульт дежурного. В это время по мосту на машине проезжал майор милиции Евгений Моисеев. Он увидел ребёнка и сумел быстро оценить ситуацию. Мужчина нашёл в автомобиле предметы, которые помогли бы ему держаться на воде, и направился к реке. Майор доплыл до мальчика. Вместе мужчина и ребёнок дрейфовали вниз по Клязьме ещё некоторое время. Милиционер заметил, что ребёнок начинает терять сознание из-за длительного нахождения в холодной воде, и принялся грести к берегу, где уже дежурили поднятые по тревоге спасатели, милиция и медики, получившие сигнал о происшествии. Они помогли мужчине и мальчику выбраться на берег в районе завода «Респиратор».

В итоге мальчик с переохлаждением был доставлен в больницу, майор от госпитализации отказался. Скорее всего совершившего подвиг милиционера теперь представят к награде. Он не только спас тонущего ребёнка, рискуя собственной жизнью, но и сумел на деле доказать, что сотрудники органов внутренних не смотря на вал критики, идущий в их адрес в последнее время, вполне способны на поступок, действительно достойный называться подвигом.

https://www.oz-on.ru/news/295/11567/
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Милиционер спас ребёнка с отколовшейся льдины

Сообщение Просто »

 
(..) Это нормальное стремление каждого человека-помочь другому, а тем более, обязанность милиционера!
Последний раз редактировалось Сестричка 05 фев 2011, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»