Самая знаменитая речь Стива Джобса

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Ответить
Аватара пользователя
Мериндинка
полковник
полковник
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Самая знаменитая речь Стива Джобса

Сообщение Мериндинка »

 
Стивен Пол Джобс, более известный как Стив Джобс (англ. Steven Paul Jobs, Steve Jobs; род. 24 февраля 1955) — американский инженер и предприниматель, сооснователь и генеральный директор американской корпорации Apple Inc. Джобс является бывшим генеральным директором студии Pixar.

В конце 1970-х годов Джобс с соучредителем компании Apple Стивом Возняком создали один из первых коммерчески успешных персональных компьютеров. В начале 1980-х годов Джобс был в числе первых людей, способных увидеть коммерческий потенциал мыши для использования её в графическом интерфейсе пользователя

Потеряв власть в борьбе с советом директоров в 1985 году, Джобс ушёл из Apple и основал компьютерную компанию NeXT, которая специализировалась на рынках бизнеса и высшего образования. В 1997 году Стив Джобс вернулся в Apple, став временным исполнительным директором и объединив её с компаний NeXT. В журнале «Fortune» Стив Джобс был назван самым влиятельным предпринимателем 2007 года и попадает в список топ-менеджеров 2009 года.

В 1986 г. Стив купил у Lucasfilm студию The Graphics Group, позже переименованную в Pixar. Он являлся её генеральным директором и основным акционером до приобретения «Уолтом Диснеем» в 2006 году. В настоящее время Джобс является членом совета директоров Уолт Диснея.

Самая знаменитая речь Стива Джобса о том, что любые поражения можно обратить в свою пользу, если делать то, что по-настоящему хочется.

Часть 1:
https://www.youtube.com/watch?v=SLBsGIP6NTg


Часть 2:
https://www.youtube.com/watch?v=GzI6jkY2F0A

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Cleo
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Самая знаменитая речь Стива Джобса

Сообщение Cleo »

 
Меридинка, спасибо!

Очень полезный материал.
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. А. Линкольн

Nadyschenka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самая знаменитая речь Стива Джобса

Сообщение Nadyschenka »

 
Прочищает мозги. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»