Мать и сын

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Ответить
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Мать и сын

Сообщение Юлища »

 
Елена и Костя Кокорины

Елена Кокорина по профессии детский врач. Но сейчас она не работает, недавно вышла на пенсию, и всё своё время посвящает сыну Косте, который болен тяжёлой формой ДЦП. В семье есть ещё мальчик, он на несколько лет младше Кости, учится в университете и по мере сил помогает маме и брату. Елена сейчас одна, раньше ей помогала мама, но недавно её не стало.
У Кости тяжелая форма ДЦП. Ему 23 года, но выглядит он как ребенок 10 лет и весит 25 кг. При сохраненном интеллекте он не может сам даже сидеть, не говорит. При ухудшении состояния повышается тонус мышц и он страдает от боли. Несмотря на трудности, он всеми своими силенками борется за жизнь. Сейчас он пишет все свои мысли и желания: " Я прошу перенести меня в мир моих снов. Во сне я прыгаю, шалю, просто "волчок". Подарите мне МИР".
Сейчас он учится рисовать красками. Это его давняя мечта. Много лет Костя общался с мамой только с помощью его глаз.Писать на печатной машинке появилась возможность только 8 лет назад. Вот тогда он и написал: "Мама, спаси меня .Я хочу жить." Потом он писал, что хотел бы к бабе, на небо, и там он будет счастлив, там он будет ходить. Мама уговорила жить с ними.Согласился.
Костя и правда особенный мальчик. Он - борец. С самого раннего детства он стойко переносил все тяготы лечения - операции, бесконечные больницы и упорные занятия лечебной физкультурой на различных тренажерах. Недавно Костя перенёс операцию. До неё он не мог управлять движениями совсем. Любой взмах кистью переходит в гиперкинез - непроизвольное, неуправляемое движение. Каждый мазок - это сначала подготовка, расслабление руки, а там уж - как повезет... можно и не попасть на нужное место с первого раза.
Вот так создаются его картины. Елена тоже занимается живописью, когда выдаётся свободная минутка.
Вот здесь можно посмотреть Костины фотографии и рисунки
https://rainchild.ru/node/507
А вот что Елена пишет о своей жизни: «Мы привыкли к своей ситуации и жизнь не кажется нам подвигом. Просто очень и очень трудно. Все время наслаиваются проблемы одна на другую. Видимо, со стороны это кажется чем-то невозможным. Нет, мы будем бороться и жить. И будем дальше искать наши счастливые моменты. Мы радуемся когда на природу выезжаем и когда рисуем.А все проблемы я записала "в очередь" и решаю их постепенно. А рисовать я начала ,3 года назад ,тоже попав в тяжкое положение. Я потеряла маму. Это была моя помощница и подруга и вообще всё. Это был не то что кризис, это был полный обрыв и моей жизни. Я без неё до сих пор страдаю. Мы сильно были привязаны друг к другу. Выжила после такого, потому что у меня дети,которые полностью от меня зависели. А я должна быть сильной, просто должна. У меня дороже моих детей нет ничего. Нет другого выхода.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мать и сын

Сообщение Агния Львовна »

 
Сколько любви дают друг другу эти люди!
Спаси, сохрани, помилуй, Господи, рабов Твоих Елену, Константина и Павла, даруй им радость и утешение!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»