Врач с четырьмя ампутированными конечностями

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Ответить
Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Врач с четырьмя ампутированными конечностями

Сообщение Облачко »

 
«Я выбираю жизнь» – книга, которую написала Даниэла Гарсия, вдохновила многих людей не опускать руки, а бороться со своими невзгодами и наслаждаться жизнью!
Недавно я прочитала историю этой молодой девушки, которая стойко перенесла случившуюся с ней беду. Я восхищена ее мужеством и выдержкой, она, можно сказать, пример для подражания. Ведь она стала первым в мире врачом с четырьмя ампутированными конечностями!
В 2002 году с Даниэлой произошел несчастный случай. Будучи тогда студенткой она жила и не знала забот. Однажды ее уговорили поехать на спортивные соревнования между медицинскими институтами. Ехать она не хотела, потому что у нее тогда возникло смутное предчувствие, но все-таки сокурсники смогли ее уговорить.
Поездка совершалась на поезде. Поезд был старый. И вот Даниэла с приятелем пошла в другой вагон. В тамбуре света не было, а за окном уже было темно. В проходе не было плиты, что прикрывает щель между сцепленными вагонами. Приятель перешагнул и за ним последовала Даниэла, но в этот момент поезд начал поворачивать и Даниэла шагнула в пустоту…
Очнулась она на рельсах с жуткой болью. Она была потрясена увидев, что ни одной целой конечности у нее теперь не осталось, но как студент-медик она сказала себе: – не поддаваться панике! И стала звать на помощь. На ее счастье рядом было фермерское хозяйство и как раз в тот момент мужчина вышел покурить. Он то и вызвал скорую.
Не смотря на жуткие раны Даниэла была в сознании, быстро и четко говорила сведения о себе и назвала телефоны всех своих родственников. А уже в больнице только и спрашивала у всех встречных: «Я буду жить?»
Шесть недель Даниэла пролежала в больнице в окружении родных и близких. Самым тяжелым моментом в лечении были фантомные боли. Но она научилась справляться с ними. Потом ее перевезли в США в реабилитационный центр и поставили протезы. Даниэла была оптимистично настроена и наловчилась пользовать протезами очень быстро, могла сама делать себе макияж. И даже смогла побороть отчаяние, которое иногда на нее накатывало, ведь протезы никогда не смогут заменить настоящие руки и ноги. Она стала водить машину и самое невероятное – кататься на велосипеде!
Год спустя она вернулась в университет, чтобы окончить образование. А вскоре и поведала миру о своей истории, выпустив книгу. После выхода книги, люди со всех концов страны присылали Даниэле письма с благодарностью, потому что ее книга вдохновила их, поддержала в трудную минуту, и научила бороться за свое счастье.
Даниэла не сосредотачивается на несчастье, а продолжает жить, тем более что рядом есть любимый муж, родные и друзья, любимое занятие. Она любит готовить и придумывать новые блюда. И хоть в это и трудно поверить, но, проводя обследования, Даниэла чувствует протезами даже небольшую припухлость под кожей у своих пациентов.
В 2006 и 2007 годах Даниэла была названа женщиной года в Чили.
Но это все же не печальная история, а история, у которой счастливый конец!
А Даниэла до сих пор помнит слова своего доктора: «Твоя жизнь будет такой, какой ты ее сделаешь».
Я этого хочу. Значит, это будет!

Диагностика предрасположенности к суициду
gurza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Врач с четырьмя ампутированными конечностями

Сообщение gurza »

 
Спасибо за информацию. В интернете, к сожалению, не нашел этой книги. Если кто-нибудь найдет ее- киньте ссылку, пожалуйста. Очень хочется прочитать.

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Врач с четырьмя ампутированными конечностями

Сообщение Облачко »

 
Я так поняла, что этой книги на русском языке да и в России нет совсем.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»