Физические недостатки, с которыми Живут...и не просто живут

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физические недостатки, с которыми Живут...и не просто живут

Сообщение VolT »

 
Sunset писал(а):Да, видела. Безумно жаль. Только вот он живет в доме с удобствами. А если представить, что у такого человека ничего нет и помочь ему некому, думаю он не мог бы улыбаться. Я рада, что у него есть те, кто его поддерживают. Это просто замечательно :) Один бы в таком положении он не справился, это факт :(((
Бог дал ему сложности и помогает бороться с этими сложностями.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Sunset
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физические недостатки, с которыми Живут...и не просто живут

Сообщение Sunset »

 
Конечно, Volt. :) Я с Вами полностью согласна.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физические недостатки, с которыми Живут...и не просто живут

Сообщение Агния Львовна »

 
Sunset писал(а):Да, видела. Безумно жаль. Только вот он живет в доме с удобствами. А если представить, что у такого человека ничего нет и помочь ему некому, думаю он не мог бы улыбаться. Я рада, что у него есть те, кто его поддерживают. Это просто замечательно :) Один бы в таком положении он не справился, это факт :(((
Да, в этом случае он просто не выжил бы.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Физические недостатки, с которыми Живут...и не просто жи

Сообщение Лена Д »

 
Я заплакала (

FreeWalker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 21:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физические недостатки, с которыми Живут...и не просто жи

Сообщение FreeWalker »

 
Мне 15 лет и мысли о суициде меня не покидают уже года два, как точно. Единственное, что меня удерживает в этом мире, так это мои родители. В семье я единственная дочь, да и ребенок вообще, поэтому они верят меня, в мою светлое будущее... Это одна из причин, по которой я не говорю им, что на самом деле творится в моей голове.
Конечно, у меня есть и подруга, но она не дорожит нашей дружбой и порой даже не скрывает этого. Например, она легко может договориться встретиться со мной, а когда я приду, она придумает отмазку из разряда "Прости, мама ждет, нужно помочь, убегаю, целую и т.п.". А через несколько минут уже будет весело смеяться с другими ребятами и не скажет мне о встрече. А на следующий день при мне же будет обсуждать, как они хорошо вчера провели время.
Вопрос, почему я не перестану общаться с ней? Отвечаю. Я боюсь. Боюсь остаться одна. Да, я могу месяцами не выходить из комнаты и заниматься любимым делом, но в то же время я боюсь быть "психодиночкой". Хотя, наверное, я и есть "психодиночка".
Поэтому я и зарегестрировалась здесь. Хочется помочь и себе, и другим людям, которым тоже тяжело, которых тоже предали близкие или друзья. Но то, что написано выше - это, так сказать, предисловие. Я хочу рассказать случай, который недавно произошел со мной.
Я думаю, вы уже поняли, каково начало этой истории. После очередного телефонного разговора с подругой мы договорились встретиться и уже через 15 минут я ждала в ее парке. Я заметила ее вдалеке. Она общалась с моей одноклассницей. Они общались так, словно были лучшими друзьями с детства, хотя моя подруга не находила ее хорошим и верным человеком. Я видела, что они заметили меня (они смотрели в мою сторону, не отрываясь) но даже не поздоровались. Я не удивилась в тот момент, но стало до слез обидно. Просто побежала вон из парка к одной многоэтажке, которую уже давно приглядела для этого случая.
Возле подъезда увидела девушку, свою ровесницу, в инвалидной коляске. Она посмотрела на меня и помахала мне рукой. И я помахала в ответ. Тогда девушка стала махать еще сильнее и стала издавать нечленораздельные и в ее глазах вспыхнул огонек радости и... счастья, что ее замечают, что к ней неравнодушны. А у меня от этих звуков и глаз мороз по коже прошел. А потом из подъезда вышел мужчина и протянул ей плюшевого медвежонка. Она от радости захлопала в ладоши и обняла игрушку.
Я проплакала в ближайшем подъезде минут 20 и благодарила всех: Бога, Судьбу, Высшие Силы, что они мне открыли глаза на жизнь. В тот момент я поняла, насколько я слабое ничтожество, что решила покончить с собой из-за своей подруги. Ведь она не будет горевать, если меня не станет. А вот мои родители не смогут жить с этим.
Я не знаю, кто будет это читать и будет ли читать вообще, но, Читатель, послушай меня и запомни эти слова:
Ни один человек не стоит того, чтобы рушить свою жизнь. Если этот человек довел тебя до этого, значит это не твой человек. Значит он - Тьма, которая хочет поглотить тебя. Но даже в самой страшной темноте можно найти маленький источник света, маленькую свечку, под названием ЖИЗНЬ, если не забывать обращаться к Богу. Одна свеча может зажечь еще одну, две - четыре, четыре - восемь. Поэтому люди должны быть ЛЮДЬМИ, держаться вместе и давать надежду друг другу. Ведь если ты знаешь, что рядом есть плечо, на которое можно опереться в трудную минуту, человек, которому ты нужен, который тебя принимает таким, какой ты есть и не пытается переделать и перевоспитать, то можно смело сказать, что ты ЖИВ. А что может быть лучше? Ведь любая проблема разрешима, а если становится страшно то нужно сесть, обдумать всё и идти дальше вперед, гордо подняв голову и не обращая ни на кого внимания.
На этой ноте закончу свой рассказ. Действительно, стало легче, ощущение, словно несколько лет не видела людей. Надеюсь, что действительно помогу тебе, Читатель. Удачи тебе и не забывай, что здесь всегда есть люди, которые тебя поймут.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Физические недостатки, с которыми Живут...и не просто жи

Сообщение Alex71 »

 
Ни один человек не стоит того, чтобы рушить свою жизнь. Если этот человек довел тебя до этого, значит это не твой человек. Значит он - Тьма, которая хочет поглотить тебя. Но даже в самой страшной темноте можно найти маленький источник света, маленькую свечку, под названием ЖИЗНЬ, если не забывать обращаться к Богу.
Хорошие слова, позитивный и вдохновляющий рассказ, спасибо вам, что поделились с форумчанами своей историей! Но я думаю, что не сам человек - тьма, тьма бывает в его душе, с виду-то многие люди выглядят красивыми и привлекательными, но то, что у них внутри выражается в их делах и поступках.
Дай вам Бог донести благую мудрость до многих людей.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физические недостатки, с которыми Живут...и не просто жи

Сообщение Ewe »

 
Хорошая история о том, как Господь действует в нашей жизни - не бурей и шквалом страстей, а легким дуновением, прикосновением к совести, к лучшей части души.
FreeWalker писал(а):и идти дальше вперед, гордо подняв голову и не обращая ни на кого внимания
Вот тут хотелось бы предостеречь: задрав голову, ходить можно только по идеально ровной дороге, и то - большая вероятность споткнуться и упасть. И "не обращать ни на кого внимания" тоже очень-очень не советую: так можно остаться в одиночестве.
Надо учиться проще относиться и к людям, и к себе, учиться не замыкаться на своих переживаниях. И, разумеется, учиться искать решение проблем только в Жизни.
Боже наш, помилуй нас

FreeWalker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 21:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физические недостатки, с которыми Живут...и не просто жи

Сообщение FreeWalker »

 
Al писал(а):Надо учиться проще относиться и к людям, и к себе, учиться не замыкаться на своих переживаниях.
Ewe, спасибо Вам большое за такие слова)). А то как раз этого мне в жизни не хватает, то или думаю, что я какая-то "не такая или вообще никакая" и начинаю заниматься "самокопанием" и вгоняю себя в депрессию или же злюсь на тех людей и это их отталкивает от меня. Но я стараюсь) С подругой сейчас всё хорошо, недавно было несколько случаев, когда я убедилась, что она действительно тот человек. Теперь, честно говоря, даже стыдно, что так про неё думала.
Ну и в принципе хочу сказать спасибо всем, кто прочел и не остался равнодушным. :25:
Хех, хочу помогать другим, а иногда и самой душевная терапия нужна. Может быть у меня действительно проблемы с психикой? :5:

FreeWalker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 21:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физические недостатки, с которыми Живут...и не просто жи

Сообщение FreeWalker »

 
И хочется проложить тему о жизни людей с сильным характером и волей. Почему-то именно такие истории меня сильно цепляют и заставляют задуматься. Вот например, история одного музыканта.
Адриан Анантаван (Adrian Anantawan) родился в 1986 году в городе Миссиссога, в канадской провинции Онтарио (Mississauga, Ontario, Canada). Семья его имеет смешанные азиатские корни – тайские и китайские. Мальчик родился с поврежденной кистью правой руки – точнее, кисть у него просто отсутствовала. Врачи предположили что, возможно, во время родов или незадолго до их начала пуповина обмотала правую кисть малыша и лишила его этой части тела.
Однако, несмотря на это, родители решили отдать мальчика в музыкальную школу. На фортепиано он бы играть не мог, ударные духовые инструменты показались родителям слишком громкими и их выбор пал на скрипку. Так, к его правой руке прикрепили специальную насадку, в которую Адриан вставлял скрипичный смычок. Дальнейшее уже было вопросом желания учиться и наличием музыкального таланта.
Оказалось, что и усердие, и музыкальный дар у юного Анантавана присутствуют – очень скоро он уже начал делать первые успехи и выигрывать местные детские конкурсы.
В 1999 и 2000 Адриан уже играл в составе Национального молодежного оркестра Канады (National Youth Orchestra of Canada), где он был самым юным музыкантом.
Взрослея, Адриан становился все более почитаемым – он появлялся на различных музыкальных мероприятиях на телевидении CBC, CTV, YTV, CityTV, TVO, о нем не раз писали в печатных изданиях.
В 2006 году молодой музыкант окончил очень престижный Кёртисовский институт музыки Curtis Institute of Music в Филадельфии (Philadelphia).
В 2004, 2005 и 2006 годах он был удостоен стипендии Национального центра искусств (National Arts Center Young Artist Program).
В 2006-2007 Анантаван получил стипендию на обучение в знаменитой Музыкальной школе Ицхака Перлмана (Perlman School of Music).
Сегодня Адриан выступает по всему миру, а среди особенно примечательных его концертов – выступление в Белом Доме, на церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере (Vancouver Winter Games in 2010), а также концерт в знаменитом Карнеги-холле.
Он играл для Иоана Павла II (Pope John Paul II), а также для Далай Ламы (Dalai Lama) и Кристофера Рива (Christopher Reeve).
Продолжая учиться, Адриан в 2008-м получил степень магистра музыки в Йеле (Yale University), и в том же 2008 году его включили в Зал славы Terry Fox Hall of Fame в Торонто (Toronto).
Известно, что помимо музыкальной деятельности Адиран Анантаван ведет активную общественную и благотворительну ю работу – он вовлечен сразу в несколько проектов по работе с детьми с ограниченными физическими возможностями.
В настоящее время Адриан является членом фонда Anne-Sophie Mutter Foundation, а также преподает в школе Conservatory Lab Charter School в Бостоне (Boston).
Музыка, которую играет Адриан, а также то, как именно он играет без правой руки – это настоящее вдохновение для многих. Одной из самых прекрасных композиций в его исполнении является музыка из фильма 'Список Шиндлера', эта музыка заставляет людей плакать из-за удивительной красоты мелодии, в которой одновременно слышится и печаль, и радость. Тот факт, что исполняет ее Адриан, скрипач без руки, привносит в этот мотив еще больше эмоций.

К сожалению, из-за качества интернета не могу найти хотя бы одну запись его выступления, да и вообще проблемы с ютубом и тому подобными серверами сейчас.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физические недостатки, с которыми Живут...и не просто жи

Сообщение Ewe »

 
FreeWalker писал(а):С подругой сейчас всё хорошо
Вот и еще один хороший урок, правда? - Не торопиться с окончательными выводами, особенно, когда эмоции захлестывают.
FreeWalker писал(а):Хех, хочу помогать другим, а иногда и самой душевная терапия нужна.
Одно другому не мешает :ulibka: . Можно открыть тему в "Помогите советом" или в "Философском", если вопрос более серьезный.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»