Саша Ван Лу

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Ответить
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Саша Ван Лу

Сообщение April »

 
Давненько уже видел репортаж, который не оставил меня равнодушным.

Саша Ван Лу живет в Бельгии и работает в полиции, используя утонченность собственного слуха. Саша родился слепым и ему пришлось развить слух, чтобы он мог просто "выжить", "перейти улицу".
Саша знает около десятка языков, играет на аккордеоне и полон оптимизма.
Весь день Саша слушает аудиозаписи полицейских допросов, очных ставок, заседаний суда. Он обращает внимание на малейшие ньюнансы. Его слепота — это его преимущество. Не говоря уже о том, что Саша владеет десятью языками.

Саша Ван Лу, сотрудник полиции: «Я переводчик. Перевожу с русского языка, белорусского, сербско-хорватского. Я еще говорю, по-нидерландски, по-английски, по-испански, по-португальски, по-румынски, по-венгерски и немножко но фарси. Сейчас я учусь арабскому языку».
Саша Ван Лу, сотрудник полиции: «Если ты слепой, то все возможно сделать. Просто это требует немножко больше энергии».
Вот у кого надо учиться оптимизму.

Вот сам репортаж: https://www.ntv.ru/novosti/136492/

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Саша Ван Лу

Сообщение Агния Львовна »

 
Роскошная история! Вот это парень! Это скольким же он людям дорожку проложил - слепым, я имею в виду. Спасибо, Апрелик.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»