Все ли можно простить?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли можно простить?

Сообщение Узбечка »

 
Прощать необходимо. Ненависть разрушает человека, а тому, кого он ненавидит, от этого ни жарко, ни холодно. Кто-то хорошо сказал, что ненависть - это яд, который человек пьет сам, но думает, что при этом отравится другой. Простить легко тогда, когда сможете поставить себя на место другого и понять, почему он поступил именно так, а не иначе. И часто оказывается, что сделал он что-то дурное из-за слабости, трусости, малодушия. Такого человека можно пожалеть, а значит, и простить.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ганнибал
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли можно простить?

Сообщение Ганнибал »

 
Вы считаете что все они такие??
банальный исторический случай-в америке была великая депрессия-все-в том числе и дети умирали с голоду_Богатые люди чтобы цена не упала на продукты-закапывали в землю молоко и мясо-чтобы не продавать его по дешёвой цене_Вот вам пример античеловеческого поведения человека_в подобных случаях не видно ничего-окромя оскала

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все ли можно простить?

Сообщение Акварель »

 
Ганнибал, а почему Вас так волнует именно эта тема? Что у Вас произошло? Почему постоянно какие-то общие фразы: "они", "те",
"которые", "все"? Возможно, пора поговорить о чем-то конретном?
А примеры - разные бывают. Великая депрессия - одно. А мать Тереза - она жила уже после великой депрессии.
Она - живой пример иного отношения. Читала недавно о матери Терезе. Индия. 50-е годы. Нищета. На улицах умирают больные дети. Мать Тереза - одна, без чьей-либо финансовой поддержки основывает приют для таких детей (и взрослых тоже - тех, кого уже начинали поедать крысы - заживо). Она и несколько ее сестер-монахинь просят для детей милыстыню. На хлеб. Булочник-пекарь вместо хлеба плюет ей в протянутые ладони.
Знаете, что было дальше? А дальше - мать Тереза сказала: "Я сохраню этот Ваш дар. Но нельзя ли мне получить немного хлеба для детей?" . Вы представьте - умирающие от голода дети - и плевок вместо хлеба. Вот гад, да? Это мы с Вами мерим своей мерой.
А дальше стало так.
Тот самый булочник...он стал постоянным благотворителем и поставщиком (бесплатным!) хлеба для приюта.

А монахиня основала "Орден милосердия" - 400 филиалов в разных странах. Так есть. Сколько же "булочников" стали благотворителями по милости Божьей?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли можно простить?

Сообщение Агния Львовна »

 
Ганнибал писал(а):Вот вам пример античеловеческого поведения человека_в подобных случаях не видно ничего-окромя оскала
А теперь, поскольку вы так наблюдательны, приведите, пожалуйста, несколько примеров обратного поведения - искренней любви и милосердия к людям. И расскажите, как вы сами и в каких случаях их проявляете. Вообще-то хвастаться сделанным добром нехорошо, но сделайте исключение - чтобы мы не думали о ас хуже, чем вы есть.
Заранее благодарю,
А. Л.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ганнибал
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли можно простить?

Сообщение Ганнибал »

 
Агния Львовна писал(а): А теперь, поскольку вы так наблюдательны, приведите, пожалуйста, несколько примеров обратного поведения - искренней любви и милосердия к людям. И расскажите, как вы сами и в каких случаях их проявляете. Вообще-то хвастаться сделанным добром нехорошо, но сделайте исключение - чтобы мы не думали о ас хуже, чем вы есть.
Заранее благодарю,
А. Л.
в последнее время частенько нахожусь на подобных сайтах_не хочу чтобы люди умирали из за чужой жестокости и безразличия_Я не отказываю если кто-то просит о помощи и я могу помочь_Я понимаю людей-что пишут здесь-я не хочу чтобы они были такими как я

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли можно простить?

Сообщение Агния Львовна »

 
Ганнибал писал(а): в последнее время частенько нахожусь на подобных сайтах_не хочу чтобы люди умирали из за чужой жестокости и безразличия_Я не отказываю если кто-то просит о помощи и я могу помочь_Я понимаю людей-что пишут здесь-я не хочу чтобы они были такими как я
Ответ принят! Пятерка с минусом. Минус - за уныние и раздражительность, которым дышат ваши сообщения, а пятерка - за добрые дела и намерения.
А вот за синтаксис - тройка с минусом. :D Не по-русски знаки препинания употребляете и фразы начинаете с маленькой буквы. Нехорошо-с, это проявлен е неуважения к собеседникам. :net:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ганнибал
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли можно простить?

Сообщение Ганнибал »

 
Агния Львовна писал(а): :D Не по-русски знаки препинания употребляете и фразы начинаете с маленькой буквы. Нехорошо-с, это проявлен е неуважения к собеседникам. :net:

пока переключаюсь между языками дабы поставить точку-забываю мысль

Hochuzit
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все ли можно простить?

Сообщение Hochuzit »

 
А я не прощала все строила из себя козу и достроилась так что теперь людей боюсь, практически унижаюсь, прячусь, семью довела, боюсь за здоровье семьи, ( вы общались со мной об этом позже) и сейчас оглянувшись назад только за голову схватилась морду в колени запихнула и реву трясусь и молюсь .... Надо прощать обязательно надо быть добрым любить по-настоящему

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли можно простить?

Сообщение Агния Львовна »

 
Ганнибал писал(а):
Агния Львовна писал(а): :D Не по-русски знаки препинания употребляете и фразы начинаете с маленькой буквы. Нехорошо-с, это проявлен е неуважения к собеседникам. :net:
пока переключаюсь между языками дабы поставить точку-забываю мысль
Ох и хитрюга! ;) Оправдался...
Но это не проходит. Записывайте свою мысль, а потом жмите функцию "Править" и расставляйте правильные знаки препинания. Собеседников, и правила форума, кстати , тоже, надо уважать.
Все ли можно простить? Простить взрослому и разумному человеку безграмотную письменную речь простить никак нельзя! :D
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Все ли можно простить?

Сообщение LORD### »

 
зачем много слов НЕТ и всё
РАДИКАЛ

Ответить

Вернуться в «Флудильня»