Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Truthful »

 
Нелогично как-то...
Ну ,так и думал ,скажете :)) Да , человек ,сам идет /стремиться ,но есть и те моменты ,когда ,как бы он не шел ,не фига не может нечего сделать.Вот поэтому есть ,злой или добрый случай в наших судьбах:)
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Truthful »

 
rekosched писал(а):Что то очень похожее мы разобрали вот здесь. Судьбу сами выбираем, вопрос стоял в самом выборе.
Там вроде тема ,про выбор ... А здесь ?
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение rekosched »

 
Truthful писал(а): Там вроде тема ,про выбор ... А здесь ?
Я думаю в этом и есть ключевой момент. Верим ли мы в судьбу, или пытаемся разобрать её на части и посмотреть из чего состоит.
* Нелогично как-то...* Ну ,так и думал ,скажете :)) Да , человек ,сам идет /стремиться ,но есть и те моменты ,когда ,как бы он не шел ,не фига не может нечего сделать.Вот поэтому есть ,злой или добрый случай в наших судьбах:)
Верить в судьбу - это как верить в удачу. Мы же не сравниваем судьбу с восходом или закатом солнца. Если солнце село - это судьба? Нет, это вполне понятный процесс вселенной.
Ну ,взять тот случай из жизни ,когда я не мог при всем желании стремлении получить работу. Проходит время ,нет движения. И волею судьбы ,( знакомый человек ,который знакомит меня с тем человеком,который мне помог ( Не в курсе тот и не тот ,что меня интересует устройство на данную работу,да и я не знал ,что он там работает:) Вот не познакомили бы меня с этим человеком , не знаю ,как и когда я получил бы то к чему стремился.
Такую удачу вполне можно назвать судьбой. Ведь мы же не знаем механизма того процесса что произошёл, да и вряд ли узнаем и вряд ли вообще нужно знать. В пору назвать и волей Божьей, и это тоже будет правда, Бог проливает свет на наши деяния. И ваш знакомый не просто так вас познакомил, а сделал это скорее всего во благо.

У судьбы нет мистического характера ( потому что мистика это тоже что и фантазия ), это вполне земное обстоятельство. Земное, но сложное. Это моё мнение.

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Truthful »

 
Да ,но тот человек не знал, благо он делает или нет для меня, знакомя с другим. И то ,что это воля божья да, вот и получается некое стремись/не стремись бог решит дать или нет.
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение rekosched »

 
Truthful писал(а):Да ,но тот человек не знал, благо он делает или нет для меня, знакомя с другим. И то ,что это воля божья да, вот и получается некое стремись/не стремись бог решит дать или нет.
Он сделал благо не задумываясь, даже не зная об этом.
Другой вопрос если бы знакомый поссорил вас с этим человеком, да даже просто не познакомил.
В первом случае ( в вашем) наверняка одно благо породило другое.
В ином случае встал бы вопрос что, что то упустили, и судьба не благосклонна.
На всё воля Божья, но Бог справедливый судья. Все испытания Его и милости - по совести.

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Truthful »

 
В ином случае встал бы вопрос что, что то упустили, и судьба не благосклонна.
На всё воля Божья, но Бог справедливый судья. Все испытания Его и милости - по совести.

Да полностью согласен , опять все сводиться ,не от нас ,а от судьбы ( бога) . От меня здесь сыграло , доброе/искрение общении/отношение , но мог и не так отнестись . Хм... тут уже не пойми ,что :)) Вроде и случай/воля божья , и то как я себя показал ,так что ли :) Будь у меня этот случай , и я как то не поладил с человеком ,то и тот момент ушел бы в некуда. Да странная жизнь, и многое не замечаем получается, что бог нам дает. А потом думаем , а что же бог нам то -то ,то- то не даст/пошлет.

Уважаемый Truthful , приношу искреннее извинение за замечание, но для удобства цитирования мы используем теги. Что бы всем было более понятно к кому или к какой фразе относится сообщение. ;)
Ознакомится с тегами можно здесь
Модератор rekosched.
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение rekosched »

 
Truthful писал(а): Да странная жизнь, и многое не замечаем получается, что бог нам дает. А потом думаем , а что же бог нам то -то ,то- то не даст/пошлет.
Да, если по сути разобраться, истинна проста :)

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Truthful »

 
Что бы всем было более понятно к кому или к какой фразе относится сообщение. ;)
Ознакомится с тегами можно здесь
Модератор rekosched.
Спасибо вам большое за замечание , просто не думал ,что это может влиять сильно на общение :) Порядок ,есть порядок . Упс не по теме ...
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Шанталь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Шанталь »

 
Когда я заканчивала школу, то у меня был четкий план, на кого учиться и кем потом работать. Для этого мне надо было ехать в другой город.
Но однажды , как-то вечером, я пошла прогуляться. И встретила человека, в которого в последствии влюбилась так, что отказалась от идеи ехать в другой город ( что бы быть с ним) Поступила на глупую специальность в местном вузе. С человеком мы давно расстались, а неинтересная специальность осталась)

Так что я в судьбу верю. потому как.я не желала ни этой любови, ни этой встречи. Воть :)

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение wind-07 »

 
Шанталь писал(а):Когда я заканчивала школу, то у меня был четкий план, на кого учиться и кем потом работать. Для этого мне надо было ехать в другой город.
Но однажды , как-то вечером, я пошла прогуляться. И встретила человека, в которого в последствии влюбилась так, что отказалась от идеи ехать в другой город ( что бы быть с ним) Поступила на глупую специальность в местном вузе. С человеком мы давно расстались, а неинтересная специальность осталась)
Так что я в судьбу верю. потому как.я не желала ни этой любови, ни этой встречи. Воть :)
Шанталь, мне кажется судьба (ну или Жизнь, Бог) ничего не делает просто так, если тогда так получилось, то какой из всего этого урок вы вынесли, к чему это вас привело? А то получается что не судьба, а просто временное затмение разума. Сама я как-то не верю в судьбу :net: Думаю мы сами делаем свою судьбу и Бог нам в этом помогает. :)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»