Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Шанталь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Шанталь »

 
wind-07 писал(а):
Шанталь, мне кажется судьба (ну или Жизнь, Бог) ничего не делает просто так, если тогда так получилось, то какой из всего этого урок вы вынесли, к чему это вас привело? А то получается что не судьба, а просто временное затмение разума. Сама я как-то не верю в судьбу :net: Думаю мы сами делаем свою судьбу и Бог нам в этом помогает. :)
временным затмение разума можно назвать сам отказ от учебы во имя любви. ведь меня тут никто к батарее не привязывал. все пути были открыты.))
И то, КАК я себя повела- это моя работа, а не судьба...а вот саму встречу, которая привела к этим последствиям... на помутнение не спишешь.
А урок...)) У меня тут целая тема, и ничего хорошего.... В конце концов, судьба-это не обязательно положительный исход. Или я сделала что-то не так.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Truthful »

 
а вот саму встречу, которая привела к этим последствиям...
Да ,но тут еще получается от вас , не зависела, та встреча . А можно и списать на то ,что шли к этому. да случай :5: :D
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Шанталь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Шанталь »

 
rekosched писал(а): Мы же не сравниваем судьбу с восходом или закатом солнца. Если солнце село - это судьба? Нет, это вполне понятный процесс вселенной.
Точно так же, как рождение и смерть человека. Это вполне понятный и естественный процесс. Но и, своего рода,-судьба.
Очень страшно даже представить, что все, что с нами происходит- всего лишь стечение обстоятельств. Аннушка пролила масло.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение rekosched »

 
Шанталь писал(а):
Очень страшно даже представить, что все, что с нами происходит- всего лишь стечение обстоятельств. Аннушка пролила масло.
А почему бы и нет? Насколько бы странными обстоятельства ни были, это не уменьшает их роли в бытии. Да и в корне, как считаю всё складывается из мелочей. Другое дело как к ним относиться, многое из того - например судьба, дано нам как инструмент (заранее извиняюсь за не совсем понятное сравнение), а не как суеверие, то есть мы можем закрутить болт руками, а можем и гаечным ключом.
На вопрос верю ли я в судьбу, отвечу - верю, но я реалист, судьбой можно управлять.

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение wind-07 »

 
А урок...)) У меня тут целая тема, и ничего хорошего.... В конце концов, судьба-это не обязательно положительный исход. Или я сделала что-то не так
Я видела вашу тему, постараюсь на днях почитать ее всю :) Ну хорошо, я согласна, что судьба не обязательно несет в себе положительные последствия, но если происходит что-то такое "судьбоносное", то обязательно для чего-то, просто нам это станет понятно может через несколько лет, большое видится на растоянии.. :ulibka:

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Truthful »

 
большое видится на растоянии..
Ага:) , а лучше бы сблизи уметь увидеть , но мы :22: в это время.
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Шанталь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Шанталь »

 
rekosched писал(а): судьбой можно управлять.
все же я не согласна) ну как, скажем, может "управлять" судьбой ребенок, родившийся с ДЦП? в его жизни все равно будет "потолок", вышего которго он не ступит. Или как можно "управлять" случайнми встречами, проишествиями. как мы может влиять на других людей, которые служат катализаторами каких-то цепочек и в нашей жизни?

Шанталь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Шанталь »

 
wind-07 писал(а): то обязательно для чего-то,
или ЗА ЧТО-ТО) к примеру, в наказание за грехи.

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Truthful »

 
Да , получается , что и сами мы строим ,и не сами. Ну взять ,даже то , что человек умирает от передоза, судьба?! Нет скажем ,мы он сам ,себя убил. Или тот врач,не рассчитавший дозу , тут от больного ,что зависло?! Да не чиго. Ну это пример ,что может ,зависть от нас ,а что нет.
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Шанталь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все зависит от случая/судьбы, а не от человека.

Сообщение Шанталь »

 
Truthful писал(а):Да , получается , что и сами мы строим ,и не сами. Ну взять ,даже то , что человек умирает от передоза, судьба?! Нет скажем ,мы он сам ,себя убил. Или тот врач,не рассчитавший дозу , тут от больного ,что зависло?! Да не чиго. Ну это пример ,что может ,зависть от нас ,а что нет.
Мне кажется, что в нашей жизни очень мало что зависит именно от нас самих. .. То есть, зависят именно... такие поседневно-бытовые вещи... можно усердно трудиться, следить за внешностью, помогать друзьям, быть примерным семьянином, а потом бац: пьяный водитель, который во время вас не заметил....Или самолет падает...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»