Поговорим о романтике в отношениях

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Mr. Nobody »

 
Хорошо, Облачко.
Вот вы считаете, что мужчина не должен требовать от женщины исполнения своей роли в качестве хранительницы очага и не должен решать, что она будет делать. Допустим, он уважает вас и вообще является вашим идеалом мужчины. Вас не устраивает, что он работает "ТОЛЬКО на 2-3 работах?". Ок, представьте, что он работает на пяти, ни в чем вас не упрекает, обожает и носит на руках. Но что тогда? Что вы готовы подарить своему мужчине взамен?

Да и что вообще значит "ТОЛЬКО вкалывать на 2-3 работах"? Это большой труд и его надо уважать, ровно столько же, сколько и желания женщины. Это не "ТОЛЬКО" вкалывать. Можете мне поверить, что это реально тяжелая нагрузка, плюс учеба, плюс тренировки, плюс много чего еще. Потому что это делается для того, чтобы женщине жилось хорошо, а значит, мужчина таким образом проявляет свою любовь и заботу - не только словами, но и делом.
Не все женщины сейчас умеют любить и быть заботливыми, а как насчет терпения и самим научить ЛЮБИМУЮ женщину этой пресловутой ласке и нежности? Я не говорю о "тупых" женщинах (даже таких не встречала каких вы тут описываете), я говорю о нормальных отношениях, где оба работают в меру своих потребностей
.

Хорошо, как вам такая ситуация. На эту девушку я повысил голос лишь раз, когда поскандалили (по другой причине). Все остальное время, если меня что-либо не устраивало, я говорил мягко и спокойно (всегда). Мол, давай поговорим; может быть, что-то тебя во мне не устраивает; все ли у тебя хорошо, может, я так заработался, что чего-то не заметил, а тебе вдруг чего-то не хватает; скажи, что еще я могу тебе дать, чтобы тебе было хорошо. На выпады и истерики реагировал спокойно (хотя, конечно, обида кипела внутри, хотелось многое высказать, но сдерживался), пытался анализировать и рассуждать. И, конечно, постоянно прощал, без этого невозможно. Я долго выбираю, но, если выбрал кого-то, то уже точно буду с этим человеком, и буду терпеть его недостатки (это же я выбирал, это было мое осознанное решение).

Как там говорил Владимир Владимирович Маяковский: свою жену не ругаю, ее никогда не брошу я, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей!

Вот, кстати, узнаю в моей бывшей девочке вас - такую же "типа гордую и независимую", а на деле просто обиженную на мужчин. У нее ведь был до меня неудачный опыт брака, вот и пыталась на мне оторваться, но я пытался как-то помягче, где-то понять, где-то снисходительнее отнестись. Вот и разбаловал, видимо. С теми, с кем себе позволял при необходимости жестко вести: "я сказал - значит, так будет", наоборот, вешались на шею и уходить никуда не собирались, хотя и плакались периодически подружкам, что "все мужики козлы". А эта - чем дольше вытравлял ее боль и впечатление от негативного опыта любовью и нежностью, тем больше она становилась капризной и истеричной, считала себя стервой, а меня - просто глупым мужиком, которым можно крутить, как вздумается. Я-то замечал все ее потуги, но не говорил, думал, перевоспитается, отогреется, верил в то, что "она ведь не такая на самом деле, просто ее обидели".

Кстати, никогда ее не упрекал ни работой, ни тем, что за компом сидит, это вы зря. Просто, если надо было, намекал: "милая, я так устал, может быть, что-нибудь приготовишь?" Предлагал уже и совместную готовку, списывал все на депрессию после отношений (у нее была тяжелая депрессия 1 год), потихоньку приучал ее к бытовой жизни. Нет, ни в какую, я - козел и мразь, она - хорошая. Как вы думаете, останется ли потом желание жить с человеком и вообще связывать с ним отношения? Я давал ей свободу выбора, но она этой свободой не сумела воспользоваться. Так что эмансипация - это не всегда хорошо.

Кстати, вот вы говорите - жили бы как друзья. Ок, но, когда друг пускает к себе другого друга, то помощь по дому со стороны второго - это как бы негласное правило, знак благодарности. Я сам неоднократно жил у друзей, и ничего, убирался у них, готовил - потому что это правила элементарной человеческой вежливости.

По поводу "гвоздь забить" - да не вопрос, у меня руки откуда надо растут. И я все я ей делал по дому, что просила. Пусть даже и приходил после работы, курсов и тренировки, но делал и находил еще время на общение. Я же не прошу женщину розетки чинить и гвозди забивать.

И насчет "должна вас, бедных, выслушивать". Да не надо. Никогда не рассказывал ей о проблемах. Всегда улыбался и говорил, что все хорошо. Кстати, ее это жутко бесило, всегда говорила: "будь со мной честен, если тебе плохо - выскажись". Но в ответ искренности никогда не обещала.

Я это все говорю ни в коем случае не ради того, чтобы в чем-то упрекнуть женщин. Мы и сами не ангелы. Но, когда только требуешь, требуешь и тянешь из мужчины, ничего не давая взамен, то это уже даже не обмен получается, а содержание.

Диагностика предрасположенности к суициду
miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение miss.k »

 
Дорогая Облачко! Я думаю если у вас работа связана с интернетом, тогда понятно. А то что вы лично не любите готовить, это вовсе не значит что mr.N не прав:) Кому то же надо дома кушать готовить, хотя бы по очереди или вместе, домашняя еда это очень важно.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Mr. Nobody »

 
miss.k писал(а):Дорогая Облачко! Я думаю если у вас работа связана с интернетом, тогда понятно. А то что вы лично не любите готовить, это вовсе не значит что mr.N не прав:) Кому то же надо дома кушать готовить, хотя бы по очереди или вместе, домашняя еда это очень важно.
Согласен. Когда долго ешь в кафе-ресторанах, так радуешься простой домашней еде. Да и умение управляться с хозяйством женщине издавна приписывалось как безусловная привилегия.

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение miss.k »

 
Не думаю что в наших общепитах, (включая рестораны), не думаю что полезно для здоровья постоянно там кормиться

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Облачко »

 
Я-то замечал все ее потуги, но не говорил, думал, перевоспитается, отогреется, верил в то, что "она ведь не такая на самом деле, просто ее обидели".
Люди не перевоспитываются и человека изменить невозможно, вот в этом ваша и ошибка, вы слишком долго старались переделать под себя.

Я же не написала, что все время ем в ресторанах, я конечно дома готовлю, но это все однообразно, суп и крупы с мясом, изыскано готовить не люблю.Да, я считаю, что готовить и заниматься уборкой должны оба, а не один обслуживать другого. Но у меня в семье всегда готовил папа, мама не умела и не смогла научить меня.

Работа у меня вообще не связана с интернетом, поэтому свободное время провожу за ним, что-то читая (или на диване с книжкой). Тратить свободное время еще и на обслуживание взрослого человека - не хочу. Совсем быть домохозяйкой и не работать тоже не смогу.

Да и встретить умного, начитанного мужчину, который чем-то интересуется в жизни помимо своей работы и телевизора сейчас сложно... вообще редко встречаю людей знающих например таких ученых как Роджер Пенроуз, Дэвид Бом, Карл Прибрам...знакомых с их работами... скучно с ныне живущими людьми, только и интересуют деньги и жрачка...
Я этого хочу. Значит, это будет!

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Mr. Nobody »

 
miss.k писал(а):Не думаю что в наших общепитах, (включая рестораны), не думаю что полезно для здоровья постоянно там кормиться
Это да. Кстати вот, еще вопрос один к девушкам. Раз вам так важно, чтобы мужчина зарабатывал приличные деньги, чтобы не только вас по ресторанам водить, но и домработниц нанимать, и прочее-прочее... "Что это за мужчина, который не может обеспечивать женщину и нанять ей домработницу".
Но при этом вы говорите о настоящей любви! То есть деньги - это, получается, неизменный атрибут любви, так?

То есть, если я верно понимаю, любви, уважения и совместной жизни недостоин тот мужчина, который не зарабатывает достаточно для того, чтобы обеспечить вам красивую жизнь? Получается, бОльшая часть российских мужчин этой любви как раз недостойна. Военные, учителя, грузчики, курьеры, дворники, уборщики, разнорабочие, шахтеры, строители и прочие, прочие, кто днями и ночами горбатится за копейки, не имеют никакого права на простую женскую любовь.
Ведь они не могут своей женщине "ДАЖЕ нанять домработницу" и водить ее каждый день в ресторан.

Думаю, теперь вы понимаете, почему некоторые парни вообще обходят девушек стороной.
Облачко писал(а):Да и встретить умного, начитанного мужчину, который чем-то интересуется в жизни помимо своей работы и телевизора сейчас сложно... вообще редко встречаю людей знающих например таких ученых как Роджер Пенроуз, Дэвид Бом, Карл Прибрам...знакомых с их работами... скучно с ныне живущими людьми, только и интересуют деньги и жрачка...
Может быть, не там ищете? Моя ситуация была с точностью наоборот. Например, в моей семье приучили с детства ходить по выставкам\театрам\концертам, развиваться, много читать. Я того же ждал и от нее, но человеку ничего не было интересно. Даже просто погулять по улице вечером - ни в какую. И, могу вас уверить, в интернете она никак не развивалась. Все, что ее интересовало - одноклассники и флеш-игры вконтактиках. Предлагал сотни раз сходить куда-нибудь, выбрать что-то самой, раз не нравятся мои варианты. Только раз предложила сходить на концерт местного рэппера (ладно бы хорошего, но это и музыкой-то назвать нельзя). Ладно, скрепя сердце, согласился - в итоге просто не пошла. Дома также ничего не делала. Да мы толком и не общались в последнее время, не о чем было говорить.
И таких, к сожалению, много. Вот поэтому я и назвал девушек пустыми.
Облачко писал(а):Работа у меня вообще не связана с интернетом, поэтому свободное время провожу за ним, что-то читая (или на диване с книжкой). Тратить свободное время еще и на обслуживание взрослого человека - не хочу. Совсем быть домохозяйкой и не работать тоже не смогу.
Ну тогда и мужчина вам может сказать: "Извини, я работать ради тебя на трех работах не хочу". И будет по-своему прав.
От вас я за все посты прочитал только, что мужчина "должен ХОТЯ БЫ то и это", а сами вы "не хотите" и "не будете". А что вы тогда "хотите" и "будете" делать для него?

Аватара пользователя
самарянка
капитан
капитан
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение самарянка »

 
Я долго выбираю, но, если выбрал кого-то, то уже точно буду с этим человеком, и буду терпеть его недостатки (это же я выбирал, это было мое осознанное решение).
А ты когда выбирал девушку, о которой здесь рассказываешь, разве не видел чем она живет, какие у нее интересы? Или может быть девушка вела себя совсем иначе до того, как ваши отношения переросли в совместное проживание?
Учись прощать, в прощении радость скрыта,
Великодушие лечит как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.


Господи, спаси нас!

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Mr. Nobody »

 
самарянка писал(а):А ты когда выбирал девушку, о которой здесь рассказываешь, разве не видел чем она живет, какие у нее интересы? Или может быть девушка вела себя совсем иначе до того, как ваши отношения переросли в совместное проживание?
Да, по-другому. Я ее видел совсем с другой стороны. Можно даже сказать, что это не я первым выбрал ее, а она меня. Остальное было уже вопросом времени.
И да, Андрей здесь был прав - и многие парни, и многие девушки пусты, сейчас такого понятия как "романтика" в принципе практически не существует. Во всяком случае, оно изрядно обесценилось. Потому что обесценилось отношение людей друг к другу.

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение miss.k »

 
конечно когда любят вообще не задумываются о выгоде. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 16 июн 2013, 16:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Оффтоп

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Андрей Ю »

 
Ух ты! Что за канитель, и без меня :D

У вас тут баталия настоящая развернулась. Вот сейчас не поленюсь и всё прочитаю.
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»