Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлища писал(а):А поныть немного можно? А то у меня проблемка, пока недостаточно глобальная для "не хочу жить".

Мне надо срочно с кем-то подружить детей. Мы живём в частном секторе, вокруг детей нет. Да даже если бы были - я не знаю, как их познакомить. В возрасте старшего (12 лет) мамы обычно не знакомят, все дружат по принципу двор/школа/секции. А мы из другого города приехали. Да старший и сам не особо хочет общаться. Но я смотрю - он очень сильно дичает за лето :(
Не, ну они конечно друг с другом играют хорошо... Но у младшего от этого тоже проблемы в общении - за лето он настраивается "на волну" старшего брата, а потом ему неинтересно со сверстниками, - они же в их игры не играют.

Может, проблема во мне - я тоже довольно общительный человек, и у меня здесь нет друзей :( А в детстве вообще довольно тяжело от этого было. Но в-общем, дети в этой ситуации хорошо себя чувствуют, а мне как-то плохо :( С завистью смотрю на компании детей "нашего" возраста, и думаю: "Иэх, все дружат, а мои дома сидят" :(
Самый просто способ - купите или смастерите сыновьям большого воздушного змея! Лучше всего, если змея будете делать вместе с детьми. Потом идите с ними на луг неподалеку от домов и запускайте - все будущие друзья сами сбегутся на блеск, треск и шик.

Изображение
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Teri-cat »

 
Юлища писал(а):А поныть немного можно? А то у меня проблемка, пока недостаточно глобальная для "не хочу жить".

Мне надо срочно с кем-то подружить детей. Мы живём в частном секторе, вокруг детей нет. Да даже если бы были - я не знаю, как их познакомить. В возрасте старшего (12 лет) мамы обычно не знакомят, все дружат по принципу двор/школа/секции. А мы из другого города приехали. Да старший и сам не особо хочет общаться. Но я смотрю - он очень сильно дичает за лето :(
Не, ну они конечно друг с другом играют хорошо... Но у младшего от этого тоже проблемы в общении - за лето он настраивается "на волну" старшего брата, а потом ему неинтересно со сверстниками, - они же в их игры не играют.

Может, проблема во мне - я тоже довольно общительный человек, и у меня здесь нет друзей :( А в детстве вообще довольно тяжело от этого было. Но в-общем, дети в этой ситуации хорошо себя чувствуют, а мне как-то плохо :( С завистью смотрю на компании детей "нашего" возраста, и думаю: "Иэх, все дружат, а мои дома сидят" :(
Когда муж ушел, я переехала к бабушке в нашу с ней квартиру. Ее мы купили три года назад, когда бабушка продала свою квартиру во Владимирской области и к нам перебралась. Это не город, поселок. Знакомых и друзей - нет. Было так страшно - вообще полная неизвестность и одна одинешенька я. Когда со Златкой гуляла, никого с детьми не видела, очень переживала. А потом наступила теплая весна. И как-то я встретил девушку с ребенком. Мы детей выпустили, сами поговорили немного. На следующий день опять совпали на прогулке. А потом еще раз. И так подружились. потом я и с другими мамочками познакомилась, сейчас нас минимум трое гуляет с детками, а то и больше) Это я к чему - не надо бояться, найдете друзей, с Божьей помощью)) Возьмите и идите на прогулку вдвоем, можете как Агния Львовна правильно сказала, змея позапускать или еще что. и вам развлечение, и народ привлечется - они быстро в этом возрасте сходятся, достаточно первый барьер нерешительность и отчуждения переступить)
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Юлища »

 
Так с малышами легко знакомиться - много общих интересов, соски/коляски, как пописали/покакали и т.д. Когда дети колясочные, у меня обычно много знакомых. а потом как-то все расходятся...
Мы и так всё время втроём гуляем :( Вчетвером - ещё и с собакой. Да как-то неудобно - парень выше меня, гуляет с мамой :(

А вот змеем нынешнюю молодёжь не удивишь. Много змеев китайских продаётся, всё время их кто-то да запускает... У нас был такой, но как-то запускался плохо, а может, я их готовить не умею :(

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Агния Львовна »

 
Спасибо, Катя, чудный мультик! Особенно конец, когда мостики за ними падают...

А вот, друзья-подружки, вопрос на засыпку! Из жизни. Из моей.
Решил мой сынок ко мне в гости выбраться. Он, значит, ко мне едет, а я, значит, заранее ставлю разогревать его любимый грибной суп. А пока суп разогревается, я решаю посмотреть почту...
Когда я отвечала уже на последнее письмо, смрадное и зловредное шипение догорающего грибного супа доползло до моего кабинета! Я бросилась на кухню, задержав дыхание, стащила кастрюлю с плиты и бухнула ее в раковину, залив водой, принялась скрести плиту, залитую грибной лавой , застывающей на глазах. Супа нет, кастрюля, почти новая, стоит под струей из-под крана под вопросом: эту отмыть-отскрести или новую купить? А бедный мой старшенький сыночек, больная моя крошечка, которой всего-то только пять-
десят лет, едет через весь город к маме на обед...
А теперь скажите, ну где здесь можно увидеть позитив и повод для радости?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Юлища »

 
Ну для начала надо быстренько сварганить вкусный постный борщик :) Он готовится гораздо быстрее, чем грибной суп, и тоже очень вкусный :)
На самом деле хоть макароны сварить, всё будет вкусно, если с любовью приготовлено :)
Он же к Вам не есть едет? Сходите вместе погуляйте по городу! У нас погода хорошая, солнышко, дети сидят в саду. А у Вас?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлища писал(а):Ну для начала надо быстренько сварганить вкусный постный борщик :) Он готовится гораздо быстрее, чем грибной суп, и тоже очень вкусный :)
На самом деле хоть макароны сварить, всё будет вкусно, если с любовью приготовлено :)
Он же к Вам не есть едет? Сходите вместе погуляйте по городу! У нас погода хорошая, солнышко, дети сидят в саду. А у Вас?
Спасибо, Юленька, советы хорошие. Погода тоже ничего.
Но радостей я нашла еще больше, чем хороших и полезных советов:
1. Есть повод купить новую кастрюлю. Я как раз намедни одну присмотрела, очень элегантную...
2. На все письма я все-таки успела ответить.
3. Любимый сыном грибной суп не полезен ни ему, ни мне: у него почки, у меня печенка, а потому фиг с ним, с супом.
4. Есть великолепный повод сходит с сыном в ресторан или кафе! И никто-никто нас не осудит за транжирство, ля-ля-ля!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Teri-cat »

 
Юлища я и более взрослых детей знакомила, как раз ровесников вашего сынка - моего брата и брата одной из мам. а вам можно проявить инициативу и организовать что-то - например, поход в лес, за ягодами или грибами. Ну или что-то подобное. С родителями. конечно, лучше заранее об этом поговорить, может кто и из них компанию составит...

Агния Львовна
на здоровье) Смешарики вообще неплохие мультики, некоторые серии очень философские))

Пока бегала со своим пирогом и ответ писала, вы уже мои пункты частично перечислили)))
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Юлища »

 
Иэх, Катя, так проблема в том, что я сама никого не знаю :( А в нашем возрасте уже не подойдёшь к чужой компании и не предложишь запустить змея или сгонять в футбол :(
Детей знакомых легко познакомить... А вот на улице... проблема ещё в том, что весь его возраст играет в футбол. А он не играет, терпеть не может, отказывается, даже если приглашают :( Он баскетболист, а в округе даже кольца нет :(

А Смешарики - да, очень глубокие мультики. Правда, не всегда для детей :( Мне очень нравится серия про мёд: "Куда ты, товарищ? - Туда, где нет замков и запоров!" :)

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Teri-cat »

 
Да, как со взрослыми познакомиться - не подскажу даже, у самой иногда с этим проблемы...

А насчет кольца - может, попросить кого его повесить?
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Davlos »

 
Юлища писал(а): Мне надо срочно с кем-то подружить детей. Мы живём в частном секторе, вокруг детей нет. Да даже если бы были - я не знаю, как их познакомить. В возрасте старшего (12 лет) мамы обычно не знакомят, все дружат по принципу двор/школа/секции. А мы из другого города приехали. Да старший и сам не особо хочет общаться. Но я смотрю - он очень сильно дичает за лето :(
Не, ну они конечно друг с другом играют хорошо... Но у младшего от этого тоже проблемы в общении - за лето он настраивается "на волну" старшего брата, а потом ему неинтересно со сверстниками, - они же в их игры не играют.

Может, проблема во мне - я тоже довольно общительный человек, и у меня здесь нет друзей :( А в детстве вообще довольно тяжело от этого было. Но в-общем, дети в этой ситуации хорошо себя чувствуют, а мне как-то плохо :( С завистью смотрю на компании детей "нашего" возраста, и думаю: "Иэх, все дружат, а мои дома сидят" :(
Юлия, мне тоже кажется, что Вы проецируете на детей свое восприятие реальности. В принципе, за лето катастрофически они не одичают, зато сколько всего полезного и интересного можно изучить за лето, когда не тратится куча времени на гульки! Что касается младшего, то я (т.к. у меня в детстве было то же самое, только по причине того, что нормальные отношения с одноклассниками у меня были в начальной школе и в 10-11 классах. Между был кошмар :17: ) тоже не вижу в этом трагедии. Ну, будет он по жизни общаться преимущественно с более старшими людьми (или со сверстниками, но более развитыми, чем основная масса), что в этом страшного? Я от этого ничего не потеряла, только приобрела.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»