Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть??

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Агния Львовна »

 
Роман 1977 писал(а):
Агния Львовна писал(а):Ромочка, у меня аж три диеты! Причем бобовых, мяса (кроме птичьего), бобовых нельзя. Одна радость - фрукты, но и тех много нельзя.
Ничего не понял :nzn:
Это очень просто: рак - одна диета, удалена часть кишечника - вторая диета, удалена половина печени и желчный пузырь - третья диета!
Вот что из них вместе получается - то я и ем.
Два часа прогулки - это очень хороший показатель, не то что для Вас, а даже для любого среднестатистического человека в среднем.
Согласна! Но это не каждый день получается, чаще один часок.
Всё таки нельзя заочно так говорить, потому что у каждого человека своя конституция и обмен веществ, надо это учитывать.
Согласна и с этим. Я привела средние цифры для человека обычной конституции.
А мне вот вчера три раза наступили на ногу в автобусе, и все три раза про меня ещё и негативно отозвались за это же.
Испытание двойное: на культуру и на смирение. :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Роман 1977
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брянск

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Роман 1977 »

 
Агния Львовна писал(а):Это очень просто: рак - одна диета, удалена часть кишечника - вторая диета, удалена половина печени и желчный пузырь - третья диета!
Вот что из них вместе получается - то я и ем.
При таком сочетании наверное нет абсолютно никакого смысла спрашивать на форуме совета про диеты, здесь только личная консультация с очень хорошим диетологом должна быть.
Но вот то что я могу сказать в любом случае, это что без тонуса мышцы развиваться не будут, при отсутствии белка строиться мышцам тоже будет не из чего.
Держитесь высоким духом Агния Львовна! Сдаваться нельзя :ulibka:
Агния Львовна писал(а):чаще один часок
Даже один час тоже очень не плохо.
Агния Львовна писал(а):Испытание двойное: на культуру и на смирение.
Да. Нельзя сердиться на людей. Все люди приходят и уходят в наших жизнях со всеми ихними поступками, а собственное отношение к ним остаётся с собой навсегда.
С уважением Роман.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Агния Львовна »

 
Роман 1977 писал(а):[
Держитесь высоким духом Агния Львовна! Сдаваться нельзя :ulibka:
Думаю, что держусь молитвами молящихся за меня. Сегодня опять хорошо погуляла: вышла из дома в 11 часов, а вернулась в 15. И так проголодалась, что на полпути к дому зашла в булочную, ухватила сухое пирожное, и съела его вместе с воробьями прямо на улице, а то бы до дома не дошла.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Совёнок »

 
Роман 1977 писал(а):
Совёнок писал(а):а здоровым часто приходится слышать в свой адрес не самые лицеприятные заявления
А мне вот вчера три раза наступили на ногу в автобусе, и все три раза про меня ещё и негативно отозвались за это же. Люди вообще очень часто в чужой адрес несут полную околесицу которая рядом даже не лежала ни с логикой ни с истиной.
Да и вопрос, а что Вы подразумеваете под словом "здоровом" ? И от кого приходиться слышать?
В смысле не худосочным. А слышать приходится от окружающих, в школе, в том же автобусе, кстати. Мол, смотри, какая кобыла.
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
Роман 1977
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брянск

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Роман 1977 »

 
Совёнок писал(а):В смысле не худосочным. А слышать приходится от окружающих, в школе, в том же автобусе, кстати. Мол, смотри, какая кобыла.
А сколько Вам лет?
Вот знаете на сколько я понял за жизнь, что у людей неприязнь вызывает не сами как таковые физиологические отличия у людей, а культурные и социальные несоответствия, которые иногда выражаются в физиологическом плане. Например уже к полноватой женщине за 50 не будет столь негативного отношения как к девушке которой 20 ,потому что социально это считается нормальным. Или например не вызывает ни у кого неприязни мужчина с пузом большим - это нормально социально считается.
А от сюда можно сделать вывод, может быть Вам стоит больше обратить внимание на Вашу социальную адаптированность, чем на Ваши конкретные физиологические отличия? Это во первых.
А во вторых - социальные признаки они всегда очень жидкие бывает и порочные, например в фашисткой германии было модно ходить с сумочками из человеческой кожи. Стоит ли доверять нашим социальным нормам? (это риторический вопрос). Ведь Закон Божий выше закона человеческого.
Да и вопрос всё таки стоит в том, а насколько Вы считаете быть "худосочным" - это нормально?
Агния Львовна писал(а):Думаю, что держусь молитвами молящихся за меня.
Храни Вас Бог!
С уважением Роман.

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Tanja) »

 
Агния Львовна писал(а): Сегодня опять хорошо погуляла: вышла из дома в 11 часов, а вернулась в 15. И так проголодалась, что на полпути к дому зашла в булочную, ухватила сухое пирожное, и съела его вместе с воробьями прямо на улице, а то бы до дома не дошла.
Дорогая Агния Львовна!Какое у Вас доброе сердце.В моём старо-новом большом городе голуби и воробьи - мои главные друзья и сотрапезники.

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Славянка »

 
Совёнок писал(а):В смысле не худосочным. А слышать приходится от окружающих, в школе, в том же автобусе, кстати. Мол, смотри, какая кобыла.
Могу сказать, что и худосочным тоже приходится слышать не мало не очень приятных слов. Я вот всегда была очень худой на фоне своих, например, одноклассниц. Они мне постоянно говорят: "Даже не на чем взгляд остановить", ну или еще похуже, что не хочется даже писать здесь. Только вот не пойму: они просто завидуют или на самом деле так думают... :nzn: Одноклассники, наоборот, считают меня даже очень красивой... :2:
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Агния Львовна »

 
Tanja) писал(а): Дорогая Агния Львовна!Какое у Вас доброе сердце.В моём старо-новом большом городе голуби и воробьи - мои главные друзья и сотрапезники.
Ничего сверхдоброго - просто для меня много оказалось. Вообще-то я в это время птиц принципиально не кормлю: они еще должны сидеть на летне-осенней диете - клевать семена и вредных насекомых. Зимой - другое дело, там уж Бог велел их подкармливать.
У нас, кстати, есть тема про птиц с генералом Алиской во главе - можем там побеседовать о пернатых.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Совёнок »

 
Роман 1977 писал(а):А сколько Вам лет?
Мне 17.
Рост/вес уже называла: 174/64.
Что-то не совсем поняла, как культурное развитие отражается в физиологическом плане...
Роман 1977 писал(а):Например уже к полноватой женщине за 50 не будет столь негативного отношения как к девушке которой 20 ,потому что социально это считается нормальным. Или например не вызывает ни у кого неприязни мужчина с пузом большим - это нормально социально считается.
Ну тут вроде понятно) Но одно так и остается не ясным: неужели быть полной можно только после достижения определенного возраста? А если тебе 17 или 20, то обязательно нужно весить не более 50кг, чтобы не вызывать негативную реакцию окружающих? :nzn:
Роман 1977 писал(а):А во вторых - социальные признаки они всегда очень жидкие бывает и порочные, например в фашисткой германии было модно ходить с сумочками из человеческой кожи. Стоит ли доверять нашим социальным нормам? (это риторический вопрос). Ведь Закон Божий выше закона человеческого.
Да и вопрос всё таки стоит в том, а насколько Вы считаете быть "худосочным" - это нормально
Да, только не все же понимают это.
Я считаю, что главное, чтоб самому человеку было комфортно. Если у худого от природы человека нет желания и необходимости полнеть - так зачем делать это, если кому-то не понравилось, что он такой худосочный?
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Совёнок »

 
Славянка писал(а):
Совёнок писал(а):В смысле не худосочным. А слышать приходится от окружающих, в школе, в том же автобусе, кстати. Мол, смотри, какая кобыла.
Могу сказать, что и худосочным тоже приходится слышать не мало не очень приятных слов. Я вот всегда была очень худой на фоне своих, например, одноклассниц. Они мне постоянно говорят: "Даже не на чем взгляд остановить", ну или еще похуже, что не хочется даже писать здесь. Только вот не пойму: они просто завидуют или на самом деле так думают... :nzn: Одноклассники, наоборот, считают меня даже очень красивой... :2:
Скорее, завидуют :ulibka:
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Ответить

Вернуться в «Флудильня»