Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть??

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение sрlit »

 
Из всего вышесказанного можно судить, что, когда полному(толстому) говорят: "Да забей ты на внешность! Главное какая у тебя душа",
то все эти люди лукавят?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Совёнок »

 
sрlit писал(а):Из всего вышесказанного можно судить, что, когда полному(толстому) говорят: "Да забей ты на внешность! Главное какая у тебя душа",
то все эти люди лукавят?
Почему же все?.. Это от человека зависит. Есть такие, кто судит лишь по внешнему виду, а есть те, кто видит в первую очередь душу :ulibka:
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
Роман 1977
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брянск

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Роман 1977 »

 
sрlit писал(а):Из всего вышесказанного можно судить, что, когда полному(толстому) говорят: "Да забей ты на внешность! Главное какая у тебя душа",
то все эти люди лукавят?
Наверное всё же нельзя так всех под одну гребёнку. Но доля правды в этом точно есть. Потому что логичный вывод - а странная получается такая совершенная душа которая не может поработать даже над своим несовершенным телом. Но с другой стороны никто же не знает по каким причинам у человека те или иные физиологические отличия, кто сможет быть судилом о том какая из причин уважительная а какая нет, при том что никто из людей не знает что на самом деле твориться у человека в душе.
И есть ещё другая грань - если так сказать, то человеку сразу даётся официальный повод для самооправдания в том что-бы не работать над собой. С другой стороны если человек действительно не может по каким-либо причинам, а на него давить с тем что-бы он работал над собой как "папа-карло" то человек может "сломаться" психологически, что тоже недопустимо. Хотим мы того или нет но нельзя не брать в расчёт человеческие слабости которыми мы обременены с рождения.
Совёнок писал(а):Мне 17.
Рост/вес уже называла: 174/64
Лично на мой взгляд Вы не толстая.
Совёнок писал(а):Что-то не совсем поняла, как культурное развитие отражается в физиологическом плане...
Физиологические отличия могут служить предметом для культурных проявлений и различий.
Вот у меня общежитие рядом, и бывает приезжают студенты или кто по работе с тёмным цветом кожи из африканских стран. И когда молодой человек одевается как "американский гетто-гансто-рэпер" и так же себя ведёт, то это вызывает сильные негативные проявления в его адрес, а когда со мной на работу ездил средних лет мужчина уже с усами в серых брюках обычных и сумкой, всеми своими повадками ничуть не отличаясь от русского человека, то даже никто не замечал что у него тёмный цвет кожи.
Как вывод - не сами как таковые физиологические отличия вызывают у людей негатив или одобрение, а их культурные формы.
Совёнок писал(а):Ну тут вроде понятно) Но одно так и остается не ясным: неужели быть полной можно только после достижения определенного возраста? А если тебе 17 или 20, то обязательно нужно весить не более 50кг, чтобы не вызывать негативную реакцию окружающих?
Наверное справедливо было бы задать вопрос - А почему Вы не хотите заниматься спортом?
Совёнок писал(а):Да, только не все же понимают это.
Главное что-бы Вы это понимали и давали себе в этом отчёт :)
Совёнок писал(а):Я считаю, что главное, чтоб самому человеку было комфортно.
Не совсем верно. Потому что если следовать этой логике, то получается, что все кто совершают преступления правы - ведь им так комфортно жить.
Совёнок писал(а):Если у худого от природы человека нет желания и необходимости полнеть
А вот тут очень важно понимание того, А даёте ли Вы себе отчёт в собственных желаниях? Что значит желание от природы? У меня желание от природы <...> и бухать постоянно. Но вопрос - а какими я желаниями руководствуюсь - теми которые мне даны от природы, или теми что породил мой дух, душа, сознание, разум.
И необоходимость тоже бывает разная, необходимость которая действительно бывает необходимостью, и необходимость которую нам просто хочется считать необходимой. Это очень тонкая грань, но её желательно видеть. И тут каждый случай индивидуален.
Совёнок писал(а):Почему же все?.. Это от человека зависит. Есть такие, кто судит лишь по внешнему виду, а есть те, кто видит в первую очередь душу
Вот лично я не могу видеть душу человека как сканер. А Вы можете?


Мнение моё и необязательно правильное.
Последний раз редактировалось Ewe 04 ноя 2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума
С уважением Роман.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Наташа2004 »

 
Совенок, а правда - почему ты должна худеть, если тебе и так хорошо, и здоровью не мешает? Чтобы соответствовать - чему? Современным нездоровым канонам красоты? Всегда найдутся люди, которым ты не понравишься - слишком толстая\худая, умная\глупая, болтливая \слова не вытянешь и т.д., есть ведь люди, которые тебя принимают как есть - ну и слава Богу!
Валя, вот честно, от всей души. Если вижу ну совсем ненормально толстого человека, то думаю - наверняка проблемы со здоровьем..... Тяжело ему, наверное, бедному.... Ну а если явный толстый здоровяк - просто особо ничего и не думаю, у всех есть тип людей, которые ему нравится, а есть тип людей, которые ему не нравятся (чисто внешне, еще до общения), в процессе общения первое мнение о человеке может и поменяться, но вес к этому никакого отношения не имеет.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Совёнок »

 
Роман 1977 писал(а):
Совёнок писал(а):Я считаю, что главное, чтоб самому человеку было комфортно.
Не совсем верно. Потому что если следовать этой логике, то получается, что все кто совершают преступления правы - ведь им так комфортно жить.
Нет, я имела в виду, именно довольство своей фигурой)
Роман 1977 писал(а):
sрlit писал(а):Из всего вышесказанного можно судить, что, когда полному(толстому) говорят: "Да забей ты на внешность! Главное какая у тебя душа",
то все эти люди лукавят?
Наверное всё же нельзя так всех под одну гребёнку. Но доля правды в этом точно есть. Потому что логичный вывод - а странная получается такая совершенная душа которая не может поработать даже над своим несовершенным телом. Но с другой стороны никто же не знает по каким причинам у человека те или иные физиологические отличия, кто сможет быть судилом о том какая из причин уважительная а какая нет, при том что никто из людей не знает что на самом деле твориться у человека в душе.
Мне кажется, что если человек задает такие вопросы, то он уже сам недоволен своей фигурой, она вызывает у него беспокойство. И что бы Вы ни сказали: "Да забей, всё хорошо", или же "Да, тебе нужно поработать над собой", это отношение человека к самому себе не изменится.
А если у человека совершенная душа, то он находится в гармонии со своим телом, а не задает подобные вопросы, и если же недоволен своим телом - работает над ним.

Роман 1977 писал(а):
Совёнок писал(а):Если у худого от природы человека нет желания и необходимости полнеть
А вот тут очень важно понимание того, А даёте ли Вы себе отчёт в собственных желаниях? Что значит желание от природы? У меня желание от природы <...> и бухать постоянно. Но вопрос - а какими я желаниями руководствуюсь - теми которые мне даны от природы, или теми что породил мой дух, душа, сознание, разум.
И необходимость тоже бывает разная, необходимость которая действительно бывает необходимостью, и необходимость которую нам просто хочется считать необходимой. Это очень тонкая грань, но её желательно видеть. И тут каждый случай индивидуален.
Опять таки, я имела в виду желание работать над своим телом и осознание необходимости делать это. То есть если человеку причиняет неудобства его полнота - он действительно должен работать над собой, в первую очередь, ради своего же блага, а не потому, что ему кто-то что-то сказал. И, наоборот, худой человек, когда эта худоба воспринимается им самим положительно, не будет стараться набирать килограммы только из-за людских пересудов :)
Роман 1977 писал(а):
Совёнок писал(а):Почему же все?.. Это от человека зависит. Есть такие, кто судит лишь по внешнему виду, а есть те, кто видит в первую очередь душу
Вот лично я не могу видеть душу человека как сканер. А Вы можете?
Конечно, не могу)
Ну вот например, я моей коллегой по работе будет полная женщина. Если я должна работать с ней, разве буду я зацикливаться на том, какая у нее фигура или сколько стоит её телефон? Нет, мне в первую очередь будут важны её профессиональные качества, и какой она человек сама по себе - как наладить с ней отношения, чтобы наша работа вместе была в радость. Разве не так?
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение sрlit »

 
Роман 1977 писал(а):
sрlit писал(а):Из всего вышесказанного можно судить, что, когда полному(толстому) говорят: "Да забей ты на внешность! Главное какая у тебя душа",
то все эти люди лукавят?
Наверное всё же нельзя так всех под одну гребёнку.
Согласна. Конечно нельзя.
Роман 1977 писал(а):
sрlit писал(а):Из всего вышесказанного можно судить, что, когда полному(толстому) говорят: "Да забей ты на внешность! Главное какая у тебя душа",
то все эти люди лукавят?
Но доля правды в этом точно есть.
До чего же я Вас, Роман, люблю! :) :2:
За честность и обстоятельность.

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Совёнок »

 
Наташа2004 писал(а):Совенок, а правда - почему ты должна худеть, если тебе и так хорошо, и здоровью не мешает? Чтобы соответствовать - чему? Современным нездоровым канонам красоты? Всегда найдутся люди, которым ты не понравишься - слишком толстая\худая, умная\глупая, болтливая \слова не вытянешь и т.д., есть ведь люди, которые тебя принимают как есть - ну и слава Богу!
Валя, вот честно, от всей души. Если вижу ну совсем ненормально толстого человека, то думаю - наверняка проблемы со здоровьем..... Тяжело ему, наверное, бедному.... Ну а если явный толстый здоровяк - просто особо ничего и не думаю, у всех есть тип людей, которые ему нравится, а есть тип людей, которые ему не нравятся (чисто внешне, еще до общения), в процессе общения первое мнение о человеке может и поменяться, но вес к этому никакого отношения не имеет.
:ulibka: Вот да, я чувствую себя хорошо в своем теле.
Ага, бывает же такое, что знакомишься с человеком, и он производит отталкивающее впечатление. Не потому, что лицо и фигура какие-то не такие, а просто так. А потом, пообщавшись, понимаешь, что человек-то хороший, и общаться с ним приятно.
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Совёнок »

 
Роман 1977 писал(а):
Совёнок писал(а):Мне 17.
Рост/вес уже называла: 174/64
Лично на мой взгляд Вы не толстая.
Спасибо :ulibka:
Роман 1977 писал(а):
Совёнок писал(а):Ну тут вроде понятно) Но одно так и остается не ясным: неужели быть полной можно только после достижения определенного возраста? А если тебе 17 или 20, то обязательно нужно весить не более 50кг, чтобы не вызывать негативную реакцию окружающих?
Наверное справедливо было бы задать вопрос - А почему Вы не хотите заниматься спортом
Потому что у меня просто нет времени: 11 класс. Когда приезжаешь домой то в 5, то 6, а голова забита экзаменами, как-то не до спорта... :5:
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение sрlit »

 
Совёнок писал(а):А если у человека совершенная душа, то он находится в гармонии со своим телом, а не задает подобные вопросы, и если же недоволен своим телом - работает над ним.
Тело не совершенно, душа еще хуже. Нет гармонии.....
Совёнок писал(а): а не задает подобные вопросы,
Так вопроса-то как такового и не было. Просто печальная констатация фактов и немного соплей по поводу своего несовершенства душевного и физического.

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о диетах! Как всем похудеть, а мне потолстеть?

Сообщение Совёнок »

 
sрlit писал(а):
Совёнок писал(а):А если у человека совершенная душа, то он находится в гармонии со своим телом, а не задает подобные вопросы, и если же недоволен своим телом - работает над ним.
Тело не совершенно, душа еще хуже. Нет гармонии.....
Совёнок писал(а): а не задает подобные вопросы,
Так вопроса-то как такового и не было. Просто печальная констатация фактов и немного соплей по поводу своего несовершенства душевного и физического.
Но ведь Роман написал отличные слова по этому поводу:
Роман 1977 писал(а):Но с другой стороны никто же не знает по каким причинам у человека те или иные физиологические отличия, кто сможет быть судилом о том какая из причин уважительная а какая нет, при том что никто из людей не знает что на самом деле твориться у человека в душе. С другой стороны если человек действительно не может по каким-либо причинам, а на него давить с тем что-бы он работал над собой как "папа-карло" то человек может "сломаться" психологически, что тоже недопустимо. Хотим мы того или нет но нельзя не брать в расчёт человеческие слабости которыми мы обременены с рождения.
Кто и на каком основании может судить о человеке, о его душе?
Вот не понимаю, почему Вы свою душу называете несовершенной? :nzn:
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Ответить

Вернуться в «Флудильня»