ЛАЗАРЕТ

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

ЛАЗАРЕТ

Сообщение Helenka »

 
Друзья, по предложению Юлии (Юлищи) открываю эту тему. В ней мы будем писать о нашем состоянии здоровья. Делиться друг с другом своими проблемами, помогать и поддерживать друг друга. Просить молитв, получать последние сводки с передовой от находящихся на лечении. И многое другое. Посмотрим, как будет расти и развиваться наш "Лазарет".

Отныне все разговоры на больничные темы из Теремка переходят на странички этой темы :).

Будем стараться поддерживать здесь атмосферу любви, милосердия и добра :25: :12: !!!

Изображение
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Лазарет.

Сообщение Майя »

 
Николай Н писал(а): Майя, прошу Вас рассказать о сыне. Все мы люди и иногда фронт приходит прямо к нам домой. Может какая помощь нужна, Елена?
Спасибо Николай! Немножко здесь писала о сынуле
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 24#p366776
Помощь возможно и будет нужна, если запретят хороший инсулин закупать Украине. У нас борьба производителей инсулинов, ее ведет завод "Индар" занимающийся расфасовкой индийского некачественного инсулина, против импорта хороших датских и американских инсулинов. Родители, которые поддались несколько лет назад провокации и пересадили детей на индаровский инсулин через 1,5 года детей потеряли (слепота, потом отказ почек и смерть). Очень надеюсь, что до этого не дойдет, иначе буду вынуждена покупать инсулин в России.
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Лазарет.

Сообщение Николай Н »

 
Оказывается я подписан на ту тему, но вот первый раз проскочил, не вчитался. Простите.
Перечитал. Ваши слова впечатываются куда-то глубоко в душу, Елена:
Майя писал(а):Но нужно жить, радоваться каждому вздоху. Никто ни от чего не застрахован, «и стар и млад …» все может случится в любую минуту и с абсолютно здоровым человеком. Остается жить сейчас «делай, что должно и будь, что будет». Слава Богу за все!
Воистину так.
Не предполагал, что когда-нибудь в своей жизни Господь сподобит познакомиться с такими мужественными людьми.
К вопросу об именах.
У меня не было никого знакомых по имени Арсений. Только книжку читал об отце Арсении. Потрясающая книга. Так и имя запомнил.
Как Арсений воспринимает в свои неполные пять лет происходящее с Вами и с ним?
Должен сказать, что медицина развивается стремительно.
Молю Бога, чтобы её исцеляющие возможности коснулись и Вас с сыном как можно больше.
Думаю, Вашего Арсения мы смело можем принять в наши ряды.
с любовью

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Лазарет.

Сообщение Майя »

 
Николай Н писал(а): У меня не было никого знакомых по имени Арсений. Только книжку читал об отце Арсении. Потрясающая книга. Так и имя запомнил.
Как Арсений воспринимает в свои неполные пять лет происходящее с Вами и с ним?
Должен сказать, что медицина развивается стремительно.
Молю Бога, чтобы её исцеляющие возможности коснулись и Вас с сыном как можно больше.
Думаю, Вашего Арсения мы смело можем принять в наши ряды.
Спаси Господи за добрые слова и молитвы! Не назвала бы себя мужественной. Просто верю, что Господь не по силам не даст.
Арсений привык к уколам инсулина и измерению крови глюкометром до 5 раз на день.
Что-то понимает наверное. В магазине его хотели угостить конфеткой, на что он сказал "тетя, мне нельзя конфеты, у меня плохо работает поджелудочная".
А называли по святцам. Было несколько вариантов, но когда мы его увидели в люльке - Арсений и все, идет ему это имя.
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Лазарет.

Сообщение Юлища »

 
Майя, у нас в лицее девочка с диабетом училась. Потом её перевели в Москву, потому тчо родители увидели, что с нашей лицейской програмой (лицей английский, один из лучих в городе) она справляется слишком легко. А там ещё и музыкалка была...
Девочка как девочка, только перед школьным завтраком приходила в какой-нибудь пустующий кабинет (часто в мой) и делала замеры уровня сахара и инъекцию. Все к этому привыкли, и она тоже...
А с инсулином если надо будет мы поможем. Его же можно переслать по почте?

Кстати, и моя бабушка была в Киеве в те дни :) Они с двоюродной сестрой приехали в гости, город посмотреть и т.д. Родствнница, к которой они приехали, встретила их на пороге, всучила ключи от квартиры, схватила внука и побежала на поезд подальше, билеты на который она вырвала где-то как ветеран войны... а наши две бабушки ходили две недели по пустому городу и удивлялись :)

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Лазарет.

Сообщение Майя »

 
Юлища писал(а):Майя, у нас в лицее девочка с диабетом училась. Потом её перевели в Москву, потому тчо родители увидели, что с нашей лицейской програмой (лицей английский, один из лучих в городе) она справляется слишком легко. А там ещё и музыкалка была...
Девочка как девочка, только перед школьным завтраком приходила в какой-нибудь пустующий кабинет (часто в мой) и делала замеры уровня сахара и инъекцию. Все к этому привыкли, и она тоже...
А с инсулином если надо будет мы поможем. Его же можно переслать по почте?
Спасибо, очень надеюсь, что не дойдет до того, что бы пришлось доставать инсулин.
Моя программа минимум дорастить ребенка до возраста, когда он сам сможет контролировать свой диабет, колоть инсулин, чувствовать гипо и гипер. Пока все на мне. Диабет, как болезнь, имеет много ньюансов, там к сожалению, не все так просто - проверил сахар, уколол инсулин и живи спокойно, особенно у детей. Но жить нужно, привыкать необходимо и радость жизни должна иметь место быть в любом случае. Я уже смирилась. Будем жить, а там как Бог даст.
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Агния Львовна »

 
Helenka писал(а):Друзья, по предложению Юлии (Юлищи) открываю эту тему. В ней мы будем писать о нашем состоянии здоровья. Делиться друг с другом своими проблемами, помогать и поддерживать друг друга. Просить молитв, получать последние сводки с передовой от находящихся на лечении. И многое другое. Посмотрим, как будет расти и развиваться наш "Лазарет".
Чудесная идея! Потому как нам, болящим, и слова поддержки нужны, и в то же время не хочется превращать в лазарет наш уютный и веселый Теремок, не для того он был создан. А так мы тут немножко похнычем в дружеские жилеточки, а потом поковыляем в Теремок за позитивчиком!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Наташа2004 »

 
На Украину переправлять лекарства из России - боольшая проблема! Почтой нельзя, только через проводников за вознаграждение, проводники не берут, шугаются...то есть или надо их под что-то маскировать, или иметь знакомого проводника. У наших была аналогичная проблема с иммуносупрессией, коллективно обращались в представительство фирмы-поставщика нормальных лекарств (пытались впарить замену из Индии), они пошевелились (рынок теряют!), но, кажется, это была лишь отсрочка, бодяга начинается по новой, спасаемся кто как может......
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Helenka »

 
Наташа2004 писал(а):В Украину переправлять лекарства из России - боольшая проблема! Почтой нельзя, только через проводников за вознаграждение, проводники не берут, шугаются...то есть или надо их под что-то маскировать, или иметь знакомого проводника.
Наташа, я тоже слышала о такой проблеме. Но если будет необходимость для Майи, какой-то выход найдется :).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Майя »

 
Наташа2004 писал(а):В Украину переправлять лекарства из России - боольшая проблема! Почтой нельзя, только через проводников за вознаграждение, проводники не берут, шугаются...то есть или надо их под что-то маскировать, или иметь знакомого проводника. У наших была аналогичная проблема с иммуносупрессией, коллективно обращались в представительство фирмы-поставщика нормальных лекарств (пытались впарить замену из Индии), они пошевелились (рынок теряют!), но, кажется, это была лишь отсрочка, бодяга начинается по новой, спасаемся кто как может......
Вот поэтому очень надеюсь, что до этого не дойдет. Но если возникнет необходимость, выход буду искать, садить ребенка на плохо очищенный инсулин это фактически его потерять.
Наташа, расскажите чему научились в нелегкой борьбе с болезнью. :10: Пересадаки органов позволили сойти с инсулина? :31:
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Ответить

Вернуться в «Флудильня»