ЛАЗАРЕТ

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение АнастасияZ »

 
Ewe писал(а):У соседки тоже диабет?
Да, но похоже не такой реактивный как у меня

Диагностика предрасположенности к суициду
АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение АнастасияZ »

 
Swetushka писал(а):Ну вот видите, соседи у вас есть такие добрые. Теперь можно поговорить о глюкометре и ещё о чем нибудь.
Да она ко мне бывает заходит, вот сегодня приходила поболтать, хоть она и намного старше меня я ей в дочери гожусь, вот сегодня она мне показывала как пользоваться глюкометром немного правда я ничего не поняла, но она сказала чтоб я приходила как будут у меня полоски и иголки для глюкометра

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Swetushka »

 
Ну и ничего страшного, что она старше вас. У меня тоже есть такая подруга и она у меня единственная, с которой можно пообщаться. Она и будет относиться к вам как к дочке. Мы тоже были хорошими соседями, но она уехала в другой район и я ее так навещаю. Такие люди даже больше интересны, потому что они много знают, у них больше опыта жизненного и они могут много чего поведать. Одно время, я поздно заметила, можно было даже слушать сказки поговорки и частушки. Люди были деревенские и знали ещё народный фольклор. Так что общайтесь обязательно. Они знают секрет долгой жизни на этой Земле.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение АнастасияZ »

 
Лекарства мне выдали бесплатно, с глюкометром даже научили обращаться

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Swetushka »

 
Ну, хоть что то хорошее.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Лир »

 
Я упражнение одно сделал. Психолог посоветовала. Что будет, если я напишу желаемое? Только как есть, без сокращений. Я собрался с мыслями и начал...

Чего я не хочу? Не хочу нести ответственности за женщин и других людей вообще (если это невозможно, то я хотел бы отвечать только за себя). Не хочу заводить семью и выбрать путь одиночества (если с этим все будет плохо, то я хотел бы общаться с родственной душою). Не хочу учиться в учебных заведениях и работать на заводе. Не хочу получать водительские права и покупать или интересоваться машинами вообще. Не хочу себе роль “добытчика”, “кормильца семьи” и “защитника”. Не хочу достигать целей и подавлять свои эмоции из-за установок вроде “не плачь, ты же мужчина”. Не хочу работать на тяжелой работе и таскать грузы. Не хочу себе руководящей или управленческой должности. Не хочу заниматься тяжелым спортом, сюда я отношу занятия вроде футбола и боевыми искусствами. Не хочу быть “настоящим мужчиной”, “опорой”, “поддержкой” и подобной фигни – меня этим уже достали, это словно кость в горле. Было бы отлично, если бы то, что я не хочу – было бы запрещено мне на многих уровнях и я никак не мог бы нарушить этот запрет.

Я когда хотел зарегистрироваться на этом форуме, то изучал его и увидел не очень приятные для себя вещи… На этом форуме писали про то, что “мужик должен быть мужиком, отвечать за все и быть добытчиком”. Я это увидел, на меня накатило, затем разревелся и выпил успокоительного, меня это сильно вывело из себя – ощущение такое, что около меня собралась тьма людей и я слышу их голоса, говорящие что-то вроде “ты должен, ты же мужчина”, “уступи и отдай все женщинам”, “покой тебе только снится”. Меня еще статья на сайте вывела, что мужчина должен быть таким расходным материалом – не жалеть себя, не выражать чувств, все терпеть, намеренно создавать себе проблемы и прочую чепуху. Неужели я такой раб на побегушках, Господи? Почему во мне не видят личность, а какого-то вечного должника? За что мне все это? Я женщинам не говорю, что они что-то мне должны!

Теперь вернусь к приятному. Чего же я хочу? Хочу быть худой и щупленькой девушкой. Хочу жить спокойно и легко. Не то, чтобы без трудностей – просто хочу стабильности в своей жизни. Пятидневка на работе – пришел на работу, отработал день и со спокойной душой идешь домой, тебя ничего не беспокоит. Выходные провожу дома и на службах в храме. Хочу себе легкой участи, легкого креста и спокойной смерти во сне. Хочу, чтобы меня Бог любит и у меня было утешение от Него, святых и священников – как Лука Крымский говорил “ибо Господь дал вам сердце гораздо лучшее, чем сердце мужское, сердце восприимчивое ко всему святому, сердце мягкое, как воск, чувствующее правду Христову” и я не буду жить холодным умом, я же женского пола. Мне еще покаяться проще и плакать, это можно найти в книге Пестова про воспитание детей. Хочу ту радость, что я не разделяю свой пол с убийцами (это очень важно) и предателями Бога, но я разделяю пол с Той, кто стала “выше серафимов и херувимов”. Хочу сердце, которое восприимчиво ко всему святому. Хочу, чтобы у меня не было возможности тащить на себе все и становиться священником. Хочу заниматься рукоделием и рисованием, никакой техники и копания в гараже. Хочу, чтобы я была для Бога дочерью – у меня рано умер отец и я чувствую, что мне станет легче в православии.

Вроде бы все, выписал из головы что только можно. Меня накрыло, мысли плывут. К врачу пойду сегодня.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Lima »

 
Лир, потом, если Вас не затруднит и если это не составляет большой тайны, напишите, пожалуйста, что Вам на это ответит психолог. Мне очень интересно, поскольку некоторая часть мыслей перекликается с моими.
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Лир »

 
Хорошо, ответ сюда скину. Боже, дайте мне какое-нибудь тяжелое успокоительные - я хочу отдохнуть от религии и мыслей вообще. Они меня достали долбежкой.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте, Лир.

Как сходили к врачу?
Не читала все ваши сообщения, прочитала это. У меня нет подходящего опыта, чтобы суметь понять вас, но позвольте пару замечаний.
Вы сводите тревожащие вас проблемы к вопросу двух полов, и сводите примитивно. Есть женщины решительные, с жестокими сердцами, и есть мужчины с добрыми, сочувствующими и размягчёнными сердцами ― из них выходят превосходные психологи. Например у меня ум (пусть и невесть какой) скорее холодный и рациональный, и я не против этого. Я одинаково люблю и рукоделие, и немного копаться в технике, чинить что-то самостоятельно. :11:
Вы как будто просто хотите безответственности, какая есть у детей ― с них малый жизненный спрос. Это вопрос инфантильности, а не пола.
Вы можете не создавать семью, "ни за кого не отвечать", пусть её радостей вы и не узнаете. :( Также, есть небольшое число мужчин, которые отлично вяжут, например ― никто этого не запрещает, правда? Вы можете профессионально вязать и добывать этим небольшие средства на существование, и отказываться от своего пола для этого не обязательно.
--

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Вера П »

 
Хочу ту радость, что я не разделяю свой пол с убийцами (это очень важно) и предателями Бога, но я разделяю пол с Той, кто стала “выше серафимов и херувимов”.
Тоже ошибка. Красавица-убийца Иродиада с дочерью казнили Крестителя самого Христа ― Иоанна, который "больше, чем пророки". "Распни его" кричали люди обоих полов.
--

Ответить

Вернуться в «Флудильня»