ЛАЗАРЕТ

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Swetushka »

 
Lima писал(а):
18 авг 2021, 00:37
Ewe писал(а):
17 авг 2021, 21:47
А с соц.службой нельзя ли договориться, чтобы посидел кто-то с матушкой пару часов, пока Вы на приеме у врача будете?

Только с частниками можно договориться, но матушка этого наотрез не хочет. Лучше, говорит, одна буду сидеть.
А друзей, с которыми она бы побыла нет. Может друг какой побудет или сосед?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):
18 авг 2021, 02:09
А друзей, с которыми она бы побыла нет. Может друг какой побудет или сосед?
Соседи сами все старики, да и мало их осталось. А у друзей свои дела, да и не каждому это под силу. Ну да ладно, что Бог даст…

Я сейчас впервые за пару лет, наверное, художественный фильм посмотрел… Ух, под впечатлением.

И ещё проблема: газ отключили на неизвестный срок, подъезд опрессовку не прошёл, а установить место утечки не могут, т.к. многие квартиры пустуют.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Эннилик »

 
Lima писал(а):
18 авг 2021, 04:07
...
И ещё проблема: газ отключили на неизвестный срок, подъезд опрессовку не прошёл, а установить место утечки не могут, т.к. многие квартиры пустуют.
Совет, как в самолёте: наденьте маску сначала на себя.
Если чувствуете, что пора, то подготовьте почву с матушкой и ступайте к специалисту.
Если, конечно, считаете, что пора к врачу.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Swetushka »

 
Так почему такая подготовка большая. Я думала вы к специалисту на часок. Может им позвонить можно? Я вот с лечащим врачом говорила по телефону. Она иногда звонила? Онлайн может можно посовещаться?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Lima »

 
Подготовка такая большая потому, что у меня депрессивное расстройство. В таком состоянии люди и на улицу выйти не могут, бывает. А к врачу мне не очень-то и нужно. Только отчитаться о том, что лекарство пью и оно мне помогает. Помогает в самом деле. Эмоциональная окраска фобий стала не такой яркой. Но кода нужно делать какие-то дела и когда ещё бОльшие дела ожидаются в ближайшие дни, я теряюсь.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Эннилик »

 
Lima писал(а):
18 авг 2021, 10:09
... А к врачу мне не очень-то и нужно. Только отчитаться о том, что лекарство пью и оно мне помогает. Помогает в самом деле...
Если не очень нужно, то другое дело.
Наверное, только совсем про врача не стоит забывать - второе мнение о себе и своем состоянии бывает полезно узнать. Да и навык выходить на улицу лучше не терять.
...
Но кода нужно делать какие-то дела и когда ещё бОльшие дела ожидаются в ближайшие дни, я теряюсь.
Вы хотите поговорить об этом?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Lima »

 
Эннилик писал(а):
18 авг 2021, 10:32
Вы хотите поговорить об этом?
Да нет, думаю, что смысла нет. Когда я открыл у себя такой свойство много лет назад, было удивительно и неприятно, а сейчас уже привык. Это вписывается в общую картину психастенической или сенситивной личности, насколько я знаю.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Swetushka »

 
Вам таки нужно иметь телефон своего врача. На всякий случай. Или хотя бы этот телеграм канал или ватсап очень удобно было бы с ним переписываться изредка. Звонками бы не мешали, а так беседовали о здоровье.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):
18 авг 2021, 14:58
Вам таки нужно иметь телефон своего врача. На всякий случай. Или хотя бы этот телеграм канал или ватсап очень удобно было бы с ним переписываться изредка. Звонками бы не мешали, а так беседовали о здоровье.

У нас была такая врач, Еллия Арефьевна Смирнова. Не знаю, на каком она сейчас Свете… Её история такова: она москвичка, закончила мединститут в Москве в военные годы и по распределению приехала работать в Барнаул психиатром. И проработала здесь всю жизнь. Я знал её в 90-е годы, ей тогда было 86 лет и она ещё работала. Так вот в том, что я обратился вообще к психиатрам, её вклад велик. Она говорила, что мне надо иметь «своего» врача, потому что это поможет мне получить инвалидность не только по психике, но и просто по соматике и т.д. Так вот никак я «своим» врачом не обзаведусь. Двое ушли на пенсию, одна ушла на другую работу, один доктор вообще скончался, упокой Господи душу раба Твоего Димитрия… Поэтому «своего» психиатра у меня нет. Стоматолог есть, а тут вот так.

Собственно, мне ведь лечение-то назначено. Сказано, что если не будет помогать, то можно вместо одной таблетки пить 1,5 или 2. А если совсем плохо, то прийти и оформиться в дневной стационар. Так что я не без мед. псих. помощи остался. Плюс надо и самому брать себя в руки, от этого тоже много зависит.
Всё проходит, и это пройдёт

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение АнастасияZ »

 
Да своего врача найти сложно, но можно

Ответить

Вернуться в «Флудильня»