ЛАЗАРЕТ

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Alex71 »

 
Роман 2 писал(а):
21 май 2021, 09:44
Но ведь врачи здесь бывают ?
Я в интернете просмотрел много информации , однозначного ответа ( да или нет ) не нашел.
О тематике форума я знаю ( посматривал ранее ).
Просто я хочу знать , в какую сторону начинать движение , и стоит ли его начинать
Да, врачи бывают.
Среди моих близких родственников тоже есть врачи, я попробую узнать по вашему вопросу и здесь напишу. НО имейте ввиду, что и здесь на этом форуме однозначного ответа вы можете не получить, кто-то скажет "да", кто-то скажет "не стоит рисковать", сколько людей, столько и мнений. Вам самому по своему состоянию или по состоянию нуждающегося человека надо понять можно ли, стоит ли начинать, но пока не начнёте какое-то движение, вы не узнаете результат.

Диагностика предрасположенности к суициду
Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Роман 2 »

 
В августе хочу проехать в один ИЦ на консультацию ( перед этим сделаю ОАК , ОАМ , МРТ ) , тогда всё и решится.
Также тогда хочу через напарника получить выход на Боржаву , посмотрим что там скажут.
Хотя моё мнение такое - если есть хоть малейший шанс , то лучше его использовать , чем жалеть о том , что не использовал

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! У меня так: температура упала, но ковид у обоих с матушкой, у неё без температуры. На понедельник ей дали направление на КТ и поликлиника обещает машину. Не представляю, что будет, если она попадёт в стационар. Измучается как?! Там ведь меня не будет. Отказываться и ехать домой?

А мне послезавтра возьмут второй тест.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Alex71 »

 
Хотя моё мнение такое - если есть хоть малейший шанс , то лучше его использовать , чем жалеть о том , что не использовал
Я тоже так считаю.
Среди моих близких родственников тоже есть врачи, я попробую узнать по вашему вопросу и здесь напишу.
Вот что удалось прояснить: надо знать точный диагноз, если это ДЦП, то там тоже много нюансов, рекомендации лечащего врача было бы достаточно, а самостоятельные поиски советов по форумам приведут к ещё большему замешательству, вот как вы говорили, люди высказывают разные мнения, но решение принимать вам, как я понимаю, как инициатору. И вы уже пришли к такому мнению, что лучше попробовать...
Успехов вам в этом непростом деле!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Игорь!
Вот как вас угораздило... с Божьей помощью и молитвами преодолевайте это испытание.
Не представляю, что будет, если она попадёт в стационар. Измучается как?! Там ведь меня не будет. Отказываться и ехать домой?
решайте проблемы по мере поступления, скорее всего если нет повышенной температуры в стационар не положат, думаю, что как и везде там всё переполнено более тяжелыми случаями.
А мне послезавтра возьмут второй тест.
непонятно зачем в такой короткий интервал, мало времени прошло, 99% что он будет положительные, т.е. с ковидным плюсом.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Эннилик »

 
Lima писал(а):
21 май 2021, 12:17
Здравствуйте! У меня так: температура упала, но ковид у обоих с матушкой, у неё без температуры. На понедельник ей дали направление на КТ и поликлиника обещает машину. Не представляю, что будет, если она попадёт в стационар. Измучается как?! Там ведь меня не будет. Отказываться и ехать домой?

А мне послезавтра возьмут второй тест.
КТ на всякий случай сделаете, а дальше - вряд ли стационар без температуры. Если нет состояний, угрожающих жизни, то да, отказываться и ехать домой. Температура упала у вас - значит, поухаживаете, в больницах с этим слолжно, хотя все тяжёлые по совместительству и лежачие. Но без крайней необходимости туда не за чем. И за сатурацией и одышкой у нее следите.

Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Роман 2 »

 
На основании последней МРТ от 10.09.2020. В заключении указано :"МР признаки аденомы левого надпочечника. Правосторонний гидрокаликоз. ДГПЖ ".
По надпочечнику : у наружной ножки округлой формы образование условным диаметром до 15,0 мм с изоинтенсивным МР сигналом корковому слою почки"
По ОАК от 10.09.2020 - показатели в пределах нормы , кроме :
- среднее содержание гемоглобина в эритроците - 35,3
- средний объём эритроцита - 98,2
- СОЭ ( по Панченкову ) - 12
- лейкоциты - 10,2
- палочкоядерные нейтрофилы - 0
- лимфоциты - 17
По ОАМ : в пределах нормы , кроме :
- реакция - кислая
- слизь - ++
- соли - мочевая кислота - +++
Меня больше мучает диарея и метеоризм. Доходит до того , что переволновался , понервничал , или съел что нибудь - начинаются забеги в туалет , стул сначала нормальный потом переходит на жидкий . Иногда начинаются приступы метеоризма ( даже на нервной почве ) , то ещё хуже . Думаешь , сейчас кааак дам , а потом смотришь и думаешь - дал , да не туда.Знаю , что лошади нервы лечат , на них и надеюсь.
Если что узнаете , то сообщите честно : можно на коня или нельзя , если нельзя - то временно или до конца жизни.
Заранее благодарен за ответ

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Alex71 »

 
Если что узнаете , то сообщите честно : можно на коня или нельзя , если нельзя - то временно или до конца жизни.
Кто вам сказал, что это поможет от лечения именно вашего заболевания? "Верховая езда стимулирует развитие мелкой моторики, усидчивость и улучшает гармоничное восприятие окружающего мира у человека, в том числе с нарушением психики различной тяжести." Написано, "в том числе", но ваша ситуация связана не только с нервными расстройствами (переволновался, понервничал...), неправильным питанием, которое можно отрегулировать с врачом-диетологом, а в первом случае с психологом, более всего стоит обратить внимание как раз на это: "МР признаки аденомы левого надпочечника. Правосторонний гидрокаликоз. ДГПЖ ". По надпочечнику : у наружной ножки округлой формы образование условным диаметром до 15,0 мм с изоинтенсивным МР сигналом корковому слою почки" Вы знаете, что лошадь при аллюре совершает более сотни различных колебательных движений, которые в свою очередь передаются всаднику? Можно ли вам подвергать свои внутренние органы такой траске? Если вам очень хочется научиться верховой езде, пусть это будет даже лечебная езда (иппотерапия), обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом.
Знаю , что лошади нервы лечат , на них и надеюсь.
Я бы посоветовал надеяться на традиционную медицину, лошади - не врачи. Иппотерапия - как дополнительное лечение возможна, но она не заменит полностью лечебной практики и необходимого медикаментозного лечения.

Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Роман 2 »

 
Верно ли я понял , что верховая езда мне запрещена из-за того заболевания до конца жизни ?
Даже при обращении в областную больницу не уверен , что мне там помогут ( разве что посоветуют молитвы читать по причине отсутствия денег ) . А все начиналось почти 7 лет назад с того , что удалили аппендицит. Знал бы , что так будет , предпочел бы смерть от перитонита.
Почему традиционная медицина боится узаконить эвтаназию , если она ( медицина ) по тем или иным причинам не может помочь человеку ?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Alex71 »

 
Верно ли я понял , что верховая езда мне запрещена из-за того заболевания до конца жизни ?
нет, не верно, насчёт верховой езды был совет проконсультироваться с врачом. Если нет противопоказаний, да хоть завтра на скачки :) И уж тем более, кто вам может дать такой долгосрочный прогноз на всю жизнь, медицина не стоит на месте, технологии развиваются, лечение совершенствуется и с каждым годом неизлечимых заболевание становится всё меньше и меньше.
при обращении в областную больницу не уверен , что мне там помогут
так ведь и не узнаете, пока не обратитесь. Слово "уверенность" однокоренное от слова "вера", вы поверьте в положительный результат без всяких оглядок и доказательств и появится уверенность.
посоветуют молитвы читать по причине отсутствия денег
вы думаете молитвы читают только те, у кого нет денег? Ошибаетесь. А вообще, молитвами молятся Богу, а не читают бездушно и бессмысленно (как мантры), просят Божьей помощи, благодарят Бога..., молитвы разные бывают. Вы в церковь ходите?
Почему традиционная медицина боится узаконить эвтаназию , если она ( медицина ) по тем или иным причинам не может помочь человеку ?
эвтаназия - это полная противоположность медицине (поэтому по крайней мере у нас в православной стране, надеюсь, узаконена не будет). Медицина - это наука, и она никак не отвечает за отдельно взятого бездарного, неспособного врача, который не хотел как следует изучать эту науку, но взялся вырезать аппендициты у пациентов... в результате вы имеете то, что имеете, но не медицина в этом виновата.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»