ЛАЗАРЕТ

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Alex71 »

 
Lima писал(а):
10 май 2021, 16:39
Народ, давайте я пожалуюсь на своё состояние здоровья.... Шестой день температура 37,6, причём он то падает, то поднимается, а больше симптомов никаких, только общая разбитость и тошнота. Профессионалы говорят, что это ОРВИ, но что-то оно меня уже измучало порядком. Самое отвратительное — не могу тренироваться, а молитвы приходится читать сидя или лёжа, да и то трудно в голос всё произносить.

Вот такие пироги... Давненько так не болел. А простыл на похоронах соседа.
Похоже на ОРВИ, или грипп, а может не дай Бог "корона", симптомы почти одинаковые, лучше самому себе диагнозы не ставить, а вызвать врача на дом (в поликлинику к терапевту с температурой сейчас особо не пускают из-за коронавируса).
Хотя, обычное ОРВИ не может быть столько долго температура и с перепадами.
Повышенная температура - это показатель работы вашего иммунитета с вредоносной заразой, но это может быть что угодно, не только вирусы, но даже воспалительные процессы внутри организма, не стоит медлить с вызовом врача.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Swetushka »

 
Врач тут же и анализ возьмёт. Теперь это быстро. Молитвы можно и прочная читать и лёжа особенно когда плохо.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Swetushka »

 
Моей знакомой старушке сделали прививку от короны, но не спутник к стати. Если кому спутник нельзя можно попробовать от пневмонии. Ее давно делают. Так вот в самый разгар этой короны она тоже заболела 37 и держалась три дня потом месяц слабостью маялась. Врач выписала антибиотики. А мои знакомые которые не сделали прививку от пневмонии умерли как раз что время от нее. Надо делать от пневмонии она помогает тоже.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Lima »

 
К врачам я обращался. Правда, это врачи не из нашей поликлиники. Сказали, что это ОРВИ с таким течением. Наверное, так оно и есть.

Кстати, в Интернете везде пишут, что температура до 37,5 считается чуть ли не нормальной. А я помню, как в 2015 году при резком росте температуры до 40 вызвал скорую… Они приехали: «Ну и зачем ты нас вызвал?!» Дали совет завернуться в мокрую простыню, хотя меня колотило от озноба, и уехали.

Единственно, не знаю, стоили ли бы мне сейчас попить антибиотики или нет. Наверное, всё-таки нет — врачи сказали, что не надо, да и исчезновение чувств обоняния и вкуса говорят о том, что это таки вирус. А антибиотики на вирусы, как известно, не действуют. В плане же присоединения вторичной бактериальной инфекции… вот если присоединится, тогда и видно будет.

Да, рассказал врачу вчера, что обоняние пропало, она посмеялась. Намекнула, что надо уже искать невесту! Сама же без малого 40 лет назад выскочила замуж за кого попало, а могла бы ведь и за меня! ;)
Всё проходит, и это пройдёт

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение АнастасияZ »

 
Кое как выдержала. Сегодня к врачу ходила

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Swetushka »

 
Ну вот вы молодец. Надеюсь не зря сходили?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Swetushka »

 
Изображение
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение АнастасияZ »

 
Swetushka писал(а):
11 май 2021, 15:38
Ну вот вы молодец. Надеюсь не зря сходили?
Не зря. Она полностью сменила курс лечения, другие таблетки другие назначила врач

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Swetushka »

 
Lima писал(а):
11 май 2021, 07:02
К врачам я обращался. Правда, это врачи не из нашей поликлиники. Сказали, что это ОРВИ с таким течением. Наверное, так оно и есть.

Кстати, в Интернете везде пишут, что температура до 37,5 считается чуть ли не нормальной. А я помню, как в 2015 году при резком росте температуры до 40 вызвал скорую… Они приехали: «Ну и зачем ты нас вызвал?!» Дали совет завернуться в мокрую простыню, хотя меня колотило от озноба, и уехали.

Единственно, не знаю, стоили ли бы мне сейчас попить антибиотики или нет. Наверное, всё-таки нет — врачи сказали, что не надо, да и исчезновение чувств обоняния и вкуса говорят о том, что это таки вирус. А антибиотики на вирусы, как известно, не действуют. В плане же присоединения вторичной бактериальной инфекции… вот если присоединится, тогда и видно будет.

Да, рассказал врачу вчера, что обоняние пропало, она посмеялась. Намекнула, что надо уже искать невесту! Сама же без малого 40 лет назад выскочила замуж за кого попало, а могла бы ведь и за меня! ;)
Ох, тяжелая эта тема. Всем в нынешних условиях теперь плохо. Пытаюсь оправдывать людей по старцу Паисию.Он учил всех оправдывать. У меня почти не получеться. Так и не обратили что ли внимание на пропажу обаняния? Как вы сегодня то. Наверняка ковид и чем его лечить то хоть сказали. Я помню мы все сразу стали пить ингавирин ковид не ковид, леарство хорошее. Держитесь, молитесь, Бог услышит.Помоги вам Бог и спаси.
У меня какое то особое отношение в пандемию к 26 псалму. Слова там хорошие.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте все!
Swetushka писал(а):
11 май 2021, 16:28
Так и не обратили что ли внимание на пропажу обаняния?

Ну как же — обратил сразу. Так это не только при ковиде бывает, а и при других ОРВИ тоже. Это не показатель.
Swetushka писал(а):
11 май 2021, 16:28
Как вы сегодня то. Наверняка ковид и чем его лечить то хоть сказали. Я помню мы все сразу стали пить ингавирин ковид не ковид, леарство хорошее.

А кто мне чего скажет? Сегодня утром почувствовал себя хорошо, рванул тренироваться. Правда, всё сократил наполовину, а после обеда 37,8, а ближе к вечеру опять нормально. Врач говорит, надо анализ крови сдать. Я и сам понимаю, что положено, да к ЛОРу бы мне надо-то, у меня ж фарингит хронический.

Коробку с антибиотиками открыл, посмотрел и закрыл... Чего их пить, если температура нормализуется?! Сосу всякие пастилки, которые мне много лет назад назначил доктор. Он был Заслуженным врачом, работал в простой нашей поликлинике. Он же научил и фарингит распознавать.

Про ингавирин и прочее читал, что они позволяют сократить время болезни на 1 день. Когда-то сам его пил...

Ну долго в этот раз! Вот уже полных 7 дней отболел.
Swetushka писал(а):
11 май 2021, 16:28
У меня какое то особое отношение в пандемию к 26 псалму. Слова там хорошие.

Слышал, что надо читать Псалмы как минимум 26, 50, 90.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Флудильня»