Ребенок по любви и без

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ребенок по любви и без

Сообщение LORD### »

 
Другой аспект родила она ребёнка и плачет что нет любви мужа итп! Всё ищет свою любовь. Много ли мужчин готовы растить чужого ребёнка ? Вот ни кто и замуж не берёт. ходит по рукам от одного к другому а потом говорит что все мужики ...!
Последний раз редактировалось Ewe 24 июн 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубость
РАДИКАЛ

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребенок по любви и без

Сообщение Винни »

 
Ewe писал(а): "Родить для себя" - это означает произвести на свет ребенка, заведомо не рассчитывая на то, что он будет расти в полной семье. Мать и дитя, отца в такой семье не предполагается женщиной. И идет она на такой шаг намеренно, а не в результате какого-либо трагического события своей жизни.
Я не думаю, что девушка рожает без мужа просто по прихоти. Никогда не встречала в жизни случая, когда к девушке сватаются замечательные парни, жаждущие любить и лелеять ее всю жизнь, а она принципиально им всем отказывает, потому что мечтает быть матерью-одиночкой. К такому решению приводят обычно именно трагедии, которые другим зачастую не видны.
Я думаю, что каждая девушка предпочитает родить ребенка в хорошей любящей обеспеченной семье, но не у каждой есть такая возможность.
(Я не говорю здесь о лесбиянках и геях, у них свои взгляды.)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ребенок по любви и без

Сообщение LORD### »

 
Прилюбодействие с не замужней или замужней грех с точки зрения веры но в жизни по другому. В браке по любви нельзя делать детей?
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребенок по любви и без

Сообщение Винни »

 
LORD### писал(а):Прилюбодействие с не замужней или замужней грех с точки зрения веры но в жизни по другому. В браке по любви нельзя делать детей?
Опыт показывает, что те люди, которые занимаются сексом без любви и без ответственности, теряют способность на настоящую любовь. И в брак они вступают не по великой любви, а или по расчету, или устав от одиночества, или по минутному пылкому увлечению, которое они ошибочно принимают за любовь.
Чтобы родить детей в браке по любви, надо сперва создать этот брак по любви, а для этого надо уметь по-настоящему любить. А "в жизни" люди относятся к своим сексуальным партнерам чисто потребительски (как к бутылке пива - выпил и выбросил). А тот, кто потребительски относится к людям, не способен любить и не способен создать брак от любви. Любовь - это не корзина печенья и бочка варенья, а жертвенное служение.
"В жизни" любовью обычно назывпают влюбленность, но влюбленность не бывает длительной, поэтому множество браков "по любви" очень быстро разваливается.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребенок по любви и без

Сообщение Ewe »

 
Винни писал(а):Я не думаю, что девушка рожает без мужа просто по прихоти. Никогда не встречала в жизни случая, когда к девушке сватаются замечательные парни, жаждущие любить и лелеять ее всю жизнь, а она принципиально им всем отказывает, потому что мечтает быть матерью-одиночкой. К такому решению приводят обычно именно трагедии, которые другим зачастую не видны.
Я думаю, что каждая девушка предпочитает родить ребенка в хорошей любящей обеспеченной семье, но не у каждой есть такая возможность.
(Я не говорю здесь о лесбиянках и геях, у них свои взгляды.)
Намеренное рождение ребенка вне брака - это именно прихоть. Да, отсутствие семьи - это трагедия для очень многих женщин, причем заметная для всех. Но это не причина обрекать на трагическую жизнь невинное и еще нерожденное дитя.
Конечно, каждая девушка предпочитает родить ребенка в хорошей любящей семье, даже не обязательно обеспеченной. Но если такой возможности нет, не надо и рожать.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребенок по любви и без

Сообщение Ewe »

 
LORD### писал(а):Другой аспект родила она ребёнка и плачет что нет любви мужа итп! Всё ищет свою любовь. Много ли мужчин готовы растить чужого ребёнка ? Вот ни кто и замуж не берёт. ходит по рукам от одного к другому а потом говорит что все мужики ...!
В идеале, конечно, разводов и быть не должно. Но, к великому нашему сожалению, это случается, и очень часто. И повторные браки не так уж редки, и просто одинокие женщины с детьми. Я думаю, если мужчина встречает женщину с ребенком, то он должен принимать и ее, и ее ребенка. Пусть речь идет не об отцовской любви, но он должен взять на себя ответственность за обоих. А если не готов к такому шагу - зачем начинать серьезные отношения? Представьте себя на месте такого ребенка. Ваша мама встретила хорошего человека, за которого хочет выйти замуж. Но Вам в этой новой семье места нет, потому что этот хороший человек не хочет возиться с неродным ребенком. Трагедия? Да. Причем, в основании жизни.
Если вы полюбили женщину, если она дорога вам, ее ребенок не должен вам быть чужим.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребенок по любви и без

Сообщение Винни »

 
Ewe писал(а):Конечно, каждая девушка предпочитает родить ребенка в хорошей любящей семье, даже не обязательно обеспеченной. Но если такой возможности нет, не надо и рожать.
Не буду спорить. Мне Бог не дал права определять, кому можно рожать, а кому нет.
Мне бы очень хотелось, чтобы все люди жили в крепких и любящих семьях, чтобы блуда вообще не было, чтобы все были счастливыми, любящими и любимыми. Но никто нам в обозримом будущем не обещает рая на земле, и не мне судить тех людей, которые рождены в Содоме и не знают, что хорошо и что дурно.
Если секс без любви и ответственности уже стал нормой жизни, то о чем можно дальше говорить?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребенок по любви и без

Сообщение Августа »

 
Винни писал(а):Если секс без любви и ответственности уже стал нормой жизни, то о чем можно дальше говорить?
Так речь, собственно, о том, чтоб не вступать в интимные отношения без любви и ответственности, т.е. без семьи. Это же не тема "Делать аборт или нет".

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребенок по любви и без

Сообщение Ewe »

 
Винни писал(а):Не буду спорить. Мне Бог не дал права определять, кому можно рожать, а кому нет.
Мне бы очень хотелось, чтобы все люди жили в крепких и любящих семьях, чтобы блуда вообще не было, чтобы все были счастливыми, любящими и любимыми. Но никто нам в обозримом будущем не обещает рая на земле, и не мне судить тех людей, которые рождены в Содоме и не знают, что хорошо и что дурно.
Если секс без любви и ответственности уже стал нормой жизни, то о чем можно дальше говорить?
А женщина, рожающая по своей прихоти, видимо, получила от Бога разрешение на это?
Никто нам в обозримом будущем не обещает рая на земле, но и сами подталкивать землю к скорейшему концу мы, наверное, все же не должны. Если человек не знает, что хорошо, а что дурно, но спрашивает нас об этом, мы не должны ссылаться на всеобщее падение нравов. Мы в таком случае обязаны сказать, что дурное - дурно, и не прикрывать размытые нравственные границы неосуждением.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребенок по любви и без

Сообщение Юлища »

 
Ewe писал(а):А женщина, рожающая по своей прихоти, видимо, получила от Бога разрешение на это?
Но ведь понятно, что если не будет Божьей воли, ребёнок не получится. Ни в семье, которая казалось бы идеально подходит малышу и ждёт, ни "для себя", ни в результате какого-то глупого подростковго романчика, где он явно обречён на аборт...

Я не знаю, что об этом думать. Не будь Божьей воли - он бы не родился... Может быть, в этой ситуации рождение ребёнка является попущением... Он должен чему-то научить свою маму... Без него видимо, ей было бы хуже...

У меня есть одна подружка - выросший "ребёнок для себя". Её мама была очень культурная женщина, и ес-сно, никакой "пьяный Вася" ей не подходил. Может, и были претенденты - но все не нравились. И уже сильно после тридцати дама решилась на "ребёнка для себя". Выбрала подходящую кандидатуру. Спортсмен, интеллектуал, прибалт (ну вы помните - не "пьяный русский Вася"). Родилась девочка, которая отца видела пару раз в жизни. Да и воспитывали её дедушка и бабушка - мама-то продолжала жить культурной жизнью...
Я могу сказать, что такому ребёнку очень сложно построить свою семью. Девочка замужем (уже разведена), но даже пока там всё было нормально, она частенько ловила себя на мысли "а что делает этот посторонний человек в моей квартире, зачем он тут нужен?" или: "в моём институте предлагают аспирантуру... Надо записаться на общежитие. Ребёнка (2 годика) сдам маме, все отлично... Тьфу, я же замужем!!! Опять забыла!"
Я искренне люблю эту подругу и действительно, как и Винни, не могу её осуждать... Я просто вижу, что от таких установок ей в первую очередь самой плохо... И она не виновата - просто выросла в такой семье...

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»