Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Mr. Nobody писал(а):Холодный душ! Итак: как использовать этот метод без риска подхватить простуду? Ну или максимально этот риск снизить?
Снег очень хороший вариант предложила - можно заменить контрастным душем, заканчивать горячим. Так заметно меньше шансов простыть.
А насчет гайморитов я вот что скажу. Я много лет постоянно страдал простудными заболеваниями. Настолько часто, что даже и перестал замечать, что постоянно болею.
Однажды увидел передачу о моржах и решил начать обливаться. МНе просто захотелось испытать себя в проруби. Кстати, в холодной воде я однажды себя испытал (небольшая горная речка в августе. Об этой речке Шевчук поет песню "Белая река"), мне тогда очень понравилось.
Ну и начал я обливаться. Только поступил как умный. Просто прохладный душ несколько минут. Чуть теплый. На следующий день - на один градус меньше (я долго регулировал струю, держа под ней градусник для воды). Потом на следующий день - еще на один градус меньше. И так далее. Если становилось вдруг трудно - то я не уменьшал температуру несколько дней. А бывало, что скачком на три-четыре градуса. Непроизвольно. Отрегулировал струю - переключил душ - постоял несколько минут, чувствую, сегодня как-то холодно. Закончил, снова замерил - ба! - да там на 3 градуса ниже плана!
И так я за пару месяцев дошел до температуры просто холодной воды из под крана (у нас это около 6-7 градусов зимой, для сравнения, в проруби - 3).
И только потом вдруг стал замечать, как заметно улучшилось здоровье. Прямо очень заметно!
Я читал, что болеть не перстаешь, просто болеешь реже и менее продолжительно. Так что я все-таки изредка простываю, но проходит это очень легко и быстро. Говорят, чем дальше - тем еще реже болеть будешь. В общем, я почти забыл, что такое насморк!
Ключевой момент во всем этом - плавность и постоянство. Я ни разу не делал резких скачков температуры, и как начал полтора года назад обливаться - так пропустил всего один день, когда лежал в больнице.
Кстати, если вдруг делаешь паузу в пару недель - то надо начинать сначала, с теплой воды.

Но бывает, все-таки простужаюсь. По-моему, было что-то вроде гриппа. Болел ровно три дня, причем пик был только один день. Температуры не было. Так вот в это время я нашел уникальное средство от насморка.
Называется оно... нашатырный спирт! Я, повторяю, всю жизнь сопливил, поэтому знаю, какими трудами приходится бороться с протечкой носа. Но нашатырь... моему удивлению не было предела! Полностью заложенный нос, который, по ощущениям, дня два не должен был проходить... Так вот, понюхал я утром нашатырь минут пять - и весь день насморка не было вообще!
Да, надо просто нюхать. Слезы немного должны быть, но не переусердствуй. А потом начнешь сам понимать.

И кстати, однажды знакомый фельдшер дал хороший совет насчет гайморита (просто речь зашла): надо делать на ночь йодную сеточку на переносицу. Он однозначно высказывался в том духе, что это очень эффективно.
Будь здоров!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Helenka »

 
Mr. Nobody писал(а):Да это уже не то. В городе стараются делать сауны как можно роскошнее, друзья-алкоголь-девочки.
Конечно, в провинции или в деревне баня хороша. Но у нас и в городе при фитнесс-центрах и спортивных клубах неплохие сауны, без девочек :). Надо места знать :D.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Helenka, ну то ж мальчики, иначе развлекаются :D

Егор, спасибо. Я аж вдохновился. Скоро холода, к которым так восприимчивы мои многострадальные носоглоточные пути... Буду закалять свою изнеженную городскими условиями тушку. :D С сеткой на носу в прорубь!

Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Алина M. »

 
Mr. Nobody писал(а): А насчет холодной воды - с моими постоянными гайморитами-бронхитами самое оно - на голову лить. :D
При гайморитах-бронхитах помогает отдых на море. Нужно поплавать, желательно понырять побольше, а потом ложиться прямо на горячий песок, без полотенец. Морской песок прогревает бронхи, а плавание и ныряние прочищают носо-глотку. На 1 год вполне хватает. Есть знакомые, которые 2-3 года подряд ездили на море из-за бронхита, и потом полностью избавлялись от него.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Странно. Я каждый год в школьное время выезжал по морям-океанам на гастроли, и как-то никак. Не помогало ни разу.

Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Алина M. »

 
Если не ошибаюсь, по морям тоже есть специализация. Нашла информацию, которая осталась еще с советских времен, может, найдете что-нибудь для себя https://genmed.ru/med_b2_68_03.html
«Санаторно-курортное лечение, рекомендуются:
• курорты с приморским климатом (Южный берег Крыма, Анапа, Геленджик, Лазаревка);
• курорты с горным климатом (Кисловодск, Иссык-Куль);
• местные пригородные курорты (Ивантеевка, Сестрорецк, Славяногорек и др.).
• в Республике Беларусь - санаторий "Беларусь" (Минская область),
"Буг" (Брестская область)»
Сейчас еще можно посмотреть места в Турции, Болгарии. Мои знакомые ездили на Иссык-Куль (Киргизия), и если не ошибаюсь, в Анапу.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Я был в Крыму и в Беларуси в том числе. Очень часто. Безрезультатно, только заболевал ещё больше по приезду.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Николай Н »

 
Mr. Nobody писал(а):Я был в Крыму и в Беларуси в том числе. Очень часто. Безрезультатно, только заболевал ещё больше по приезду.
Надо нервы укреплять. Или просто меньше нервничать. Простудные сами пройдут.
с любовью

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Закат »

 
Доброго дня! Хочу поделиться своим опытом по этому очень неприятному явлению, как гайморит!! Еще школьницей в больнице я лежала по 3 -4 раза в год с гнойным гайморитом!! Меня там знал весь медперсонал :) Мне делали эти ужасные, я бы даже сказала, варварские проколы, когда ты слышишь хруст хрящика и трясешься от страха :21: , а потом что-то там откачивают...

В последний раз моего прибывания в больнице врач сказал, что сделает эндоскопическую операцию в носу, как я поняла, для постоянного оттока собиравшегося гноя, а значит для предотвращения застоя в пазухах. Сделал только с одной стороны, так как именно там, вроде как, была немного искривлена перегородка. Операция была под местным наркозом. Еще несколько дней я ходила с трубочкой в носу. Почему говорю, не столь уверенно, потому что было это все более 10 лет назад. Факт в том, что я больше никогда - даже при самом сильнейшем простудном заболевании не болела гайморитом. Чего и Вам желаю :)
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы бодры и веселы... Как преодолеть лень?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Николай, очень интересно, а как нервы укреплять? Вот мне полезно было бы))

Закат, спасибо большое) Понимаю насчёт больниц, постоянно там тусовался) У меня на проколах не действовало обезболивающее и делали всё наживую. Брр. Неприятно было.
По поводу операции - вот сам собираюсь, с искривлением перегородки небольшим. Вот только немного боязно вот с какой стороны - говорят, что можно в государственных лечебницах нарваться на очень некачественное обслуживание и операция может выйти боком. У меня от этого зависит моя жизнь и карьера, поэтому визит к врачу всё откладывается. Платная ринопластика тоже не панацея - одна актриса сделала себе дорогущую ринопластику и больше не могла играть в фильмах, потому что результат стал ещё хуже. Вот так.
За пожелания merci)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»