Брак по расчету

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Брак по расчету

Сообщение Davlos »

 
Юлища писал(а):Тут главное, чтобы избранник не был физически противен :) Все же от интимных отношений зависит довольно многое в браке.
При всем моем глубоком пиетете к 7 заповеди, я небезосновательно считаю, что могут быть сюрпризы. Пока не попробуешь, никогда не узнаешь, потому "плата" за послушание Богу - это возможная притирка (а то и пожизненное смирение с некоторыми вещами) еще и по этому пункту. Но тут вступает в действие вопрос приоритетов.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Брак по расчету

Сообщение Algus »

 
Я был женат без любви. Почти три года. Ничего хорошего из этого не вышло.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Брак по расчету

Сообщение Свободный »

 
Алесис писал(а):Общность ценностей, относительное социальное, интеллектуальное и имущественное равенство, одинаковый взгляд на воспитание детей и семью, незначительная разница в возрасте и умение не ограничивать и зацикливать жизнь друг друга на себе... по какому-то такому расчету я бы хотела выйти замуж... но я замужем не была, поэтому не знаю как оно работает ).
Все это есть и все это...не работает(или работает лишь какое-то время) :D Расчет (а еще лучше договоренности) должен быть обязательно-это и разумно и полезно для "брака"(кстати,почему в нашей стране это явление называется "брак",а не "качество",например ;) ),но расчет,основанный на чувствах.Без них не надо даже начинать заниматься математикой...
Но,правда чувство как влюбленности так и даже любви ничего абсолютно не гарантирует.Да,влюбленность обязательно проходит где-то 4 года.Она может быть очень сильной и...не перерасти в любовь.Любовь может трансформироваться на другого человека...В общем,ни расчет,ни его отсутствие,ни влюбленность,ни любовь,ни сексуальная совместимость не гарантирует абсолютно ничего и не означают,что люди смогут быть длительное время(или не продолжительное) счастливы в браке.Примеров когда хорошая семья начинает скатываться неизвестно куда или начинает вдруг(именно вдруг) погуливать муж или жена дурит просто мульены. Что же гарантирует и почему?не знаю :D Давайте думать...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»