В какие святые места поехать?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

В какие святые места поехать?

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте. В какие святые места поехать и кого просить о помощи и исцелении православным? Как вести себя в определенном месте? Что нужно знать?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В какие святые места поехать?

Сообщение Агния Львовна »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте. В какие святые места поехать и кого просить о помощи и исцелении православным? Как вести себя в определенном месте? Что нужно знать?
Я думаю, дорогой,что начинать надо со святынь своих родных мест, поклониться всем святыням в своем городе, области, крае, а потом уже ехать к почитаемым дальним святыням. Ну и, как апофеоз любых паломнических странствий, поездки на Святую Землю и для мужчин на Афон.
Вести себя благочестиво и приветливо, быть всегда готовым к посещению храма, ну а детали на месте узнаете. Почти всегда стоит иметь пару пустых бутылок для святой воды.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: В какие святые места поехать?

Сообщение Helenka »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте. В какие святые места поехать и кого просить о помощи и исцелении православным? Как вести себя в определенном месте? Что нужно знать?
Сергей, мне кажется, лучше всего ехать туда, куда душа просит, если есть финансовые возможности. Иногда после какого-то фильма, рассказа паломников или знакомства с сайтом обители, появляется желание поехать именно в это место.
Согласна с Агнией Львовной, что начинать надо с родного края и ближайших мест. Правила поведения такие же, как и в храме, в который Вы ходите. Какие-то особенности узнаются на месте.
И просить о помощи и исцелении Господа, Богородицу и тех святых, которые стали Вам родными. Специализации, в молитвенной поддержке в православии нет. Помогает любой святой, которому Вы будете молиться.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В какие святые места поехать?

Сообщение Миртеб »

 
Я хотел вылечить одну болезнь. И вместе с ней еще две. Про ту основную болезнь врач сказала что вылечить до конца нельзя, нужно иногда повторять терапию. Эта болезнь мне "связывает руки". Эта болезнь мне принесла множество страданий. Но я благодарен Богу за все. Ведь если бы не эта болезнь мучился бы скорее всего не я, а другие люди пострадали бы. В тот момент я собирался грешить. А эта болезнь не дала мне грешить так как я хотел. Если бы болезни не было, я скорее всего грешил бы намного сильнее и наверное бы я умер или сел в тюрьму.
Юлия Николаевна я просил перед иконой святого Пантелеимона и была помощь какое-то время. Абсолютная. Но я стал начинать больше грешить и помощь пропала. Бог может все, но не все угодно Ему. Я хотел попросить помощи в месте, где множество людей обрели исцеление. Надеюсь если бы я был исцелен от своей болезни я бы не впал в грех и не был бы осужден в ад и не привел бы к аду других людей. Как Бог сделает, так будет.
Я слышал про святую Матрону Московскую. Я знаю, что люди исцелялись когда приезжали к ней. С помощью Бога я приехал бы в Москву. Вот и думаю я в какое место съездить.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какие святые места поехать?

Сообщение Varwen »

 
В Иоанновский монастырь к мощам св.Иоанна Кронштадтского, в часовню св.Ксении блаженной.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»