Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8708
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
А я вот телефон осваиваю. Большой компьютер сломался, а мы в этом деле ничего не понимаем. Так вот и живу с телефоном. Но он как комп 8 ядерный.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):
13 июн 2022, 05:09
8 ядерный.
Все эти ядра, полагаю, сделаны по требованию маркетологов.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8708
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Наверное, но мне много и не надо. :D
Думаю этого хватит.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ewe »

 
Lima писал(а):
12 июн 2022, 19:04
Несколько лет назад на Linux всё было сложнее, зато теперь проще. Единственно — программ для работы с облачными хранилищами нет, всё приходится делать через web-интерфейс.

Если используете облако mail.ru, то его можно подключать к своей файловой системе по WebDev: https://help.mail.ru/cloud_web/app/webd ... bdav#linux
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Ewe писал(а):
19 июн 2022, 01:15
Если используете облако mail.ru, то его можно подключать к своей файловой системе по WebDev: https://help.mail.ru/cloud_web/app/webd ... bdav#linux
Теоретически можно. Но практически ни его, ни Яндекс.Диск по webdav подключить не смог. Пустой, говорят, каталог на той стороне… Ну да ладно. Через web-интерфейс всё нормально работает.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Очень мне нравится, что здесь клавиатура настраивается определённым образом и всякие символы типа кавычек «ёлочками», или вот — длинное тире, ставятся проще, чем в других знакомых мне операционных системах, отмеченных ® и ™ ;) Вот у нас сейчас за бо́ртом, например, 19 °С, у меня тут провода ø 2 мм везде раскиданы… ;) :D
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Вот как раз сейчас читаю новости о том, что из России нельзя скачать дистрибутивы самой распространённой операционной системы. Попробовал: да, с моего IP-адреса скачать не даёт. Как вовремя я перешёл на Linux и научился с ним работать! Это же всё советую и остальным, как будет необходимость — переходите, не бойтесь! Это несколько лет назад почти всё в Линуксе делалось через Терминал, путём ввода команд с клавиатуры, сейчас же половину, если не больше, программ можно поставить через графическую оболочку Менеджера программ (в выбранном мной дистрибутиве). Зато сколько я в последнее время прочитал и узнал нового для себя про компьютеры, операционные системы, файловые системы! Ну очень интересно! :)
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8708
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Lima писал(а):
19 июн 2022, 13:11
Вот как раз сейчас читаю новости о том, что из России нельзя скачать дистрибутивы самой распространённой операционной системы. Попробовал: да, с моего IP-адреса скачать не даёт. Как вовремя я перешёл на Linux и научился с ним работать! Это же всё советую и остальным, как будет необходимость — переходите, не бойтесь! Это несколько лет назад почти всё в Линуксе делалось через Терминал, путём ввода команд с клавиатуры, сейчас же половину, если не больше, программ можно поставить через графическую оболочку Менеджера программ (в выбранном мной дистрибутиве). Зато сколько я в последнее время прочитал и узнал нового для себя про компьютеры, операционные системы, файловые системы! Ну очень интересно! :)
Надо попробовать. Если комп у меня появится))
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Fox1
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Fox1 »

 
Привет.
Что то мне самой нужна поддержка. Так плохо сегодня. Сижу на работе, слезы текут сами собой. Понимаю, что надо себя взять в руки. Но не получается

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Fox1 писал(а):
21 июн 2022, 13:13
Что то мне самой нужна поддержка. Сижу на работе, слезы текут сами собой. Понимаю, что надо себя взять в руки. Но не получается
А у меня то же самое! Думаю, что надо бы лекарства попить, но пока не пью. Такое ощущение, что плохо не только с нами, но и с моими родными знакомыми тоже. Как-то резко, именно сегодня. Начало Петрова поста? Может быть… Во всяком случае, магнитных бурь на Земле специалистами не фиксируется.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Флудильня»