Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
Алексей, ну Вы меня сейчас обижаете - правда... Особенно последним своим предложением. Здесь уже был какой-то явный намёк на моё якобы "иждивенческое мышление". Никакой я не иждивенец и не приспособленец, каким Вы меня неосознанно хотите выставить - наоборот, как раз-таки всегда рассчитываю во всём на свои силы!

Речь шла вообще о другом - о том, что женщина в нашей стране, к сожалению, не отвечает за свои аморальные и даже преступные поступки (особенно если они совершены по отношению к мужчинам). Я прекрасно знаю, что многие мыслят у нас, как неандертальцы: если женщина мужчину даже ограбила или убила, то почему-то никто даже не разбирается, кто виноват в ситуации. Автоматически делают виноватым самого же мужчину. Я согласен, что случаи, когда женщина совершает преступление или "аморалку" против ни в чем не повинного мужчины, действительно очень редки - но в последнее время (ввиду царящего в обществе разврата) бывает и такое! Лично ведь сталкивался в Сети с полупреступным поведением от женщин по отношению к себе (и даже преступным - подходящим под статью 135 УК РФ). Знаю, о чём говорю.

А так, знаете, я эту дискуссию лучше прекращу! Ну не надо, не надо мне так травмировать себе и так больную и ранимую психику... И к Вам, Алексей, у меня тоже большая просьба впредь: ну не надо, пожалуйста, давить мне на больные темы. Я же сам неоднократно писал, что у меня диагноз, с которым освободили от армии и с которым вообще положена инвалидность - а Вы об этом почему-то забыли. Простите, что проявляю сейчас некоторую нетактичность (тем более, к Вам - модератору форума и годящемуся в отцы человеку) - но, надеюсь, Вы меня поймете правильно. В любом случае, спасибо за дискуссию - тоже есть, о чём подумать!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Никакой я не иждивенец и не приспособленец, каким Вы меня неосознанно хотите выставить - наоборот, как раз-таки
Вы меня тоже конечно простите, но что-то я не догоняю, я говорю про одно, а вы мои слова воспринимаете совсем в другом ракурсе. В последнем предложении я сказал, что о своём здоровье надо заботиться самому, ни на кого не рассчитывать, где тут хоть какой-то намёк на иждивенцев и приспособленцев... ? я честно говоря не понимаю, но поддерживаю ваше желание прекратить эту дискуссию.

Да, в настоящее время не каждую женщину, девушку можно назвать слабым полом, особенно спортсменок, мастеров спорта по метанию ядра или чемпионок ММА :)

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
Alex71 писал(а):
15 дек 2022, 23:20
Вы меня тоже конечно простите, но что-то я не догоняю, я говорю про одно, а вы мои слова воспринимаете совсем в другом ракурсе. В последнем предложении я сказал, что о своём здоровье надо заботиться самому, ни на кого не рассчитывать, где тут хоть какой-то намёк на иждивенцев и приспособленцев... ? я честно говоря не понимаю, но поддерживаю ваше желание прекратить эту дискуссию.
Ну не знаю - как-то показалось, что именно это подразумеваете. Прошу прощения и со своей стороны, если это не так! Такое часто бывает у меня - даже с той девушкой так получилось. Она сама потом подтвердила, что в и мыслях не было у неё меня обидеть - но я уже успел раздуть из-за её слов войну на весь факультет) Что ж, Вы тогда лишний раз подтвердили, что мне явно стоит в себе что-то менять, избавляться от этой паранойи! Я обязательно проработаю этот момент с хорошим психологом (которого уже подыскали) - ибо сам понимаю, что нельзя жить с таким раздутым самолюбием. Спасибо за жизненный урок, Алексей)

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
А так, форумчане, доброе утро всем (во-первых)! Во-вторых, я хочу всё же подытожить, чем закончилась вся эта история. Я всё-таки услышал уважаемых Алексея и Игоря - и решил действительно пойти на мировую! Ибо это действительно, так сказать, по-христиански. Более того: ещё раз убедился, насколько желание отомстить кому-то губит душу! Я ведь вечером в среду вдруг загорелся желанием привлечь М. к дисциплинарной отвественности - хотел написать на неё заявление в учебную часть. Так вот: в предвкушении этого события опять не спал почти всю ночь - настолько не терпелось отомстить и, как мне казалось, "восстановить справедливость". Под последним подразумеваю намерение создать прецедент, в котором девушка хоть раз ответила бы за аморальные действия в отношении парня (ну, я и до сих пор испытываю негодование от того, что "аморалки" и преступления для девушек и женщин обычно сходят с рук). Вчера уже было собрался ехать в университет с этой целью - но отговорила Мама. Только ради неё я отказался от этой затеи и всё же искренне простил М. Извинения ей принёс (дистанционно, правда) - но, к сожалению, они пока не приняты. Но самое главное: когда я (скорее всего, в это воскресенье) пойду в Храм, то обязательно закажу молебен за здравие и на её имя! Как Вы, Алексей, и советовали мне.

Но так, если честно, все равно считаю, что по сути повёл себя, как "терпила" - а не как человек, защищающий свои права. Ну, такова видно участь мужского пола - терпеть от женщин все оскорбления, унижения, козни, преступления, сломанные жизни (а последнее часто бывает!) и прочее, и прочее. Поэтому и живём менее долго и счастливо, наверное. Для меня, между прочим, тоже потерянные из-за её слов два дня жизни крайне критичны - ведь, как вы знаете, сейчас не имею никакого права на ошибку и должен исправляться просто в срочном порядке, не теряя зря ни дня. Иначе до своего 22-летия (в июле) просто не успею выйти во взрослую жизнь и стать полноценной личностью и полноценным мужчиной. А 22-летие здесь - это, на мой взгляд, просто уже "потолок"! Ибо люди в большинстве своём становятся взрослыми либо в 16 лет (с эмансипацией), либо в 18 (с совершеннолетием), либо в 19-20 (после окончания колледжей либо начала подработки по специальности в ВУЗе). 22 (возраст окончания бакалавриатов ВУЗов) - это уже просто крайний возраст для взросления. Варианты с омужествлением позже просто недопустимы. Поэтому, собственно, и так переживаю из-за ситуации. Как-то так, друзья мои!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Добрый день!

Илья, что касается права на ошибку, то оно есть у всех и есть всегда (исключая, может быть, людей некоторых профессий). Более того — на ошибках, причём именно своих, люди и учатся, приобретая жизненный опыт. Мы все не должны сделанные ошибки повторять. Вот это действительно нежелательно, хотя бывает по-всякому. А что касается новых ошибок, то их у нас у каждого впереди столько, что...

Я уже писал, что моментом вступления во взрослую жизнь считаю создание семьи. Если человек семью не создаёт, то это, наверное, момент отделения от родителей. Причём отделение не столько внешнее, сколько внутреннее, психологическое. С цифрами возраста это связано слабо. Торопить этот процесс, считаю, не нужно. Всё должно произойти само собой. Как будет — так и ладно.
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
16 дек 2022, 10:31
Добрый день!

Илья, что касается права на ошибку, то оно есть у всех и есть всегда (исключая, может быть, людей некоторых профессий). Более того — на ошибках, причём именно своих, люди и учатся, приобретая жизненный опыт. Мы все не должны сделанные ошибки повторять. Вот это действительно нежелательно, хотя бывает по-всякому. А что касается новых ошибок, то их у нас у каждого впереди столько, что...

Я уже писал, что моментом вступления во взрослую жизнь считаю создание семьи. Если человек семью не создаёт, то это, наверное, момент отделения от родителей. Причём отделение не столько внешнее, сколько внутреннее, психологическое. С цифрами возраста это связано слабо. Торопить этот процесс, считаю, не нужно. Всё должно произойти само собой. Как будет — так и ладно.
И Вам крепкого здоровья, Игорь! Слушайте, а ведь какую интересную и важную тему мы с Вами сейчас подняли! Есть, над чем подумать. Думаю, да - главной ценностью в жизни человека действительно является семья (от которой я, к сожалению, отрёкся). Но, если честно, действительно начинаю понимать, что был не прав: особенно после слов своего Врача о том, что ментальные проблемы в юности у мужчины - это вовсе ещё не повод списывать себя из потенциальных мужей и отцов. С учётом вышесказанного вообще считаю идеальным вариантом ситуацию, когда парень до брака живёт в родительской семье (и, начиная с совершеннолетия, всячески её поддерживает и становится ей опорой), а после вступления в брак создаёт свою семью и уже переселяется в неё. Это - и есть тот самый момент Сепарации, тот самый момент перехода из парней в мужчины. Так что здесь, Игорь, Вы правы совершенно! Можно, конечно, между родительской и своей семьёй жить одному - но для психики человека, тем более такого не очень общительного, как я, это не лучший вариант.

У меня, судя по всему, такой момент сепарации должен произойти в промежутке 24-26 лет. Ибо до 24 лет (возраста, когда получу диплом бакалавра - получу я его 30 июня 2025 года, а через пару недель как раз исполнится 24) я планирую, скажем так, хранить целомудрие и всю свою любовь распространять исключительно на Родителей. Первую свою любовь в лице девушки намерен встретить не раньше того момента, как начну учиться в магистратуре - куда поступлю сразу после бакалавриата, но уже в другой ВУЗ (тот самый, который и станет моим родным домом в итоге - раз уж в нынешнем не всё удалось!). Это будет исключительно девушка, которая учится со мной в одной группе (или хотя бы на одном курсе) - и исключительно того типажа, который создан для семьи, а не для интрижек. Ну и период обучения в магистратуре, думаю, будет специально посвящён нашему знакомству с ней (помимо, конечно, основной цели моего обучения там - КРАСНОГО диплома). Ну а как только в мои 26 лет окончим магистратуру, то можно уже вступать в брак и окончательно рвать с юностью. Можно сделать это и раньше - но не позже.

Так что как-то так - можно сказать, что критикуемая многими болонская система образования дала мне шанс отыграться за потерянную юность, отлично учась и ведя полноценную жизнь уже в магистратуре (и, в том числе, поступив туда на бюджет и в тот ВУЗ, который станет родным домом, а также получить красную "корочку" хотя бы там - тоже с целью реванша)! А бакалавриат, к сожалению, пусть останется для меня неким перевалочным пунктом на пути к этим двум счастливейшим годам моей жизни (да, у большинства они приходятся на период 18-22 лет - а у меня это будет период 24-26 лет!). В конце концов, два года отставания от сверстников - невеликая потеря (люди ведь и в медицинских ВУЗах учатся, и в армию идут после школы, и на 5-летнем специалитете тоже учатся). Так что будем считать, что лично в моём случае возраст совершеннолетия будет достигнут не в 18 лет, а в 24 года - что ж, я готов с этим смириться! Зато сил будет больше на оставшуюся жизнь - чем у тех, кто стал взрослым в 18) Как-то так!

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Yutachi »

 
Доброе утро всем! У меня для вас на повестке дня вопрос) Когда вы понимаете, что с человеком уже можно говорить на "ты"? Происходит ли это само собой или вы договариваетесь? Помню, как только пришла на работу, было непривычно разговаривать на "ты" с вышестоящими или старшими лицами, потом привыкла. А в обычной жизни на "ты" редко перехожу, и не очень люблю, когда "тыкают" мне. Для некоторых это означает, что у меня раздутое самолюбие, и я иногда в ступоре, когда на вопрос: "почему вы тыкаете?" мне отвечают: "я всем тыкаю, мне ж не за что уважать человека". В общем, я не пришла чужие косточки перетирать, а лишь узнать мнение форумчан о том, насколько самоуважение соотносится с требованием обращаться к себе в вежливой форме :ulibka:
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Yutachi писал(а):
19 дек 2022, 10:39
Когда вы понимаете, что с человеком уже можно говорить на "ты"? Происходит ли это само собой или вы договариваетесь?
Добрый день!

Хороший вопрос! Я тут недавно одному коллеге по увлечению написал, чтобы он меня на «ты» звал, а он ответил, что ему удобнее вот так, на «вы».

В другой компании одна женщина перешла в общении со мной на «ты», а я никак не могу её называть так же :2:

Обычно я никого не поправляю, если меня на «ты» зовут, потому что только зря нервы себе потреплешь, а зачем?! Требовать от человека показного уважения (именно показного и именно требовать) считаю нецелесообразным. Звать-то меня на «вы», может, и станут, но скажут, хотя бы про себя: «Ой-ой-ой, какие мы важные!» Так что меня хоть горшком назови, только в печь не ставь :)
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Yutachi »

 
Lima писал(а):
19 дек 2022, 10:52
Требовать от человека показного уважения (именно показного и именно требовать) считаю нецелесообразным. Звать-то меня на «вы», может, и станут, но скажут, хотя бы про себя: «Ой-ой-ой, какие мы важные!» Так что меня хоть горшком назови, только в печь не ставь :)
Да, показное уважение - это совсем не то же самое, что уважение, которое добровольно идёт от человека. Но ведь это же какая-то культура, как никак!
Вы написали, что женщину не можете начать звать на "ты", а вообще в обычной жизни Вам привычно именно на "Вы" поначалу обращаться к человеку?
Ещё заметила такую вещь, иногда человек объясняет своё "ты" тем, что говорит с кем-то младше себя.

А что до важности... Мне кажется, если кто-то будет думать: "ах, какие мы важные", то нет смысла общаться с таким человеком. Почему? Хотелось бы, чтоб было наоборот, конечно, но пока я только замечала тенденцию, что общение с такими людьми не складывается, так как от подобной мелочи (на первый взгляд) зависит очень многое. В том числе, что человек себе может позволить в сторону другого (слово, действие), а начинается всё с отсутствия базового уважения и непонимания, что не каждый человек будет в отношении себя терпеть такое.

Разумеется, когда общение хорошо идёт, обычно на "ты" переходят довольно быстро, и это уже приятнее, так как дело идёт своим чередом, и есть повод для раскрепощения, более близкого общения.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Yutachi писал(а):
19 дек 2022, 11:06
Но ведь это же какая-то культура, как никак!
Если человека ни родители, ни он сам себя культуре не научили, то и я не буду брать на себя функции по обучению.
Yutachi писал(а):
19 дек 2022, 11:06
Вы написали, что женщину не можете начать звать на "ты", а вообще в обычной жизни Вам привычно именно на "Вы" поначалу обращаться к человеку?
Да, конечно. Как моему знакомому, про которого писал, удобнее называть меня на «вы». Мне это не нравится, но я терплю :)
Yutachi писал(а):
19 дек 2022, 11:06
Ещё заметила такую вещь, иногда человек объясняет своё "ты" тем, что говорит с кем-то младше себя.
Я бы сказал, что не просто младше, а когда тот человек находится в возрасте «курса молодого бойца» :) Ну и когда мы вместе поработали уже какое-то время. В этом случае я к нему отношусь, как учитель к ученику.
Yutachi писал(а):
19 дек 2022, 11:06
Мне кажется, если кто-то будет думать: "ах, какие мы важные", то нет смысла общаться с таким человеком.
Абсолютно верно! Сам считаю так же.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Флудильня»